Homeখবরদেশঅসমে ২৪ ঘণ্টা খোলা থাকবে দোকান, ব্যবসা প্রতিষ্ঠান, সিদ্ধান্ত সরকারের

অসমে ২৪ ঘণ্টা খোলা থাকবে দোকান, ব্যবসা প্রতিষ্ঠান, সিদ্ধান্ত সরকারের

প্রকাশিত

অসম সরকার বৃহস্পতিবার ঘোষণা করেছে যে গুয়াহাটি, ডিব্রুগড় এবং শিলচরের সমস্ত দোকান ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ২৪ ঘণ্টা খোলা রাখার অনুমতি দেওয়া হবে। মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্ব শর্মা এক সাংবাদিক বৈঠকে এই সিদ্ধান্তের কথা জানান।

ক্যাবিনেট বৈঠকের পর মুখ্যমন্ত্রী বলেন, “আমাদের মন্ত্রিসভা গুয়াহাটি, ডিব্রুগড় ও শিলচরে সমস্ত দোকান ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ২৪x৭ চালু রাখার অনুমোদন দিয়েছে। তবে মদ বিক্রির দোকান এই নিয়মের আওতায় পড়বে না।

গ্রামাঞ্চলে রাত ১১টা, অন্যান্য শহরে রাত ২টা পর্যন্ত খোলা থাকবে দোকান

এই সিদ্ধান্তের ফলে গুয়াহাটি, ডিব্রুগড় ও শিলচর ছাড়াও অসমের অন্যান্য শহরগুলিতে রাত ২টা পর্যন্ত দোকান খোলা থাকবে। তবে গ্রামাঞ্চলে এই সময়সীমা রাত ১১টা পর্যন্ত নির্ধারিত করা হয়েছে।

তবে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানগুলিকে কর্মীদের সুবিধা বিবেচনা করেই কাজের সময় ঠিক করতে হবে। মুখ্যমন্ত্রীর বক্তব্য অনুযায়ী, “কর্মীরা সর্বাধিক ৯ ঘণ্টা পর্যন্ত কাজ করতে পারবেন, তাই যদি কেউ ২৪ ঘণ্টা ব্যবসা চালাতে চায়, তাহলে তিন শিফটে কর্মীদের ভাগ করে কাজ করাতে হবে।

অর্থনীতির প্রসার ও কর্মসংস্থানের আশা

অসম সরকার মনে করছে, এই নতুন নীতি ব্যবসার প্রসার ঘটাবে, অর্থনীতিকে চাঙা করবে এবং নতুন কর্মসংস্থানের সুযোগ তৈরি করবে। বিশেষ করে পর্যটন ও হোটেল শিল্প এই সিদ্ধান্তের ফলে লাভবান হবে বলে আশা করা হচ্ছে।

📰 আমাদের পাশে থাকুন

নিরপেক্ষ ও সাহসী সাংবাদিকতা টিকিয়ে রাখতে খবর অনলাইন আপনার সহায়তা প্রয়োজন। আপনার ছোট্ট অনুদান আমাদের সত্য প্রকাশের পথে এগিয়ে যেতে সাহায্য করবে।

💠 সহায়তা করুন / Support Us

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

জেএনইউ ছাত্রসংসদ নির্বাচনে বাম ঝড়, চারটি পদই বাম ঐক্যের দখলে

নয়াদিল্লি: জওহরলাল নেহরু বিশ্ববিদ্যালয় (জেএনইউ) ছাত্র সংসদ নির্বাচনে আবার বাম ঐক্যের জয়জয়কার। চারটি মূল...

ওয়াশিংটন-অক্ষরের দাপটে সিরিজ ২-১ করল ভারত, চতুর্থ টি২০ ম্যাচে ধরাশায়ী অস্ট্রেলিয়া

ভারত: ১৬৭-৮ (শুভমন গিল ৪৬, অভিষেক শর্মা ২৮, নাথান এলিস ৩-২১, অ্যাডাম জাম্পা ৩-৪৫) অস্ট্রেলিয়া:...

এইচএমআই-তে উদ্বোধন, সি এক্সপ্লোরার্স ইনস্টিটিউটের উদ্যোগে পেন্টাথেলন প্রতিযোগিতার সূচনা সান্দাকফু থেকে

খবর অনলাইন ডেস্ক: সি এক্সপ্লোরার্স ইনস্টিটিউট ২০২৫ সালে আবার তাদের অনন্য ও চ্যালেঞ্জিং পেন্টাথেলন...

সংস্কৃতি, উৎসব, প্রকৃতি—দুর্গরাজ্য রাজস্থানকে পিছনে ফেলে পর্যটক টানতে এগিয়ে বাংলা

রাজস্থানের ঐতিহ্য আর দুর্গ নয়, এখন পর্যটকদের আকর্ষণ বৈচিত্র্য ও সংস্কৃতি। ২০২৪ সালে বিদেশি পর্যটকে দেশের দ্বিতীয় স্থানে পশ্চিমবঙ্গ।

আরও পড়ুন

জেএনইউ ছাত্রসংসদ নির্বাচনে বাম ঝড়, চারটি পদই বাম ঐক্যের দখলে

নয়াদিল্লি: জওহরলাল নেহরু বিশ্ববিদ্যালয় (জেএনইউ) ছাত্র সংসদ নির্বাচনে আবার বাম ঐক্যের জয়জয়কার। চারটি মূল...

বেঙ্গালুরু থানায় নির্যাতন! চুরির অভিযোগে বাংলার পরিযায়ী গৃহকর্মী দম্পতিকে ৩ ঘণ্টা ধরে মারধরের অভিযোগ

বেঙ্গালুরুর ভারথুর থানায় পশ্চিমবঙ্গের গৃহকর্মী ও তাঁর স্বামীকে নৃশংসভাবে মারধরের অভিযোগ। তিন ঘণ্টা ধরে চলে নির্যাতন, অভিযোগ দায়ের মানবাধিকার কমিশনে। রাজ্য স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী রিপোর্ট তলব করেছেন।

তেলঙ্গানায় ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনা! লরির সঙ্গে বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে মৃত অন্তত ২৪, বহু আহত

তেলঙ্গানার রঙ্গা রেড্ডি জেলায় ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় অন্তত ২৪ জনের মৃত্যু। ভারী লোড-বোঝাই লরি মুখোমুখি ধাক্কা দেয় রোড ট্রান্সপোর্ট কর্পোরেশনের বাসকে। আহতদের হাসপাতালে ভর্তি, দুর্ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী ও মুখ্যমন্ত্রী রেবন্ত রেড্ডি।