Homeখেলাধুলোআইপিএলছয় মেরে অভিষেক আইপিএল-এ কনিষ্ঠতম খেলোয়াড় বৈভব সূর্যবংশীর

ছয় মেরে অভিষেক আইপিএল-এ কনিষ্ঠতম খেলোয়াড় বৈভব সূর্যবংশীর

প্রকাশিত

খবর অনলাইন ডেস্ক: ইতিহাস রচনা করল বৈভব সূর্যবংশী। গত মাসেই ১৪ বছর হয়েছে তার বয়স। আর এই কিশোর বয়সেই আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে অভিষেক। আইপিএল-এ কনিষ্ঠতম খেলোয়াড় হিসাবে অভিষেক হল তার শনিবার। আর এই অভিষেককে সে উদ্‌যাপন রাজকীয় ভাবে।

প্রথম বলেই এক্সট্রা কভারের উপর দিয়ে ছক্কা। অবিশ্বাস্য। কার বলে ছক্কা মারল সে? আন্তর্জাতিক খ্যাতিসম্পন্ন ভারতীয় ক্রিকেটার শার্দূল ঠাকুর। এখানেই থেমে গেল না সে। তৃতীয় বলে চার। এ ভাবেই সে তার ইনিংস গড়ল। ২০ বলে করল ৩৪, ৩টে ছয় আর ২টি চারের সাহায্যে। দুর্ভাগ্য বৈভবের। ২০ বলে ৩৪ রান করে স্টাম্প আউট হয়ে গেল সে। বৈভব সূর্যবংশী যখন প্যাভিলিয়নে ফিরছে তখন তার চোখে জল। হেলমেট খুলে ডান হাতের বুডো আঙুল দিয়ে চোখ মুছতে মুছতে ফিরল সে।

শনিবার লখনউ সুপার জায়ান্টস-এর বিরুদ্ধে রাজস্থান রয়্যালস-এর হয়ে বৈভব ইনিংস শুরু করতে নেমেছিল যশস্বী জয়সওয়ালের সঙ্গে। এই ম্যাচে বৈভবের দল অবশ্য মাত্র ২ রান হেরে গেল লখনউয়ের কাছে। কিন্তু ১৪ বছরের কিশোর এ দিন বুঝিয়ে দিল, সে আসছে ক্রিকেটে পাকাপাকি জায়গা করে নিতে।

বৈভবের খেলায় মুগ্ধ সকলে, এমনকি এই খেলা বুঝিয়ে দিল সে ভবিষ্যতের লখনউ সুপার জায়ান্টস-এর মালিক সঞ্জীব গোয়েন্‌কা। খেলার শেষে সঞ্জীব জড়িয়ে ধরলেন বৈভবকে, আদর করলেন। রাজস্থানও বুঝতে পারল, নিলামে ১.১ কোটি টাকা দিয়ে বৈভবকে কেনা বৃথা হয়নি।

২০১১-এর ২৭ মার্চ বিহারের সমস্তিপুরে বৈভবের জন্ম। বাঁহাতি ব্যাটার। প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে খেলা শুরু বিহারের হয়ে ২০২৪-এর জানুয়ারিতে। মুম্বইয়ের বিরুদ্ধে প্রথম খেলা। বিনু মানকড় ট্রফিতে বিহারের অনুর্দ্ধ ১৯-এর হয়ে খেলেছে বৈভব সূর্যবংশী।

সাম্প্রতিকতম

অবশেষে ৯০ মিটার পার, তবু সোনা হাতছাড়া নীরজ চোপড়ার

দোহা ডায়মন্ড লিগে ৯০.২৩ মিটার ছুড়েও প্রথম হতে পারলেন না নীরজ চোপড়া। সোনা জিতলেন জার্মানির জুলিয়ান ওয়েবার।

শনিবার থেকে উত্তরবঙ্গে প্রবল প্রাক বর্ষার বৃষ্টি, দক্ষিণবঙ্গেও নামছে তাপমাত্রা

আজ ১৭ মে থেকে উত্তরবঙ্গের পাঁচ জেলায় ভারী প্রাক বর্ষার বৃষ্টি শুরু হচ্ছে। দক্ষিণবঙ্গেও মিলবে স্বস্তি, তাপপ্রবাহের আর সম্ভাবনা নেই।

বৃষ্টির ভ্রুকুটি ও প্লে অফের চাপ, জীবন-মরণ ম্যাচে কেকেআরের সামনে দুশ্চিন্তা

প্লে অফে টিকে থাকতে হলে বাকি দুটো ম্যাচ জিততেই হবে কেকেআরকে। কিন্তু বেঙ্গালুরুতে শনিবারের ম্যাচে বৃষ্টির সম্ভাবনা ঘিরে চিন্তায় টিম ম্যানেজমেন্ট।

সাত বছর পর ঘূর্ণিঝড়হীন মে দেখতে চলেছে বঙ্গোপসাগর

টানা সাত বছর পর এই মে মাসে বঙ্গোপসাগরে একটি ঘূর্ণিঝড়ও সৃষ্টি হয়নি। এটি একটি বিরল আবহাওয়া পরিস্থিতি।

আরও পড়ুন

বৃষ্টির ভ্রুকুটি ও প্লে অফের চাপ, জীবন-মরণ ম্যাচে কেকেআরের সামনে দুশ্চিন্তা

প্লে অফে টিকে থাকতে হলে বাকি দুটো ম্যাচ জিততেই হবে কেকেআরকে। কিন্তু বেঙ্গালুরুতে শনিবারের ম্যাচে বৃষ্টির সম্ভাবনা ঘিরে চিন্তায় টিম ম্যানেজমেন্ট।

আইপিএল ২০২৫: ভারত-পাক সংঘাতের পরিপ্রেক্ষিতে এক সপ্তাহের জন্য স্থগিত  

খবর অনলাইন ডেস্ক: এক সপ্তাহের জন্য স্থগিত হয়ে গেল আইপিএল। ভারত-পাক সংঘাতের পরিপ্রেক্ষিতে এই...

আইপিএল ২০২৫: চেন্নাইয়ের কাছে হার, প্লে অফে যাওয়া ক্রমশ দূরাশা হচ্ছে কলকাতার

কলকাতা নাইট রাইডার্স: ১৭৯-৬ (অজিঙ্ক রাহানে ৪৮, আন্দ্রে রাসেল ৩৮, নুর আহমদ ৪-৩১) চেন্নাই সুপার...
কেন লক্ষ্মীর পাঁচালি পাঠ করা হয় রতন টাটার সেরা উক্তি যা আপনাকে অনুপ্রাণিত করবে