অশ্বিন-শ্রেয়সের ব্যাটে ভর করে টেস্ট জিতল ভারত, সিরিজে হার বাংলাদেশের

0

বাংলাদেশ: ২২৭ (মমিনুল ৮৪, মুশফিকুর ২৬, উমেশ ৪-২৫, অশ্বিন ৪-৭১)/ ২৩১ (লিটন ৭৩, জাকির ৫১, অক্ষর ৩-৬৮)

ভারত: ৩১৪ (পন্থ ৯৩, আইয়ার ৮৭, শাকিব ৪-৭৯)/ ১৪৫-৭ (অশ্বিন ৪২, অক্ষর ৩৪, মেহেদি ৫-৬৩)

৩ উইকেটে বাংলাদেশকে হারিয়ে দ্বিতীয় টেস্ট ম্যাচও জিতে নিল ভারতীয় দল। ৭ উইকেটে ১৪৫ রান তুলে ৩ উইকেটে ম্যাচ জিতল ভারত। সিরিজও ভারতের।

শনিবার ভারতের রান ছিল ৪ উইকেটে ৪৫। তৃতীয় দিনের শেষে জয়ের জন্য ভারতের প্রয়োজন ছিল ১০০ রান। হাতে ছিল ৬ উইকেট। তবে চতুর্থ দিনে দ্রুত তিন উইকেট হারায় ভারত। এ দিন শুরু হতেই পরপর তিন উইকেট হারিয়ে ফেলে ভারতীয় দল। রবিবার সকালে আউট হয়েছেন জয়দেব উনদকাট (১৩), ঋষভ পন্থ (৯) এবং অক্ষর পটেল (৩৪)।

চাপের মুখে অনবদ্য ব্যাটিং করছেন শ্রেয়স এবং অশ্বিন। হারের আশঙ্কা কাটিয়ে ভারতকে জয়ের আশা দেখান তাঁরা। তাঁদের অবিচ্ছিন্ন জুটিতে উঠল ৭১ রান। জয়ের জন্য ১৬ রান বাকি থাকতে আগ্রাসী মেজাজে দেখা যায় অশ্বিনকে। মিরাজকে একই ওভারে একটি ছয় এবং দু’টি চার মেরে কাঙ্ক্ষিত জয় এনে দিলেন ভারতকে। ৩ উইকেটে মীরপুর টেস্ট জিতল ভারত। সিরিজও ভারতের। ২-০ ব্যবধানে জিতল ভারত।

উল্লেখযোগ্য ভাবে, প্রথম ইনিংসে ৭১ রানে ৪ উইকেট ও দ্বিতীয় ইনিংসে ৬৬ রানে ২ উইকেট দখল করেন রবিচন্দ্রন অশ্বিন। ব্যাট হাতেও দলের জয়ে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেন তিনি। প্রথম ইনিংসে ১২ ও দ্বিতীয় ইনিংসে ম্যাচ জেতানো ৪২ রানের ইনিংস খেলেন অশ্বিন।

dailyhunt

খবরের সব আপডেট পড়ুন খবর অনলাইনে। লাইক করুন আমাদের ফেসবুক পেজ। সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের ইউটিউব চ্যানেল

বিজ্ঞাপন