Homeখবরকলকাতাবাংলা শিখবেন রাজ্যপাল, সরস্বতী পুজোয় হাতেখড়ি, সাক্ষী থাকবেন মুখ্যমন্ত্রী

বাংলা শিখবেন রাজ্যপাল, সরস্বতী পুজোয় হাতেখড়ি, সাক্ষী থাকবেন মুখ্যমন্ত্রী

প্রকাশিত

কলকাতা : দীর্ঘদিনের ইচ্ছে ছিল বাংলা শেখার। অবশেষে মিলতে চলেছে সেই সুযোগ। সরস্বতী পুজোর দিনই হাতেখড়ি রাজ্যপালের। আমন্ত্রণ পেলেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। রাজভবনের তরফে পাঠানো হয়েছে আমন্ত্রণপত্রও। চলতি মাসের ২৬ তারিখ অর্থাৎ সরস্বতী পুজোর দিনই হাতে খড়ি হবে তাঁর। রাজভবনের ইস্ট লনে বিকাল পাঁচটায় হবে রাজ্যপালের হাতে খড়ি।

বাংলার রাজ্যপালের আসনে বসার পর থেকেই একাধিকবার নিজের বঙ্গ প্রীতির কথাও বলতে শোনা গিয়েছে তাঁকে। এমনকী নেতাজি সুভাষ চন্দ্র বোসের প্রতি তাঁর ভালবাসার কথাও জানিয়েছিলেন। তিনি বলেছিলেন,’ আমার বাবা একজন স্বাধীনতা সংগ্রামী ছিলেন। তিনি নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসুর দেখানো পথে চলতেন। তিনি সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন, তাঁর সব ছেলের নামের সঙ্গে বোস থাকবে। আমার ভাই-বোনরা সবার নামের সঙ্গে বোস রয়েছে। মোহন বোস, আনন্দ বোস, সুন্দর বোস, সুকুমার বোস, কমলা বোস, ইন্দিরা বোস।’

বুধবার রাজভবনে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর লেখা ‘এক্সাম ওয়ারিয়ার্স’ বইটি পড়ুয়াদের হাতে তুলে দেন রাজ্যপাল। এই বইটি একাধিক ভাষায় ছাপানো হয়েছে। আমাদের রাজ্যের পূর্বাদের জন্য বাংলা হিন্দি ইংরেজি এবং উর্দু ভাষায় এই বইটি সংস্করণ করা হয়েছে। এই অনুষ্ঠানেই বাংলা শেখার বিষয়ে ইচ্ছা প্রকাশ করেন তিনি। তারপরেই রাজভবনের তরফে করা হোল সবরকম ব্যবস্থা।

সাম্প্রতিকতম

ইউনিয়ন ব্যাঙ্কে ৫০০ পদে নিয়োগ, মাসে বেতন ৭০ হাজার, আবেদন করুন ২০ মে’র মধ্যে

ইউনিয়ন ব্যাঙ্কে অ্যাসিসট্যান্ট ম্যানেজার পদে ৫০০ শূন্যপদে নিয়োগ, অনলাইন আবেদন প্রক্রিয়া শুরু ৩০ এপ্রিল থেকে, শেষ তারিখ ২০ মে।

আন্তর্জাতিক ঋণপ্রদান নিয়ে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে কড়া অবস্থান, IMF-বিশ্বব্যাঙ্ক-ADB-র সঙ্গে বৈঠকে বসছে ভারত

পাকিস্তানে আন্তর্জাতিক ঋণ কীভাবে ব্যবহার হচ্ছে, তা নিয়ে উদ্বিগ্ন ভারত। অর্থমন্ত্রক শীঘ্রই IMF, বিশ্বব্যাঙ্ক ও ADB-র সঙ্গে বৈঠকে বসছে ঋণের পরিমাণ কমানোর দাবিতে।

জাতীয় জনগণনায় জাতভিত্তিক গণনা অন্তর্ভুক্তির সিদ্ধান্ত, কেন্দ্র নিল আরও ৩ বড় পদক্ষেপ

জাতীয় জনগণনায় এবার জাতভিত্তিক তথ্য অন্তর্ভুক্তির সিদ্ধান্ত নিল কেন্দ্রীয় মন্ত্রিসভা। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর নেতৃত্বে গঠিত কমিটির বৈঠকে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

কলকাতার ইতিহাস জানার সুযোগ, সাবর্ণ সংগ্রহশালায় ইন্টার্নশিপের সুযোগ ছাত্রছাত্রীদের জন্য

কলকাতার ইতিহাস ও সংস্কৃতি জানার দুর্দান্ত সুযোগ! সাবর্ণ সংগ্রহশালায় ছাত্রছাত্রীদের জন্য শুরু হচ্ছে বিশেষ ইন্টার্নশিপ প্রোগ্রাম।

আরও পড়ুন

আগুনে গ্যাস গ্যাসচেম্বারে পরিণত মেছুয়ার হোটেল, মৃত শিশু সহ ১৪, সিট গঠন করে তদন্ত

কলকাতার বড়বাজারের মেছুয়া এলাকার হোটেল ঋতুরাজে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে এখনও পর্যন্ত মৃত ১৪ জন। গঠিত হয়েছে বিশেষ তদন্তকারী দল, চলছে উদ্ধারকাজ।

মেছুয়ায় বহুতলে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, আতঙ্কে ঝাঁপ দিয়ে মৃত্যু এক ব্যক্তির

মেছুয়ার ফলপট্টিতে একটি হোটেলে ভয়াবহ আগুন, আতঙ্কে ঝাঁপ দিয়ে মৃত্যু হল আনন্দ পাসোয়ান নামে এক ব্যক্তির। দমকলের ১০টি ইঞ্জিন আগুন নেভাতে ব্যস্ত।

পার্ক সার্কাস মার্কেটের ব্যবসায়ীদের জন্য পার্ক সার্কাস ময়দানে জায়গা চিহ্নিত, অস্থায়ী স্থানান্তরে অনীহা

পার্ক সার্কাস মার্কেট ব্যবসায়ীদের জন্য পার্ক সার্কাস ময়দানে ৮৫ হাজার স্কয়ার ফুট জায়গা চিহ্নিত করল কলকাতা পুরসভা। নতুন করে নির্মাণের আগে অস্থায়ীভাবে বসানো হবে দোকান।
কেন লক্ষ্মীর পাঁচালি পাঠ করা হয় রতন টাটার সেরা উক্তি যা আপনাকে অনুপ্রাণিত করবে