Homeখবররাজ্যতৃণমূল সাংসদ সুখেন্দুশেখর রায়কে তলব লালবাজারে, আরজি কর নিয়ে পোস্টের জেরেই কি...

তৃণমূল সাংসদ সুখেন্দুশেখর রায়কে তলব লালবাজারে, আরজি কর নিয়ে পোস্টের জেরেই কি ডাক?

প্রকাশিত

আরজি কর মেডিক্যাল কলেজের ঘটনা নিয়ে সমাজ মাধ্যমে মন্তব্য করার জন্য তৃণমূলের রাজ্যসভার সাংসদ সুখেন্দুশেখর রায়কে তলব করল কলকাতা পুলিশ। শনিবার সন্ধ্যায় লালবাজার থেকে জানানো হয়, রবিবার বিকেলের মধ্যেই তাঁকে হাজিরা দিতে হবে কলকাতা পুলিশের সদর দফতরে। সুখেন্দুর সাম্প্রতিক কিছু মন্তব্যের পরিপ্রেক্ষিতে এই তলব বলে পুলিশ সূত্রে জানা গেছে।

সাম্প্রতিক সময়ে আরজি কর-কাণ্ড নিয়ে সামাজিক মাধ্যমে বেশ কিছু মন্তব্য করেছিলেন সুখেন্দুশেখর। তাঁর বক্তব্য নিয়ে পুলিশ বিস্তারিত জানতে চায়। উল্লেখযোগ্যভাবে, লালবাজারের এই তলবের কয়েক ঘণ্টা আগেই সুখেন্দু এক্স (সাবেক টুইটার) হ্যান্ডলে একটি পোস্ট করেন। ওই পোস্টে তিনি কলকাতার পুলিশ কমিশনার এবং আরজি করের প্রাক্তন অধ্যক্ষ সন্দীপ ঘোষকে সিবিআই হেফাজতে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদের দাবি জানান।

সুখেন্দু তাঁর পোস্টে লেখেন, “সিবিআই সঠিকভাবে তদন্ত করুক। সিপি, প্রাক্তন অধ্যক্ষকে হেফাজতে নিয়ে জেরা করুক, কারা আত্মহত্যার কথা রটিয়েছিল? কেন ঘটনার তিনদিন পরে ঘটনাস্থলে স্নিফার ডগ আনা হলো? কেন সেমিনার হলের দেওয়াল ভাঙা হল? এরকম শতাধিক প্রশ্ন আছে। তাহলেই জানা যাবে কীভাবে তাঁরা এতটা প্রভাবশালী, কাদের আশ্রয়ে এই কর্মকাণ্ড।”

এই বক্তব্যের পরিপ্রেক্ষিতেই পুলিশ তাঁর সঙ্গে কথা বলতে চায় বলে মনে করা হচ্ছে। সুখেন্দুশেখর রায়ের এই তলবকে কেন্দ্র করে রাজনৈতিক মহলে ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। তবে তিনি লালবাজারে হাজিরা দেবেন কি না, তা এখনও স্পষ্ট নয়।

সাম্প্রতিকতম

এসবিআই কার্ড ফ্লেক্সি-পে: কী ভাবে ক্রেডিট কার্ড বিলকে ইএমআই-এ বদলে নেবেন

বড় অঙ্কের ক্রেডিট কার্ড বিল ম্যানেজ করা অনেক সময় কঠিন হয়ে ওঠে। তবে এসবিআই...

রবিচন্দ্রন অশ্বিনের নামে রাস্তার নামকরণ, ভারতের প্রাক্তন আন্তর্জাতিক ক্রিকেটারকে বিশেষ সম্মান

ভারতের প্রাক্তন আন্তর্জাতিক ক্রিকেটার রবিচন্দ্রন অশ্বিনের নামে চেন্নাইয়ের একটি রাস্তার নামকরণ হতে চলেছে। টাইমস...

রাম নবমীর দিনে ইডেনে ম্যাচ নিয়ে ধোঁয়াশা, মুখ খুলল কলকাতা পুলিশ

রাম নবমীর দিনে কলকাতার ইডেন গার্ডেন্সে নির্ধারিত আইপিএল ম্যাচ আয়োজন নিয়ে বিতর্ক তুঙ্গে। বৃহস্পতিবার...

৬ মাসের জন্য সাসপেন্ড ১৮ বিজেপি বিধায়ক, তুলকালাম কাণ্ড কর্নাটক বিধানসভায়

শৃঙ্খলাভঙ্গের অভিযোগে ছয় মাসের জন্য বরখাস্ত ১৮ জন বিজেপি বিধায়ক। শুক্রবার কর্নাটক বিধানসভার অধ্যক্ষ...

আরও পড়ুন

ফ্ল্যাট কেনার আগে সতর্ক থাকুন! রেরা রেজিস্ট্রেশন না থাকলে মিলবে না গৃহঋণ

পশ্চিমবঙ্গে রেরা রেজিস্ট্রেশন ছাড়া আবাসন প্রকল্পে ব্যাঙ্ক ঋণ বন্ধের সিদ্ধান্ত। গৃহঋণ পেতে হলে রেরা অনুমোদিত ফ্ল্যাট কিনতেই হবে।

ওবিসি সার্টিফিকেট সমস্যার সমাধান হলেই রাজ্যে লক্ষাধিক নিয়োগ: মমতা

ওবিসি সংরক্ষণ সংক্রান্ত আইনি জট কাটলেই পশ্চিমবঙ্গে ২-৩ লক্ষ কর্মসংস্থান হবে বলে জানালেন মুখ্যমন্ত্রী...

পশ্চিমবঙ্গের সরকারি কর্মীদের জন্য ‘অ্যাড হক’ বোনাস ঘোষণা, উৎসবের আগেই মিলবে টাকা

পশ্চিমবঙ্গ সরকার রাজ্য সরকারি কর্মীদের জন্য ‘অ্যাড হক’ বোনাস ঘোষণা করল। মাসিক বেতন ৪৪ হাজার টাকার মধ্যে হলে ৬,৮০০ টাকা বোনাস, পেনশনভোগীরাও পাবেন বিশেষ সুবিধা। বিস্তারিত জানুন।
কেন লক্ষ্মীর পাঁচালি পাঠ করা হয় রতন টাটার সেরা উক্তি যা আপনাকে অনুপ্রাণিত করবে