Home খবর বিদেশ সিনওয়ার হত্যার কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই পাল্টা প্রতিক্রিয়া, ইজরায়েলি প্রধানমন্ত্রীর বাসভবন তাক করে...

সিনওয়ার হত্যার কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই পাল্টা প্রতিক্রিয়া, ইজরায়েলি প্রধানমন্ত্রীর বাসভবন তাক করে ড্রোন হামলা

0

শনিবার ড্রোন হামলা চালানো হল ইজরায়েলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর বাসভবন লক্ষ্য করে। হামাস নেতা ইয়াহিয়া সিনওয়ার নিহত হওয়ার কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই পাল্টা প্রতিক্রিয়া বলেই ধরে নেওয়া হচ্ছে এই হামলাকে। নেতানিয়াহুর মুখপাত্র জানান, “প্রধানমন্ত্রী এবং তাঁর স্ত্রী সে সময় বাসভবনে ছিলেন না এবং কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি।”

ঘটনায় প্রকাশ, ক্যাসেরিয়াতে প্রধানমন্ত্রীর বাসভবনের দিকে একটি ইউএভি (মানবহীন আকাশযান) ছোড়া হয়েছিল। প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় থেকে জানানো হয়েছে, “প্রধানমন্ত্রী ও তাঁর স্ত্রী বাড়িতে ছিলেন না, এবং এই ঘটনার কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি।”

এর আগে ইজরায়েলি সেনাবাহিনী জানিয়েছে যে, ড্রোনটি লেবানন থেকে ছোড়া হয়েছিল এবং এটি একটি ভবনে আঘাত হানে। এর পাশাপাশি আরো দুটি ড্রোন ইজরায়েলি সীমান্তে ঢোকার চেষ্টা করলে সেগুলোকে ধ্বংস করা হয়।

ড্রোন হামলার দায় এখনও কেউ স্বীকার করেনি। হিজবুল্লাহ এবং ইজরায়েলের মধ্যে গত অক্টোবর থেকে সংঘর্ষ চলছে। ইজরায়েল গত মাসে লেবাননের সীমান্তে স্থল সেনাবাহিনী পাঠিয়েছে, যার পর থেকে রকেট এবং হামলা বিনিময় চলছে।

এরই মধ্যে শুক্রবার প্রকাশ্যে আসে হামাস প্রধান ইয়াহিয়া সিনওয়ারকে হত্যা করার ঘটনা। ইজরায়েলি সামরিক বাহিনীর বিবৃতিতে বলা হয়, “এক বছরেরও বেশি সময় ধরে পরিচালিত অনুসন্ধান এবং অপারেশনের মাধ্যমে সিনওয়ারের গতিবিধি সীমিত করা হয়। গত ১৬ অক্টোবর, ২০২৪-এ, ইজরায়েলি প্রতিরক্ষা বাহিনীর (আইডিএফ) দক্ষিণ কমান্ডের সৈন্যরা সিনওয়ারকে হত্যা করতে সক্ষম হয়।”

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Exit mobile version