বন্ধন ব্যাঙ্কের প্রথম ত্রৈমাসিক ফলাফল: নিট মুনাফা কমল ৩২ শতাংশ

0
Bandhan Bank
বন্ধন ব্যাঙ্ক। ফাইল ছবি

খবর অনলাইন ডেস্ক: শুক্রবার চলতি ২০২১-২২ আর্থিক বছরের প্রথম ত্রৈমাসিকের (এপ্রিল-জুন) আয়-ব্যয়ের রিপোর্ট পেশ করল বন্ধন ব্যাঙ্ক (Bandhan Bank)। জানা গিয়েছে, মূলত ‘অনাদায়ী’ ঋণের কারণে এই বেসরকারি ব্যাঙ্কের নিট মুনাফা ৩২ শতাংশ কমেছে।

রিপোর্টে প্রকাশ, গত আর্থিক বছরের একই ত্রৈমাসিকে ব্যাঙ্কের নিট মুনাফা ছিল ৫৩৯.৮০ কোটি টাকা। যা এ বার কমে হয়েছে ৩৭৩.১০ কোটি টাকা।

তবে ব্যাঙ্ক জানিয়েছে, মোট আয় এই ত্রৈমাসিকে ২০.৪ শতাংশ বেড়ে হয়েছে ২,৬৪৭.৫০ কোটি টাকা, যা আগের বছর ছিল ২,১৯৮.৩০ কোটি টাকা।

অন্য দিকে, ব্যাঙ্কের গ্রস নন-পারফর্মিং অ্যাসেট (NPA) ২০২১ সালের ৩০ জুন পর্যন্ত গ্রস অ্যাডভান্সের ৮.২ শতাংশে গিয়ে ঠেকেছে, যা ২০২০ সালের জুনের মধ্যে ছিল ১.৪ শতাংশ।

সংবাদ সংস্থা পিটিআই-এর রিপোর্ট অনুযায়ী, বন্ধন ব্যাঙ্কের এনপিএ-র হার ০.৫ শতাংশ থেকে বেড়ে হয়েছে ৩.৩ শতাংশ। এক বছর আগে এ ধরনের ঋণের পরিমাণ যেখানে ছিল ৮৪৯.০৬ কোটি টাকা, এ বার তা বেড়ে হয়েছে ১,৩৭৪.৮৭ কোটি টাকা।

আরও পড়তে পারেন: ব্যাঙ্ক ঝাঁপ ফেললে স্থগিতাদেশের ৯০ দিনের মধ্যে গ্রাহকের হাতে ৫ লক্ষ টাকা, বড়ো ঘোষণা কেন্দ্রের

dailyhunt

খবরের সব আপডেট পড়ুন খবর অনলাইনে। লাইক করুন আমাদের ফেসবুক পেজ। সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের ইউটিউব চ্যানেল

বিজ্ঞাপন