কলকাতা: সপ্তমীর দিন বেলা ১২টা নাগাদ নবান্নের চোদ্দোতলায় একটি মোবাইল টাওয়ারে আগুন লাগে। কালো ধোঁয়া ছড়িয়ে পড়তেই তৎক্ষণাৎ খবর দেওয়া হয় দমকলে। ঘটনাস্থলে পৌঁছোয় দমকলের দু’টি ইঞ্জিন।
নবান্নের চোদ্দোতলায় মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের অফিস। মঙ্গলবার বিল্ডিংয়ের সেই তলাতেই আগুন লাগায় আতঙ্ক ছড়ায়। সঙ্গে সঙ্গে ঘটনাস্থলে পৌঁছোন পুলিশকর্মীরাও। এ দিনের অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় বিশেষ ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি।
প্রাথমিক পর্যবেক্ষণে জানা গিয়েছে, চোদ্দোতলার একটি মোবাইল টাওয়ারে শর্ট সার্কিটের কারণে আগুন লাগে। প্যানেল বক্সে আগুন লেগেই এই ঘটনা। তবে ঠিক কী কারণে, এই অগ্নিকাণ্ড, তা খতিয়ে দেখছেন দমকলকর্মীরা। প্যানেল বক্সে সত্যিই আগুন লেগেছে কি না, অথবা অন্য কোনো যান্ত্রিক গোলযোগ রয়েছে কি না, সেটাই খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
পরিস্থিতির গুরুত্ব বুঝে ঘটনাস্থলে পৌঁছোন দমকলের ডিজি। পুরো ঘটনার তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন রাজ্যের মুখ্যসচিব হরিকৃষ্ণ দ্বিবেদী।
প্রসঙ্গত, চোদ্দোতলা বিল্ডিংটির একেবারে উপরে কালো ধোঁয়া দেখে চারপাশের এলাকায় আগুন ছড়িয়ে পড়ার আশঙ্কা দেখা দেয়। বহুদূর থেকে দেখা যায় যে কালো ধোঁয়া বের হচ্ছে নবান্নের ছাদ থেকে। তবে নবান্নে উপস্থিত দমকল বাহিনী যুদ্ধকালীন তৎপরতায় আগুন নিয়ন্ত্রণে নিয়ে আসে।
আরও পড়তে পারেন
দৈনিক সংক্রমণ নামল ১৫ হাজারের নীচে, ২২৪ দিনের মধ্যে সব থেকে কম
গত বছরের ১৬ মে’র পর সব থেকে কম দৈনিক কোভিড সংক্রমণ রেকর্ড করল মহারাষ্ট্র
সপ্তমীতেও আবহাওয়া কার্যত শুকনো, বিক্ষিপ্ত ভাবে বৃষ্টি ফিরতে পারে অষ্টমী থেকে
“টিকা নিতে টাকা দেননি, তেল কিনতে বেশি দিতেই হবে”, মন্ত্রীর যুক্তিতে অস্বস্তি বাড়ল বিজেপির