Homeখবরদেশঅযোধ্যার রামমন্দিরের ছাদ থেকে জল ‘লিক’ করছে, জানালেন প্রধান পুরোহিত

অযোধ্যার রামমন্দিরের ছাদ থেকে জল ‘লিক’ করছে, জানালেন প্রধান পুরোহিত

প্রকাশিত

অযোধ্যা (উত্তরপ্রদেশ): প্রাণপ্রতিষ্ঠা করার মাসছয়েকের মধ্যেই অযোধ্যার রামমন্দিরের ছাদ থেকে জল ‘লিক’ করছে। ঠিক যেখানে রামলালার গর্ভগৃহ রয়েছে তার কাছেই ছাদ থেকে জল চুঁইয়ে পড়ছে। এ কথা জানিয়ে এ ব্যাপারে বিস্ময় প্রকাশ করেছেন মন্দিরের প্রধান পুরোহিত আচার্য সত্যেন্দ্র দাস

বর্ষার আসার সঙ্গে সঙ্গেই এই জল ‘লিকেজ’ শুরু হয়েছে। জানা গিয়েছে, প্রধান পুরোহিত বলেছেন, এই মরশুমে যেদিন প্রথম বৃষ্টি হয়, সেদিনই জল পড়া শুরু হয়। তিনি বলেছেন, “এত ইঞ্জিনিয়ার রয়েছেন এখানে। আর প্রাণপ্রতিষ্ঠা হয়েছে গত ২২ জানুয়ারি। আর ছাদ থেকে জল ‘লিক’ করে যাচ্ছে। কেউ এই ব্যাপারটা নিয়ে ভাবেনইনি।”

আচার্য সত্যেন্দ্র দাস বলেছেন, নবনির্মিত রামমন্দিরে ঠিকঠাক ড্রেনেজ ব্যবস্থা নেই। তার জন্য ওপর থেকে জল ‘লিক’ করলেই তা জমা হচ্ছে মূর্তির কাছে।

রামমন্দিরের এখনও যে কাজ চলছে তা ২০২৫-এর জুলাইয়ের মধ্যে শেষ হবে কি না তা নিয়ে সংশয় প্রকাশ করেছেন প্রধান পুরোহিত। মন্দির নির্মাণ প্রক্রিয়া নিয়ে সংশয় প্রকাশ করে এ ব্যাপারে যথাযথ ব্যবস্থা ও তদন্তের ডাক দিয়েছেন সত্যন্দ্র দাস।

এই বিষয়টি নিয়ে কোনো রকম ব্যবস্থা না নিলে বৃষ্টি বাড়ার সাথে সাথে পূজা- প্রার্থনার কাজ ব্যাহত হতে পারে বলে প্রধান পুরোহিত সাবধান করে দিয়েছেন।

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর নেতৃত্বে গত ২২ জানুয়ারি রামলালার প্রাণপ্রতিষ্ঠা হয়। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন অমিত শাহ, যোগী আদিত্যনাথ এবং জে পি নড্ডার মতো বিজেপির শীর্ষস্থানীয় নেতারা। উল্লেখ্য, গত লোকসভা নির্বাচনে বিরোধী ইন্ডিয়া জোট অযোধ্যা কেন্দ্রে বিজেপিকে পরাস্ত করে।

আরও পড়ুন

মহাকাশ থেকে দেখা ‘রাম সেতু’: অত্যাশ্চর্য ছবি শেয়ার ইউরোপীয় সংস্থার

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

অর্শদীপের বল আর ওয়াশিংটনের ব্যাটের জোরে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে টি২০ সিরিজে সমতা ফেরালেন সূর্যেরা

অস্ট্রেলিয়া: ১৮৬-৬ (টিম ডেভিড ৭৪, মার্কাস স্টয়নিস ৬৪, অর্শদীপ সিংহ ৩-৩৫, বরুণ চক্রবর্তী ২-৩৩) ভারত:...

বিশ্বের প্রথম স্পিচ-টু-স্পিচ এআই মডেল তৈরি করলেন ভারতের স্পর্শ আগরওয়াল! আইআইটি পড়ুয়ার উদ্ভাবনে চমক প্রযুক্তি মহলে

কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার দুনিয়ায় নতুন ইতিহাস লিখলেন ভারতের এক তরুণ উদ্ভাবক। আইআইটি বেনারস হিন্দু বিশ্ববিদ্যালয়ের...

‘চারদিকে শুধু রক্ত!’ লন্ডনগামী ট্রেনে ছুরি নিয়ে হামলা! ১০ জন আহত, ২ অভিযুক্ত গ্রেফতার

লন্ডনগামী ট্রেনে চলন্ত অবস্থায় ছুরিকাঘাতে আতঙ্ক! ১০ জন আহত, যার মধ্যে ৯ জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। ঘটনায় ২ সন্দেহভাজনকে গ্রেফতার করেছে ব্রিটিশ পুলিশ। প্রধানমন্ত্রী কিয়ার স্টারমার ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন।

দিল্লিতে ১৫% মৃত্যুর কারণ বায়ু দূষণ, চাঞ্চল্যকর তথ্য উঠে এল গবেষণায়

২০২৩ সালে দিল্লিতে প্রতি সাতটি মৃত্যুর একটির কারণ বায়ুদূষণ, জানাল ‘গ্লোবাল বার্ডেন অব ডিজিজ’-এর রিপোর্ট। দূষণে বছরে প্রায় ১৭,২০০ মানুষের মৃত্যু এবং ৪.৯ লক্ষ বছরের সুস্থ জীবন নষ্ট হয়েছে, দাবি গবেষকদের।

আরও পড়ুন

দিল্লিতে ১৫% মৃত্যুর কারণ বায়ু দূষণ, চাঞ্চল্যকর তথ্য উঠে এল গবেষণায়

২০২৩ সালে দিল্লিতে প্রতি সাতটি মৃত্যুর একটির কারণ বায়ুদূষণ, জানাল ‘গ্লোবাল বার্ডেন অব ডিজিজ’-এর রিপোর্ট। দূষণে বছরে প্রায় ১৭,২০০ মানুষের মৃত্যু এবং ৪.৯ লক্ষ বছরের সুস্থ জীবন নষ্ট হয়েছে, দাবি গবেষকদের।

শ্রীকাকুলামে বেঙ্কটেশ্বর স্বামী মন্দিরে পদপিষ্ট হয়ে মৃত অন্তত ১০, মন্দির কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে মামলা

খবর অনলাইন ডেস্ক: অন্ধ্রপ্রদেশের শ্রীকাকুলাম জেলার কাসিবুগ্গায় বেঙ্কটেশ্বর স্বামী মন্দিরে এক ভয়াবহ পদদলিত হওয়ার...

ভারতের প্রথম চরম দারিদ্র্যমুক্ত রাজ্য কেরল: মুখ্যমন্ত্রী পিনারাই বিজয়নের ঐতিহাসিক ঘোষণা

খবর অনলাইন ডেস্ক: কেরল পিরাভি দিবসের দিনেই ইতিহাস গড়ল রাজ্য সরকার। শুক্রবার (১ নভেম্বর)...