Homeখবরদেশমাত্র সাড়ে ৪ হাজার টাকা ঋণ আদায়ে আটকে রেখে মারধর, অপমানে আত্মঘাতী...

মাত্র সাড়ে ৪ হাজার টাকা ঋণ আদায়ে আটকে রেখে মারধর, অপমানে আত্মঘাতী দলিত যুবক

প্রকাশিত

ধারের টাকা শোধ করতে না পারায় এক দলিত যুবককে আটকে রেখে মারধর। অপমানে আত্মঘাতী ২৬ বছরের দলিত যুবক।

মৃত যুবকের নাম কমল কান্ত। তিনি দুইভাইয়ের কাছ থেকে সাড়ে ৪ হাজার টাকা ধার নেন। কিন্তু সেই টাকা শোধ করতে পারছিলেন না। যে কারণে ওই দুইভাই তাঁকে আটকে রেখে ব্যাপক মারধর করে বলে অভিযোগ। এরপর নিজের জীবনই শেষ করে দেন ওই যুবক। বুধবার মারধরের ভিডিও প্রকাশ্যে আসার পর ওই যুবকের মৃত্যুর খবর পাওয়া যায়। পুলিশ পলাতক দুজনের বিরুদ্ধে মামলা করেছে। ঘটনাটি ফিরোজাবাদের দক্ষিণী মহল্লা এলাকার।

জানা যায়, গুরুতর নির্যাতনের শিকার হয়েছিলেন কমল নামের ওই যুবক। যার ফলে তিনি ৬ জুলাই আত্মহত্যা করেছিলেন। পাঁচ বছর আগে নিজের বাবাকে হারিয়েছিলেন কমল। মা কৃষ্ণাদেবীর সঙ্গে থাকতেন তিনি। অভিযুক্তদের একজন, প্রমোদ সিংয়ের কাছে লোডিং গাড়ি চালাতেন।

কৃষ্ণাদেবী বলেন, “প্রমোদ আমার ছেলের কাছে ৬০ হাজার টাকা দাবি করছিল, কিন্তু কমল দাবি করেছিল যে তার কাছে মাত্র সাড়ে চার হাজার টাকা পাওনা আছে। হাতে টাকা না থাকায় সে ধার শোধ করতে পারছিল না। তাই প্রমোদ ও তার ভাই মনীশ তাকে হয়রানি করতে শুরু করে। ওরা দুজনে প্রায়ই আমাদের বাড়িতে এসে আমার ছেলেকে হুমকি দিত।”

পুলিশ সূত্রে খবর, গত ৬ জুলাই প্রমোদ নিজের বাড়িতে ডেকে নিয়ে যায় কামালকে। তাঁকে সেখানে হাত – পা বেঁধে রাতভর মারধর করে। পরের দিন, ঋণ পরিশোধের প্রতিশ্রুতি দিলে তাঁকে ছেড়ে দেয়। ভিডিওতে, কমলকে অনুনয় করতে শোনা যায়, “আমি আপনাকে ফেরত দেওয়ার জন্য টাকা ধার করব” । কমলের মাথায় লাথি মেরে, গালাগালি করা হয়। অত্যাচারে শারীরিক ও মানসিক ভাবে আহত হয়ে কমল রাতে গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেন।

আরও পড়ুন: বিশ্বের আত্মহত্যার রাজধানী হয়ে উঠেছে ভারত, এনসিআরবির রিপোর্টে চাঞ্চল্যকর তথ্য

সাম্প্রতিকতম

ভারত-ইংল্যান্ড প্রথম টেস্ট: শুভমন-যশস্বীর শতরানে ভর করে বড়ো লক্ষ্যের দিকে এগিয়ে চলেছে ভারত

ভারত: ৩৫৯-৩ (শুভমন গিল ১২৭ নট আউট, যশস্বী জয়সওয়াল ১০১, ঋষভ পন্থ ৬৫ নট...

শিবরামের ‘প্রাণকেষ্টর প্রাণান্ত’ এবং কবিগুরুর ‘তোতা কাহিনী’ অবলম্বনে সফল নাটক মঞ্চস্থ করল ‘চণ্ডীতলা প্রম্পটার’  

অজন্তা চৌধুরী ‘চণ্ডীতলা প্রম্পটার’-এর প্রযোজনায় ১৪ মে মধুসূদন মঞ্চে মঞ্চস্থ হয়ে গেল ‘প্রাণকেষ্টর প্রাণান্ত’ ও...

শিয়ালদহ ও বনগাঁ শাখায় চলবে এসি লোকাল ট্রেন! অফিসযাত্রায় মিলবে ঠান্ডা হাওয়ার স্বস্তি, জেনে নিন ভাড়া

আর ঘেমে-নেয়ে লোকাল ট্রেনে যাত্রা নয়। শিয়ালদহ মেন ও বনগাঁ শাখায় শুরু হচ্ছে এসি লোকাল ট্রেন। থাকছে স্বয়ংক্রিয় দরজা, জিপিএস ইনফরমেশন সিস্টেম। জেনে নিন রুটভিত্তিক ভাড়ার বিস্তারিত।

গ্রুপ C ও D কর্মীদের ভাতায় স্থগিতাদেশ হাই কোর্টের

চাকরিহারা গ্রুপ C ও D কর্মীদের ভাতা প্রদানে অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ দিল কলকাতা হাই কোর্ট। রাজ্যকে চার সপ্তাহে হলফনামা জমা দেওয়ার নির্দেশ। ২৬ হাজার কর্মীর ভবিষ্যৎ আবারও অনিশ্চিত।

আরও পড়ুন

শিয়ালদহ ও বনগাঁ শাখায় চলবে এসি লোকাল ট্রেন! অফিসযাত্রায় মিলবে ঠান্ডা হাওয়ার স্বস্তি, জেনে নিন ভাড়া

আর ঘেমে-নেয়ে লোকাল ট্রেনে যাত্রা নয়। শিয়ালদহ মেন ও বনগাঁ শাখায় শুরু হচ্ছে এসি লোকাল ট্রেন। থাকছে স্বয়ংক্রিয় দরজা, জিপিএস ইনফরমেশন সিস্টেম। জেনে নিন রুটভিত্তিক ভাড়ার বিস্তারিত।

২৫ আগস্ট থেকে হাওড়া থেকেই ছাড়বে ধৌলি ও করমণ্ডল এক্সপ্রেস, সময়সূচিতে পরিবর্তন

বাঙালির ভরসার ট্রেন ধৌলি ও করমণ্ডল এক্সপ্রেস আর শালিমার নয়, এবার থেকে ছাড়বে হাওড়া স্টেশন থেকে। ২৫ আগস্ট থেকে চালু হচ্ছে নতুন রুটিন, পরিবর্তন হয়েছে সময়সূচিও।

লোকালে ১৬-২০ বগি! রেলমন্ত্রীর ঘোষণা, বাড়বে কামরা, কমবে বাদুড়ঝোলা ভিড়

১২ কোচের ট্রেনেও কমছে না ভিড়। এবার ১৬ ও ২০ বগির লোকাল ট্রেন আনছে রেলমন্ত্রক, জানালেন অশ্বিনী বৈষ্ণব। উপকৃত হবেন কলকাতা-সহ দেশের কোটি নিত্যযাত্রী।
কেন লক্ষ্মীর পাঁচালি পাঠ করা হয় রতন টাটার সেরা উক্তি যা আপনাকে অনুপ্রাণিত করবে