ভারত: ২৪৭-৯ (অভিষেক শর্মা ১৩৫, শিবম দুবে ৩০, ব্রাইডন কার্স ৩-৩৮, মার্ক উড ২-৩২)
ইংল্যান্ড: ৯৭ (১০.৩ ওভারে) (ফিল সল্ট ৫৫, মহম্মদ শামি ৩-২৫, শিবম দুবে ২-১১, অভিষেক শর্মা ২-৩)
মুম্বই: এক গুচ্ছ রেকর্ড হল নিয়মরক্ষার ম্যাচে। করলেন অভিষেক শর্মা, করল ভারত। মুম্বইয়ের ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামে আয়োজিত টি২০ সিরিজের শেষ ম্যাচে ইংল্যান্ডকে গুঁড়িয়ে দিল ভারত। ভারতীয় ওপেনার অভিষেক শর্মা যত রান করলেন, তার ধারেকাছেও পৌঁছতে পারল না ১১ জনের ইংল্যান্ড দল। নির্ধারিত ২০ ওভারে ভারত করল ৯ উইকেটে ২৪৭ রান। এর মধ্যে অভিষেক শর্মা একাই ১৩৫। জবাবে মাত্র ১০.৩ ওভারে শেষ হয়ে গেল ইংল্যান্ডের ইনিংস। তারা শেষ হয়ে গেল মাত্র ৯৭ রানে। ভারত জিতে গেল ১৫০ রানের ব্যবধানে। এবং সিরিজ দখল করল ৪-১ ফলে।
বলেও কেরামতি দেখালেন অভিষেক। ১ ওভার বল করে ৩ রান দিয়ে তুলে নিলেন ব্রাইডন কার্স এবং জেমি ওভার্টনকে। এ দিনের স্বাভাবিক ভাবেই প্লেয়ার অফ দ্য ম্যাচ হলেন অভিষেক শর্মা। আর প্লেয়ার অফ দ্য সিরিজ হলেন বরুণ চক্রবর্তী। বরুণ এ দিনও ২৫ রান দিয়ে ২ উইকেট নেন। আর একটি সুখবর। চতুর্থ টি২০ ম্যাচে বসার পর পঞ্চম ম্যাচে আবার দেখা গেল বাংলার মহম্মদ শামি। বল হাতে যথারীতি তিনি ভেলকি দেখিয়ে ২৫ রান দিয়ে ৩ উইকেট দখল করেন তিনি।
টসে জিতে ভারতকে ব্যাট করতে পাঠাল ইংল্যান্ড। দলের ২১ রানে সঞ্জু স্যামসন বিদায় নেওয়ার পর ব্যাটে ঝড় তুললেন শর্মা। অভিষেক ও তিলক বর্মার জুটিতে ৭.১ ওভারে উঠল ১১৫ রান। এর মধ্যে তিলকের রান ২৪। সুতরাং বোঝাই যাচ্ছে কতটা বিধ্বংসী ছিলেন অভিষেক। এর পর কিছুটা শিবম দুবে (১৩ বলে ৩০ রান) এবং অক্ষর পটেলের (১১ বলে ১৫ রান) সহায়তায় অভিষেক দলের রান পৌঁছে দিলেন ২৩৭-এ। শেষ পর্যন্ত ভারত ইনিংস শেষ করে ২৪৭ রানে, ৯ উইকেট হারিয়ে।
ইংল্যান্ডের ইনিংস নিয়ে যত কম বলা যায় ততই ভালো। মাত্র ১০.৩ ওভারে শেষ হয়ে গেল তাদের লড়াই। ৯৭ রানে অল আউট হয়ে গেল তারা। একমাত্র রান এল ফিল সল্টের ব্যাট থেকে। তিনি করলেন ২৩ বলে ৫৫ রান। আর দুই অঙ্কের রানে পৌঁছলেন একমাত্র জ্যাকব বেথেল (৭ বলে ১০ রান)। বাকিদের রান ০, ৭, ২, ৯, ৩, ১, ১, ৬ এবং ০।