Homeজীবন যেমনখাওয়দাওয়াবাড়িতে বানাবেন না কি মুখরোচক চিকেন রেশমি কাবাব

বাড়িতে বানাবেন না কি মুখরোচক চিকেন রেশমি কাবাব

প্রকাশিত

কাবাবের নাম শুনলে জিভে জল আসে প্রায় সকলেরই। আট থেকে আশি, যে কোনও বয়সের মানুষের পছন্দের খাবারের তালিকায় জায়গা করে নিয়েছে চিকেন রেশমি কাবাব।

তাহলে আর দেরী না করে বাড়িতেই  বানাতে পারেন রেস্টুরেন্ট স্টাইলের চিকেন রেশমি কাবাব।

উপকরণ-

বোনলেস চিকেন ২৫০ গ্রাম, টক দই ১০০ গ্রাম, ফ্রেশ ক্রিম ৪ চামচ, কাসুরি মেথি ১ চামচ, আদা ও রসুন বাটা ১ চামচ, গোলমরিচ ১ চামচ, গরম মশলা গুঁড়ো ১/২ চামচ, জিরা গুঁড়ো ১ চামচ, পাতিলেবুর রস ১ চামচ,

স্বাদ অনুযায়ী নুন।

পদ্ধতি-

প্রথমে চিকেনের সঙ্গে টক দই, ফ্রেশ ক্রিম, কাসুরি মেথি, গোলমরিচ, আদা রসুন বাটা, নুন, গরম মশলা গুঁড়ো, জিরে গুঁড়ো দিয়ে ভাল করে মেখে নিয়ে রেখে দিন ২ ঘন্টা। তারপর ২ ঘন্টা পর কাবাব স্টিকে চিকেন গুলো এক এক করে গেঁথে নিতে হবে। একটি স্টিকে ৪ টি চিকেন দিতে হবে। এইভাবে সমস্ত চিকেন গুলো গেঁথে নিতে হবে।

তারপর চাটু ভালো গরম করে নিয়ে তাতে বাটার ব্রাশ করেই চিকেন স্টিক গুলো দিতে হবে। ৫ মিনিট পর সেগুলোকে এদিক ওদিক উল্টে পাল্টে নিতে হবে। এরই মধ্যে বাটার ব্রাশ করতে হবে। এইভাবে চিকেনের রং একটু লালচে পোড়া হয়ে গেলে নামিয়ে নিতে হবে। তাহলেই তৈরি চিকেন রেশমি কাবাব। এরপরে স্যালাড, সসের সঙ্গে গরম গরম  পরিবেশন করুন চিকেন রেশমি কাবাব।


খাওয়াদাওয়ার আরও রেসিপি জানতে নজর রাখুন খবর অনলাইন।

সাম্প্রতিকতম

জীবনের শেষ দিন পর্যন্ত জেলে থাকতে হবে সঞ্জয়কে, আরজি কর মামলায় সাজা শোনালেন বিচারক

আরজি কর হাসপাতালের ধর্ষণ-খুন মামলায় দোষী সাব্যস্ত সঞ্জয় রায়কে আমৃত্যু কারাদণ্ডের নির্দেশ দিল আদালত।...

বুধবার থেকে শুরু রাজ্য জয়েন্ট এন্ট্রান্সের রেজিস্ট্রেশন, কীভাবে করবেন আবেদন

বুধবার থেকে শুরু হচ্ছে পশ্চিমবঙ্গ জয়েন্ট এন্ট্রান্স পরীক্ষার রেজিস্ট্রেশন। জেনে নিন আবেদন করার পদ্ধতি এবং গুরুত্বপূর্ণ তারিখ।

আইআইটি কানপুরের ‘রোবোটিক এক্সোস্কেলিটন’ বদলে দেবে স্ট্রোক পুনর্বাসন প্রক্রিয়া

আইআইটি কানপুর তৈরি করল বিশ্বের প্রথম ব্রেন-কম্পিউটার ইন্টারফেস সমর্থিত রোবোটিক হ্যান্ড এক্সোস্কেলিটন। স্ট্রোক পুনর্বাসনে অভূতপূর্ব অগ্রগতির আশা।

ঢাকা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে ‘পদাতিক’-এর সাফল্য, অডিয়েন্স অ্যাডয়ার্ড জিতল সৃজিত মুখার্জির ছবি

সৃজিত মুখার্জির মৃণাল সেনের বায়োপিক ‘পদাতিক’ ঢাকা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে দর্শক পুরস্কার জিতে নিয়েছে। এই জয় ভারত-বাংলাদেশ কূটনৈতিক সম্পর্কের দিক থেকেও গুরুত্বপূর্ণ।

আরও পড়ুন

বেশি তাপে অনেকক্ষণ ধরে কষিয়ে কষিয়ে ডিম রান্না করে খাচ্ছেন? কী বিপদ ডেকে আনছেন জানেন

মাছ, মাংসের দাম বেশি হওয়ায় অনেকেই সস্তায় পুষ্টিকর প্রোটিনসমৃদ্ধ খাবার খেতে ডিমের দিকে হাত...

ভারতে ২০২৪ সালে কোন খাবার সবচেয়ে বেশি অর্ডার দেওয়া হয়েছে সুইগি মারফত

জোম্যাটো, সুইগির মতো অনলাইন ফুড প্লাটফর্মের মাধ্যমে খাবার অর্ডার দেওয়ায় এখন অভ্যস্ত আম ভারতীয়রা।...

স্ট্রিট ফুডে ভারতের সেরা ১০ শহরের তালিকায় রয়েছে কোন কোন শহর

স্থানীয় অঞ্চলের সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য, স্থানীয় খাবারের স্বাদ, অনেক ইতিহাস জড়িয়ে থাকে স্ট্রিট ফুডের সঙ্গে।...
কেন লক্ষ্মীর পাঁচালি পাঠ করা হয় রতন টাটার সেরা উক্তি যা আপনাকে অনুপ্রাণিত করবে