Homeখবরদেশআগুন আতঙ্কে ট্রেন থেকে ঝাঁপ, মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১৩, ক্ষতিপূরণ ঘোষণা মহারাষ্ট্র...

আগুন আতঙ্কে ট্রেন থেকে ঝাঁপ, মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১৩, ক্ষতিপূরণ ঘোষণা মহারাষ্ট্র সরকারের

প্রকাশিত

মহারাষ্ট্রের জলগাঁওয়ে ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনায় নিহতদের পরিবারের জন্য আর্থিক সাহায্যের ঘোষণা করেছেন মুখ্যমন্ত্রী দেবেন্দ্র ফডণবীস। বর্তমানে তিনি দাভোসে ‘ওয়ার্ল্ড ইকোনমিক ফোরাম’-এর সম্মেলনে রয়েছেন। সেখান থেকেই তিনি জানিয়েছেন, নিহতদের পরিবার পিছু পাঁচ লক্ষ টাকা ক্ষতিপূরণ দেওয়া হবে। আহতদের চিকিৎসার যাবতীয় খরচ বহন করবে মহারাষ্ট্র সরকার।

কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ ঘটনাটিতে শোক প্রকাশ করে জানিয়েছেন, ‘‘এই দুর্ঘটনা অত্যন্ত বেদনাদায়ক।’’ রেল মন্ত্রকও ক্ষতিপূরণের ঘোষণা করেছে। তাদের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, মৃতদের পরিবারকে ১.৫ লক্ষ টাকা, গুরুতর আহতদের ৫০ হাজার টাকা এবং যারা সামান্য চোট পেয়েছেন, তাদের পাঁচ হাজার টাকা করে দেওয়া হবে।

প্রত্যক্ষদর্শীদের মতে, বিকেল পাঁচটা নাগাদ লখনউ থেকে মুম্বইগামী ট্রেনের একটি কামরায় আগুন লেগেছে বলে গুজব ছড়ায়। আতঙ্কিত যাত্রীরা চেন টেনে ট্রেনটি থামিয়ে দেন। এরপরে ভয়ে কিছু যাত্রী ট্রেন থেকে নেমে পড়েন। সেই সময় দ্রুতগতিতে আসা কর্নাটক এক্সপ্রেস তাঁদের পিষে দেয়।

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী এক্স (প্রাক্তন টুইটার)-এ শোকবার্তা দিয়ে লিখেছেন, ‘‘জলগাঁওয়ের ট্রেন দুর্ঘটনায় আমি গভীরভাবে শোকাহত। মৃতদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা রইল। আহতদের দ্রুত সুস্থতা কামনা করি। কেন্দ্র এবং রাজ্য সরকার ক্ষতিগ্রস্তদের সাহায্যে এগিয়ে এসেছে।’’

সাম্প্রতিকতম

কুনাল কামরাকে ৫০০ খুনের হুমকি,পুলিশের তলবে এক সপ্তাহের সময় চাইলেন কমেডিয়ান

বিতর্কিত ‘গদ্দার’ রসিকতার জেরে কুনাল কামরাকে ৫০০-র বেশি খুনের হুমকি! শিবসেনা কর্মীদের বিরুদ্ধে মামলা, তবে ক্ষমা চাইতে নারাজ কমেডিয়ান। পুলিশের তলবে এক সপ্তাহের সময় চাইলেন কামরা।

তীব্র শারীরিক যন্ত্রণায় কাতর রোগীদের মধ্যে বাড়ছে মানসিক অবসাদ ও উৎকণ্ঠা

লাখ লাখ প্রাপ্তবয়স্ক মানুষের মধ্যে উদ্বেগজনক মাত্রায় বাড়ছে মানসিক উদ্বেগ, উৎকণ্ঠা ও অবসাদ। আমেরিকান...

আইপিএল ২০২৫: সমানে সমানে লড়াই, শ্রেয়সের ব্যাট আর অর্শদীপের বল জিতিয়ে দিল পঞ্জাবকে  

পঞ্জাব কিংস: (২৪৩-৫) (শ্রেয়স আয়ার ৯৭ নট আউট, প্রিয়াংশ আর্য ৪৭, শশাঙ্ক সিংহ ৪৪...

ফেলনা নয় পেঁয়াজের খোসা, আটকাবে সূর্যের ক্ষতিকর অতিবেগুনি রশ্মিও

ফেলনা নয় পেঁয়াজের খোসা! গবেষণায় উঠে এল চমকপ্রদ তথ্য—পেঁয়াজের খোসা নাকি আটকাতে পারে সূর্যের ক্ষতিকর অতিবেগুনি রশ্মি। বিস্তারিত জানুন।

আরও পড়ুন

কুনাল কামরাকে ৫০০ খুনের হুমকি,পুলিশের তলবে এক সপ্তাহের সময় চাইলেন কমেডিয়ান

বিতর্কিত ‘গদ্দার’ রসিকতার জেরে কুনাল কামরাকে ৫০০-র বেশি খুনের হুমকি! শিবসেনা কর্মীদের বিরুদ্ধে মামলা, তবে ক্ষমা চাইতে নারাজ কমেডিয়ান। পুলিশের তলবে এক সপ্তাহের সময় চাইলেন কামরা।

অষ্টম বেতন কমিশন গঠনের পথে, শীঘ্রই মন্ত্রীসভার অনুমোদনের সম্ভাবনা

অষ্টম বেতন কমিশন গঠনের চূড়ান্ত পর্যায়ে রয়েছে কেন্দ্রীয় সরকার। আগামী মাসের শুরুতেই মন্ত্রীসভার অনুমোদনের...

পেঁয়াজ রফতানির শুল্ক প্রত্যাহার করল কেন্দ্র, এতে সাধারণ ক্রেতার কী লাভ-লোকসান

১ এপ্রিল থেকে পেঁয়াজের উপর আরোপিত ২০ শতাংশ রফতানি শুল্ক প্রত্যাহার করেছে কেন্দ্রীয় সরকার।...
কেন লক্ষ্মীর পাঁচালি পাঠ করা হয় রতন টাটার সেরা উক্তি যা আপনাকে অনুপ্রাণিত করবে