উজ্জ্বল বন্দ্যোপাধ্যায়: বারুইপুরে সিপিএম পার্টি অফিসে তৃণমূলের হামলার প্রতিবাদে পথে নামল সিপিএম। সোমবার বারুইপুর পদ্মপুকুরে সিপিএমের দলীয় কার্যালয়ে হামলার বিরুদ্ধে প্রতিবাদ মিছিল ও পুলিশ সুপারের দফতরের সামনে বিক্ষোভ-ডেপুটেশন কর্মসূচি পালন করে তারা।
এই কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন সিপিএম নেতা সুজন চক্রবর্তী, কান্তি গঙ্গোপাধ্যায়, মীনাক্ষি মুখোপাধ্যায়-সহ জেলা নেতাকর্মীরা। তাঁরা পুলিশ সুপারের কাছে দোষীদের বিরুদ্ধে দ্রুত আইনি পদক্ষেপের দাবি জানান। ঘটনাস্থলে অপ্রীতিকর পরিস্থিতি এড়াতে কড়া নিরাপত্তার ব্যবস্থা করে বারুইপুর পুলিশ।
প্রসঙ্গত, ৩ মার্চ যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের ঘটনার প্রতিবাদে এসএফআই ছাত্র ধর্মঘটের ডাক দেয়। সেই দিনই তৃণমূল ছাত্র পরিষদের একটি মিছিল আচমকা সিপিএমের পদ্মপুকুর কার্যালয়ে ঢুকে পড়ে এবং নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে কুরুচিকর মন্তব্য ছোড়ে বলে অভিযোগ। উত্তেজনা বাড়লে সিপিএম কর্মীরা দলীয় অফিসের গেটে তালা লাগিয়ে দেন। ঘটনার সময় কার্যালয়ে উপস্থিত ছিলেন সুজন চক্রবর্তী।
এক সপ্তাহ কেটে গেলেও দোষীদের বিরুদ্ধে কোনও আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি বলে অভিযোগ জানিয়ে সিপিএম নেতৃত্ব পুলিশ সুপারের দফতর ঘেরাও করে। তাঁদের দাবি, দোষীদের অবিলম্বে গ্রেফতার না করলে প্রতিবাদ চলবে।