Homeখবরদেশভোটের পরে উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী আর আগামী বছরের ১৭ সেপ্টেম্বর প্রধানমন্ত্রী বদল, বিস্ফোরক...

ভোটের পরে উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী আর আগামী বছরের ১৭ সেপ্টেম্বর প্রধানমন্ত্রী বদল, বিস্ফোরক দাবি কেজরিওয়ালের

প্রকাশিত

নয়াদিল্লি: বৃহস্পতিবার লখনউ পৌঁছেছেন দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী ও আম আদমি পার্টির (আপ) প্রধান অরবিন্দ কেজরিওয়াল। লখনউতে তিনি সমাজবাদী পার্টির প্রধান অখিলেশ যাদবের সঙ্গে সাংবাদিক সম্মেলন করেন। সে সময়ই তিনি বিজেপি-কে তীব্র কটাক্ষ করেন। উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথকে নিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্যও করেন দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী।

এর আগে সমাজবাদী পার্টির অফিসে পৌঁছে যান দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়াল। তাঁকে স্বাগত জানান সমাজবাদী পার্টির প্রধান অখিলেশ যাদব।

কেজরি বলেন, তিনি এখানে ভারত জোটের পক্ষে ভোট দেওয়ার আবেদন জানাতে এসেছেন। এই নির্বাচনে বিজেপি এবং প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী নিজের জন্য নয়, অমিত শাহের জন্য ভোট চাইছেন। বিজেপি যদি আবার ক্ষমতায় ফিরে আসে তবে সংবিধান সংশোধন করা হবে।

দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী বলেছেন, এই নির্বাচনে অমিত শাহের জন্য ভোট চাইছেন মোদীজি। জয়ী হওয়ার দু’মাস পরে এঁরা যোগীজিকে মুখ্যমন্ত্রী পদ থেকে সরিয়ে দেবে। সরকার গঠনের পর এরা সংবিধান পরিবর্তন করবে।

আপ নেতা দাবি করেছেন, মোদীজি আগামী বছরের ১৭ সেপ্টেম্বর অমিত শাহকে প্রধানমন্ত্রী করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। এঁরা শিবরাজ সিং চৌহান এবং বসুন্ধরা রাজেকে সরিয়ে দিয়েছিলেন, এঁরা যোগীজিকেও সরিয়ে দেওয়ার জন্য নিজেদের কৌশল তৈরি করে ফেলেছে।

তবে এই প্রথম নয়, এর আগেও যোগীর ভবিষ্যৎ নিয়ে হুঁশিয়ারি দিয়েছিলেন কেজরি। সুপ্রিম কোর্টে অন্তর্বর্তী জামিনে তিহাড় জেল থেকে ছাড়া পেয়েছেন কেজরিওয়াল। বাইরে বেরিয়ে আসার পর দিনই কেজরিওয়াল বলেন, “লালকৃষ্ণ আডবাণী, মুরলি মনোহর জোশী, শিবরাজ সিং চৌহানের মতো নেতাদের রাজনৈতিক জবীন শেষ করেছেন প্রধানমন্ত্রী মোদী। তৃতীয়বারের মতো এনডিএ সরকার গঠিত হলে উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ সেই তালিকায় থাকবেন। তাঁর রাজনীতিও বিলুপ্ত হবে। দেশের ক্ষমতায় ফেরার দু’মাসের মধ্যেই যোগীকে উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রীর আসন থেকে সরিয়ে দেবে বিজেপি।”

আরও পড়ুন: সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ মেনে ‘নিউজক্লিক’-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রবীর পুরকায়স্থকে জামিনে মুক্তি দিল দিল্লির আদালত

সাম্প্রতিকতম

আন্তর্জাতিক মাস্টার্স লিগে অধিনায়ক সচিন তেন্ডুলকর ও কুমার সঙ্গকারা

প্রথম বারের মতো আয়োজিত হতে চলেছে আন্তর্জাতিক মাস্টার্স লিগ (IML)। এই প্রতিযোগিতায় অংশ নিতে...

প্রাথমিকে নিয়োগ দুর্নীতি: সিবিআইয়ের তালিকায় নাম দিব্যেন্দু অধিকারী, ভারতী ঘোষেরও

প্রাথমিকে নিয়োগ দুর্নীতির তদন্তে নয়া মোড়। সিবিআইয়ের হাতে এসেছে একটি তালিকা, যেখানে নাম রয়েছে...

ট্রাম্পের ‘পারস্পরিক শুল্ক’ আরোপের ফলে মারাত্মক ভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হতে পারে ভারত, কী ভাবে

এখন থেকে যুক্তরাষ্ট্রের সমস্ত বাণিজ্যিক অংশীদারদের ওপর পাল্টা শুল্ক আরোপ করা হবে। সম্প্রতি এই...

সুন্দরবনের গভীর জঙ্গলে কাঁকড়া ধরতে গিয়ে জলদস্যুদের হামলার শিকার দুই মৎস্যজীবী

উজ্জ্বল বন্দ্যোপাধ্যায়, জয়নগর: সুন্দরবনের গভীর জঙ্গলে কাঁকড়া ধরতে গিয়ে জলদস্যুদের হামলার শিকার হলেন দুই...

আরও পড়ুন

১৯ ফেব্রুয়ারি শপথ নিতে পারেন দিল্লির নতুন মুখ্যমন্ত্রী, বড় আয়োজনের পরিকল্পনা বিজেপির

দীর্ঘ ২৭ বছর পর দিল্লির ক্ষমতায় ফিরছে বিজেপি। নতুন মুখ্যমন্ত্রী ১৯ ফেব্রুয়ারি শপথ নিতে...

প্রয়াগরাজে দেড় মাসের মহাকুম্ভমেলায় উৎসাহে বিন্দুমাত্র ভাটা নেই   

উত্তরপ্রদেশের প্রয়াগরাজে গঙ্গা-যমুনা-সরস্বতীর সংগমে মাসাধিক কাল ধরে চলছে মহাকুম্ভমেলা। প্রয়াগরাজে প্রতি ১২ বছর বসে...

বিনামূল্যে সুবিধা দেওয়া কি ‘পরজীবী শ্রেণি’ তৈরি করছে? কড়া মন্তব্য সুপ্রিম কোর্টের

নির্বাচনের আগে রাজনৈতিক দলগুলির বিনামূল্যে সুবিধা দেওয়ার প্রচলিত রীতির বিরুদ্ধে কঠোর মন্তব্য করল সুপ্রিম...
কেন লক্ষ্মীর পাঁচালি পাঠ করা হয় রতন টাটার সেরা উক্তি যা আপনাকে অনুপ্রাণিত করবে