কলকাতা: বৃহস্পতিবার থেকেই কঠোর কোভিডবিধি মেনে উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষার ফর্ম ফিল আপ! বুধবার বিজ্ঞপ্তি জারি করে উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা সংসদ জানিয়ে দিল, এক সঙ্গে ১০ জনের বেশি পড়ুয়া স্কুল চত্বরে ঢুকতে পারবেন না।
মানতে হবে বিধি
পূর্ব ঘোষিত সূচি অনুযায়ী, ২ এপ্রিল থেকে ২০ এপ্রিল পর্যন্ত চলবে উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষা। তবে পড়ুয়াদের স্বাস্থ্যসুরক্ষার বিষয়টি মাথায় রেখে ফর্ম পূরণে নির্দিষ্ট বিধি মেনে চলার নির্দেশ দিয়েছে সংসদ। শারীরিক দূরত্ববিধি কঠোর ভাবে মেনে চলার কথা বলা হয়েছে বিজ্ঞপ্তিতে।
বলা হয়েছে, ফর্ম ফিল আপের ক্ষেত্রে স্কুল চত্বরে এক সঙ্গে মাত্র ১০ জন পড়ুয়া প্রবেশ করতে পারবেন। এর বেশি সংখ্যক পড়ুয়াদের স্কুলে ঢোকার অনুমতি থাকবে না।
কবে ফর্ম ফিল আপ
বৃহস্পতিবার (৬ জানুয়ারি) থেকে শুরু হচ্ছে উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষার ফর্ম ফিল আপ। চলবে ১৪ জানুয়ারি পর্যন্ত। এই সময়ের মধ্যে ফর্ম পূরণ করে জমা করলে কোনো বিলম্ব জরিমানা লাগবে না।
তবে এই সময়ের মধ্যে কেউ ফর্ম ফিল আপ না করতে পারলেও সুযোগ মিলবে। লাগবে জরিমানা। বিলম্বের কারণে জরিমানা দিয়ে ২০ জানুয়ারি থেকে ২৭ জানুয়ারির মধ্যে ফর্ম পূরণ করা যাবে।
আরও পড়তে পারেন:
ভোরের ট্রেন চালুর দাবি, কয়েক ঘণ্টা ধরে রেল অবরোধ ক্যানিং শাখার তালদিতে
বুস্টার ডোজে ‘মিশ্র টিকাকরণ’ নয়, ঘোষণা কেন্দ্রের
পঞ্জাবে ২০ মিনিট আটকে প্রধানমন্ত্রীর কনভয়, বিমানবন্দরে ফিরে মোদী বললেন, ‘বেঁচে আছি, এই অনেক’
কমিটির একাধিক সদস্য কোভিড আক্রান্ত, স্থগিত হয়ে গেল কলকাতা চলচ্চিত্র উৎসব
ইপিএফ গ্রাহকদের জন্য সুখবর! এক ধাক্কায় অনেকটা বাড়তে পারে ন্যূনতম পেনশন