শস্যশ্যামলা জেলা হিসাবেই বর্ধমানের পরিচিতি। কিন্তু মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় চান এই জেলা আরও সুজলা সুফলা হোক। জেলায় সেচ ব্যবস্থা আরও আধুনিকীকরণ হোক। এ ভাবেই বর্ধমানকে কৃষিতে আরও উন্নত করার জন্য বিশ্ব ব্যাঙ্কের সহায়তায় ২৮০০ কোটি টাকার বিশেষ প্রকল্প হাতে নিচ্ছে রাজ্য সরকার। পাশাপাশি, রানিগঞ্জের ধসপ্রবণ এলাকার ৩০ হাজার মানুষের পুনর্বাসনের জন্য জেলা প্রশাসনকে চটজলদি সিদ্ধান্ত নিতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। মুখ্যমন্ত্রী শুক্রবার বর্ধমানে তাঁর প্রশাসনিক বৈঠকে এই ঘোষণা করেন।
বর্ধমানের লোকসংস্কৃতি মঞ্চে অনুষ্ঠিত হল ১৩৬তম প্রশাসনিক বৈঠক। বর্ধমানের সামগ্রিক উন্নতিতে তিনি খুশি। কিন্তু তিনি চান এই জেলা আরও এগিয়ে যাক। এই কারণেই মুখ্যমন্ত্রী আশার কথা শোনালেন বর্ধমানবাসী তথা রাজ্যবাসীদের।
প্রোমোটিং ব্যবসা নিয়ে জেলা প্রশাসকদের সতর্ক করে দেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তিনি বলেন, জলাশয় বুজিয়ে প্রোমোটিং করা যাবে না। কাউন্সিলারদের উদ্দেশে তাঁর মন্তব্য, উন্নয়নের কাজের সঙ্গে যুক্ত না থাকলে কাউকে রেয়াত করা হবে না।
খবরের সব আপডেট পড়ুন খবর অনলাইনে। লাইক করুন আমাদের ফেসবুক পেজ। সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের ইউটিউব চ্যানেল।