আগামীকাল ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে (IPL) কলকাতার ইডেন গার্ডেনে মুখোমুখি হতে চলেছে কলকাতা নাইট রাইডার্স (KKR) এবং চেন্নাই সুপার কিংস (CSK)। হাইভোল্টেজ এই ম্যাচ ঘিরে শহরে উৎসাহ তুঙ্গে। আজ সন্ধ্যায় ইডেন গার্ডেনে দুই দলই অনুশীলনে নামে, তবে চমক জাগায় বেশ কয়েকজন গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড়ের অনুপস্থিতি।
চেন্নাইয়ের পক্ষ থেকে দলের বেশিরভাগ খেলোয়াড়, যেমন রবীন্দ্র জাদেজা, রবিচন্দ্রন অশ্বিন, নুর আহমেদ এবং রাচিন রবীন্দ্রা অনুশীলনে অংশ নেন। কিন্তু অধিনায়ক মহেন্দ্র সিং ধোনি এদিন অনুপস্থিত ছিলেন। ধোনির মাঠে না আসা নিয়ে জল্পনা শুরু হয়েছে সমর্থকদের মধ্যে। যদিও দল সূত্রে জানা গেছে, এটা ‘রুটিন রেস্ট’ এবং চিন্তার কোনও কারণ নেই।
অন্যদিকে কলকাতার দিকেও অনুশীলনে দেখা যায়নি দলের তিন গুরুত্বপূর্ণ সদস্য আন্দ্রে রাসেল, আহমেদ ও রিঙ্কু সিংকে। তাঁরা বিশ্রামে রয়েছেন বলেই জানিয়েছে কেকেআর শিবির।

দুই দলের প্রধান খেলোয়াড়দের অনুপস্থিতি সত্ত্বেও ইডেন গার্ডেনে আজ ছিল উৎসবের মেজাজ। গ্যালারিতে অনুরাগীদের ভিড় এবং অনুশীলনের প্রতিটি মুহূর্তে ক্যামেরার ফ্ল্যাশ জানান দিচ্ছিল, এই ম্যাচ ঘিরে উত্তেজনার পারদ কোথায় পৌঁছেছে।
অপেক্ষা আর মাত্র এক রাতের। আগামীকাল ইডেনে সন্ধ্যা নামলেই মুখোমুখি হবে কলকাতার ঘরের দল নাইট রাইডার্স এবং ধোনির নেতৃত্বে পাঁচবারের চ্যাম্পিয়ন চেন্নাই সুপার কিংস। কে হাসবে শেষ হাসি, তা জানার জন্য চোখ রাখতে হবে ইডেনের স্কোরবোর্ডে।