Homeখবরকলকাতাআরজি কর হাসপাতালে হামলার ঘটনায় ন’জন গ্রেফতার

আরজি কর হাসপাতালে হামলার ঘটনায় ন’জন গ্রেফতার

প্রকাশিত

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

আরজি কর হাসপাতালে ভাঙচুরের ঘটনায় ন’জন সন্দেহভাজনকে গ্রেফতার করেছে কলকাতা পুলিশ। বৃহস্পতিবার লালবাজার সূত্রে জানা গিয়েছে এই খবর। তবে এই গ্রেফতারি নিয়ে এখনো পর্যন্ত সরকারি ভাবে কিছু জানায়নি পুলিশ বিভাগ।

বুধবার মধ্যরাতে ‘মেয়েদের রাত দখল’ শীর্ষক প্রতিবাদ কর্মসূচির সময়, আরজি কর হাসপাতালের জরুরি বিভাগের গেট ভেঙে একদল ব্যক্তি ভিতরে ঢুকে তাণ্ডব চালান। তাঁদের আক্রমণে হাসপাতালের টিকিট কাউন্টার, এইচসিসিইউ, সিসিইউ, এবং ওষুধের স্টোররুমসহ বিভিন্ন বিভাগ তছনছ হয়ে যায়। এছাড়াও, পুলিশ ফাঁড়ি, আন্দোলনকারী পড়ুয়াদের মঞ্চ, এবং পুলিশের গাড়িতেও ভাঙচুর চালানো হয়। হামলাকারীদের পরিচয় নিয়ে পুলিশ এখনও স্পষ্ট কিছু জানায়নি।

বৃহস্পতিবার সকালে, এই হামলার ঘটনায় অভিযুক্ত কয়েকজনের ছবি প্রকাশ করে ‘সন্ধান চাই’ বিজ্ঞপ্তি জারি করে কলকাতা পুলিশ। সমাজমাধ্যমে প্রকাশিত ওই ছবিতে বেশ কয়েকজন পুরুষ ও মহিলাকে লাল গোল দাগ দিয়ে চিহ্নিত করা হয়েছে। কলকাতা পুলিশের পোস্টে বলা হয়েছে, “সন্ধান চাই: নীচের ছবিতে যাদের চেহারা চিহ্নিত করা হয়েছে, তাদের সন্ধান জানা থাকলে অনুরোধ, জানান আমাদের, সরাসরি বা আপনার সংশ্লিষ্ট থানার মাধ্যমে।”

এই বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের পরই, লালবাজার সূত্রে জানা যায়, ন’জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এখনও পর্যন্ত পুলিশের তরফে এই বিষয়ে আরও কিছু জানানো হয়নি।

সাম্প্রতিকতম

ফাস্টফুড-ঠান্ডা পানীয় খেলেই আয়ু কমছে মিনিটে মিনিটে! গবেষণায় চাঞ্চল্যকর তথ্য

মিশিগান বিশ্ববিদ্যালয়ের গবেষণায় উঠে এসেছে চাঞ্চল্যকর তথ্য—একটা হটডগ খেলেই আয়ু কমছে ৩৬ মিনিট! ঠান্ডা পানীয়, বার্গার, স্যান্ডউইচেও বিপদ লুকিয়ে। জেনে নিন স্বাস্থ্যকর বিকল্প কী হতে পারে।

স্মল ইন্ডাস্ট্রিজ ডেভেলপমেন্ট ব্যাঙ্কে নিয়োগ, আবেদন অনলাইনে, বেতন ১ লক্ষের বেশি

স্মল ইন্ডাস্ট্রিজ ডেভেলপমেন্ট ব্যাঙ্কে ৭৬টি অফিসার পদে নিয়োগ। অ্যাসিস্ট্যান্ট ম্যানেজার ও ম্যানেজার পদে আবেদন ১১ অগস্ট পর্যন্ত। জেনে নিন বেতন, বয়স ও আবশ্যিক যোগ্যতা।

মুম্বইয়ের ট্রেনে ভিড় কমাতে অফিস টাইমে বড়সড় পরিবর্তনের ভাবনা, টাস্ক ফোর্স গঠন করে প্রক্রিয়া শুরু

মুম্বইয়ে লোকাল ট্রেনের ভিড় কমাতে সরকারি-বেসরকারি অফিসের সময় বদলের পরিকল্পনা। নতুন টাইমিং পরীক্ষামূলকভাবে চালুর সিদ্ধান্ত নিল মহারাষ্ট্র সরকার।

ছত্তীসগঢ়ে ৬ বছরে ১৭৭ নিরাপত্তারক্ষীর আত্মহত্যা, ১৮ জন খুন, সরকারি পরিসংখ্যানে উদ্বেগ

ছত্তীসগঢ়ে ২০১৯ থেকে জুন ২০২৫-এর মধ্যে আত্মহত্যা করেছেন ১৭৭ নিরাপত্তারক্ষী, যার মধ্যে প্রায় ৪০ জন কেন্দ্রীয় আধাসামরিক বাহিনীর। মানসিক চাপ, পারিবারিক সমস্যা, আসক্তি—সব মিলিয়ে বাড়ছে উদ্বেগ।

আরও পড়ুন

বাংলা বললেই গ্রেফতার? ‘লুকিয়ে কেন্দ্রের নোটিফিকেশন’, রাজপথে ক্ষোভ মমতার

ভিনরাজ্যে বাঙালি হেনস্থার প্রতিবাদে মিছিল মুখ্যমন্ত্রী মমতার। অভিযোগ, বাংলা ভাষায় কথা বললেই ডিটেনশন ক্যাম্পে পাঠানোর হুমকি। ওড়িশা সরকারকে সরাসরি সতর্ক করলেন তৃণমূল নেত্রী।

জোকা-মাঝেরহাট মেট্রো রুটে সুখবর, সোমবার থেকে বাড়ছে ট্রেনের সংখ্যা ও বাড়ছে শেষ পরিষেবার সময়

জোকা-মাঝেরহাট মেট্রো রুটে বাড়ছে ট্রেন সংখ্যা, কমছে সময়ের ব্যবধান, শেষ ট্রেন মিলবে আরও দেরিতে। যাত্রীদের জন্য বড় আপডেট ১৪ জুলাই থেকে।

দুর্গাপূজোর আগেই আংশিকভাবে চালু হবে হৃষীকেশ পার্ক ড্রেনেজ পাম্পিং স্টেশন, বৃষ্টির জল জমার থেকে স্বস্তির আশা

আমহার্স্ট স্ট্রিট, মক্তারামবাবু স্ট্রিট, ঠনঠনিয়া এলাকায় জলজট মোকাবিলায় দ্রুত তৈরি হচ্ছে হৃষিকেশ পার্ক ড্রেনেজ পাম্পিং স্টেশন। সেপ্টেম্বরের মধ্যে আংশিকভাবে চালুর পরিকল্পনা কলকাতা পুরসভার।