খবর অনলাইন ডেস্ক: এক সপ্তাহের জন্য স্থগিত হয়ে গেল আইপিএল। ভারত-পাক সংঘাতের পরিপ্রেক্ষিতে এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে ভারতের ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ড (বিসিসিআই)। আপাতত আইপিএল বন্ধ রাখছে বোর্ড। এই সিদ্ধান্তের কথা ঘোষণা করেছেন বোর্ডের সচিব দেবজিত শইকিয়া। শুক্রবার সমাজমাধ্যমে আইপিএল কর্তৃপক্ষের তরফেও একই কথা ঘোষণা করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবারই জরুরি বৈঠক করে আইপিএল আপাতত স্থগিত রাখার করার সিদ্ধান্ত বোর্ড। কিন্তু তা ঘোষণা করা হয় শুক্রবার দুপুরে। ভারত-পাক সংঘাতজনিত পরিস্থিতি ভালো ভাবে বুঝে নিয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়ার প্রায় ২৪ ঘণ্টা এই খবর জানানো হয়।
শুক্রবার আইপিএলের তরফে সমাজমাধ্যমে বলা হয়েছে, “আইপিএলের বাকি অংশ এক সপ্তাহের জন্য স্থগিত করা হল। সব পক্ষের সঙ্গে আলোচনা করে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। ক্রিকেটার, সম্প্রচারকারী সংস্থা, স্পনসর, সমর্থকদের কথা ভাবা হয়েছে। ভারতীয় সেনার উপর ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের পূর্ণ আস্থা আছে। দেশের পাশে বোর্ড। জঙ্গিহানার বিরুদ্ধে ভারত যে ভাবে অপারেশন সিঁদুর করেছে তার জন্য বোর্ড সেনাকে বাহবা জানায়।”
আইপিএলে এখনও লিগ পর্বে ১২টি ম্যাচ বাকি। এ ছাড়াও প্লে-অফে পর্বে রয়েছে চারটি ম্যাচ। সেই সঙ্গে বৃহস্পতিবার পঞ্জাব কিংস বনাম দিল্লি ক্যাপিট্যালস যে ম্যাচটি বাতিল হয়ে গেল তার পয়েন্ট ভাগ করে দেওয়া হয়নি। বোর্ড পরে আইপিএল-এর বাকি ম্যাচগুলি আয়োজন করল, এই ম্যাচটিও সম্ভবত হবে। তবে নতুন করে আইপিএল শুরু হলে নতুন সূচি ঘোষণা করা হতে পারে।