Homeখবরকলকাতান্যাশনাল মেডিক্যাল কলেজে অধ্যক্ষ সন্দীপ ঘোষের বিরুদ্ধে নতুন করে বিক্ষোভের আগুন

ন্যাশনাল মেডিক্যাল কলেজে অধ্যক্ষ সন্দীপ ঘোষের বিরুদ্ধে নতুন করে বিক্ষোভের আগুন

প্রকাশিত

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

আরজি কর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের প্রাক্তন অধ্যক্ষ সন্দীপ ঘোষকে ঘিরে উত্তাল হল কলকাতা ন্যাশনাল মেডিক্যাল কলেজও। সোমবার সন্ধ্যায় সন্দীপ ঘোষকে নতুন অধ্যক্ষ হিসাবে নিয়োগের প্রতিবাদে বিক্ষোভের ঘোষণা করেছেন ন্যাশনালের ছাত্রছাত্রীদের একাংশ। ইতিমধ্যেই অধ্যক্ষের ঘরে তালা ঝোলানো হয়েছে, জানিয়ে দেওয়া হয়েছে যে তাঁকে কোনওভাবেই মেনে নেওয়া হবে না।

সোমবার সকালেই আরজি করের অধ্যক্ষ পদ থেকে স্বেচ্ছায় পদত্যাগের ঘোষণা করেছিলেন সন্দীপ। তবে সেই পদত্যাগের পরপরই সন্দীপকে ন্যাশনাল মেডিক্যাল কলেজের অধ্যক্ষ হিসাবে নিয়োগ করার সিদ্ধান্ত নেয় স্বাস্থ্যভবন। এর ফলে আগের অধ্যক্ষ অজয়কুমার রায়কে বদলি করা হয়েছে স্বাস্থ্যভবনে, যেখানে তিনি ওএসডি পদে কাজ করবেন। আরজি করের নতুন অধ্যক্ষ হিসাবে সুহৃতা পালকে নিয়োগ করা হয়েছে।

চাপের মুখে পদত্যাগ করলেন আরজি কর হাসপাতালের অধ্যক্ষ

সন্দীপ ঘোষের নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের পরেই ন্যাশনাল মেডিক্যাল কলেজে বিক্ষোভ শুরু হয়। ছাত্রছাত্রীরা স্পষ্ট জানিয়ে দিয়েছেন, তাঁরা সন্দীপকে নতুন অধ্যক্ষ হিসাবে মানতে রাজি নন। আরজি করের প্রাক্তন ছাত্র সন্দীপের বিরুদ্ধে এর আগেও বিভিন্ন অভিযোগ উঠেছিল, যার ফলে তাঁকে একাধিকবার বদলি করা হলেও তিনি বারবার ফিরেছিলেন আরজি করে।

গত কয়েকদিনে আরজি কর মেডিক্যাল কলেজে ঘটে যাওয়া ঘটনা সন্দীপ ঘোষকে নিয়ে বিতর্কের মাত্রা আরও বাড়িয়েছে। তাঁর পদত্যাগের পরও ন্যাশনাল মেডিক্যাল কলেজে তাঁকে ফেরানোর সিদ্ধান্ত নিয়ে ছাত্রছাত্রীদের মধ্যে ক্ষোভ আরও বাড়িয়েছে। আন্দোলনকারীরা জানিয়েছেন, তাঁরা সন্দীপকে কোনওভাবেই মেনে নেবেন না।

সাম্প্রতিকতম

৭৫ বছর বয়সে সরে যাওয়ার পরামর্শ ভাগবতের, মোদিকে নিশানা করে কটাক্ষ কংগ্রেসের

৭৫ বছর বয়স হলে নেতাদের সরে যাওয়ার পরামর্শ মোহন ভাগবতের। আরএসএস প্রধানের এই মন্তব্য ঘিরে মোদিকে বিঁধল কংগ্রেস। এক তীর, দুটি লক্ষ্য বলে কটাক্ষ জয়রাম রমেশের।

৩০ বছর পর আবার ফুটল পদ্ম! কাশ্মীরের ওয়ুলার হ্রদে ফিরল ‘নদরু’-র জৌলুস, ফিরল জীবিকার আশা

কাশ্মীরের বান্দিপোরার ওয়ুলার হ্রদে ৩০ বছর পর আবারও ফুটল পদ্ম। সংরক্ষণ প্রকল্পের ফলে ফিরে এল ‘নদরু’ বা পদ্মডাঁটার চাষ। জীবিকা ফিরে পেল বহু পরিবার।

বাংলার পরিযায়ী শ্রমিকদের বাংলাদেশে পাঠানো হয়েছে? কেন্দ্রের কাছে রিপোর্ট তলব কলকাতা হাই কোর্টের

বাংলার পরিযায়ী শ্রমিকদের বাংলাদেশে পাঠানো হয়েছে কি না, তা জানাতে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রকের কাছে রিপোর্ট চাইল কলকাতা হাই কোর্ট। দিল্লি ও রাজ্যের মুখ্যসচিবদেরও দেওয়া হল নির্দেশ।

বাংলাদেশে আর ‘স্যর’ সম্বোধন নয় মহিলা অফিসারদের! হাসিনা আমলের নিয়ম বদলাচ্ছে ইউনূসের সরকার

বাংলাদেশে মহিলা অফিসারদের আর ‘স্যর’ বলা যাবে না। শেখ হাসিনার আমলের এই নিয়ম বাতিল করল ইউনূসের অন্তর্বর্তী সরকার। নতুন সম্বোধনের প্রস্তাব আনবে কমিটি।

আরও পড়ুন

দুর্গাপূজোর আগেই আংশিকভাবে চালু হবে হৃষীকেশ পার্ক ড্রেনেজ পাম্পিং স্টেশন, বৃষ্টির জল জমার থেকে স্বস্তির আশা

আমহার্স্ট স্ট্রিট, মক্তারামবাবু স্ট্রিট, ঠনঠনিয়া এলাকায় জলজট মোকাবিলায় দ্রুত তৈরি হচ্ছে হৃষিকেশ পার্ক ড্রেনেজ পাম্পিং স্টেশন। সেপ্টেম্বরের মধ্যে আংশিকভাবে চালুর পরিকল্পনা কলকাতা পুরসভার।

ফের কলকাতায় কলেরার হানা! পিকনিক গার্ডেনের যুবক ভর্তি হাসপাতালে, জলবাহিত সংক্রমণে আতঙ্ক

কলকাতায় ফের কলেরার উপসর্গে আক্রান্ত এক যুবক। পিকনিক গার্ডেন এলাকার বাসিন্দা ওই যুবককে ভর্তি করা হয়েছে বাইপাসের ধারের এক হাসপাতালে। জলবাহিত এই সংক্রমণে এলাকাজুড়ে উদ্বেগ।

ট্রাভেল এজেন্সির প্রতারণা, নিউ আলিপুরের নব দম্পতির ইউরোপে হানিমুনের স্বপ্ন চূরমার

এক অভিজ্ঞ ট্যুর অপারেটর বলেন, “যদি কোনও অফার খুব বেশি ভালো লাগে বিশ্বাসযোগ্যতার সীমা ছাড়িয়ে যায়, তাহলে বুঝতে হবে সেটি ফাঁদ।”