ফ্রেঞ্চ ওপেন: চতুর্থ রাউন্ডে বিদায় নিলেন সেরেনা উইলিয়ামস

0
ফাইল ছবি।

খবরঅনলাইন ডেস্ক: এ বারের ফ্রেঞ্চ ওপেন (French Open 2021) থেকে বিদায় নিলেন টেনিস তারকা সেরেনা উইলিয়ামস (Serena Williams)। রবিবার রোলাঁ গ্যারোয় (Roland Garros) অনুষ্ঠিত চতুর্থ রাউন্ডের ম্যাচে সেরেনা হেরে গেলেন কাজাখস্তানের এলেনা রিবাকিনার (Elena Rybakina) কাছে স্ট্রেট সেটে হেরে গেলেন। খেলার ফল রিবাকিনার অনুকূলে ৬-৩, ৭-৫।

রাশিয়ায় জন্ম ২১ বছরের রিবাকিনা এই প্রথম কোনো বড়ো টুর্নামেন্টের কোয়ার্টার ফাইনালে পৌঁছোলেন। শেষ চারে যাওয়ার জন্য তাঁকে আনাসতাসিয়া পাভলুচেনকোভার মুখোমুখি হতে হবে।

মার্গারেট কোর্টের পিছনেই থাকলেন সেরেনা

মেয়েদের টেনিসে সব চেয়ে বেশি গ্র্যান্ড স্লাম খেতাবের অধিকারী মার্গারেট কোর্ট। ৩৯ বছরের সেরেনা তাঁর চেয়ে একটা খেতাব পিছনে রয়েছেন। ২০১৬-য় ফাইনালে হারার পর সেরেনা ফ্রেঞ্চ ওপেনে কখনও চতুর্থ রাউন্ডের বেশি এগোতে পারেননি।

সেরেনার বিদায়ের পর প্রথম ১০ জন বাছাইয়ের মধ্যে মাত্র ২ জন এই টুর্নামেন্টে টিকে আছেন। তাঁরা হলেন গতবারের চ্যাম্পিয়ন ইগা সোয়াইতেক ও রানার-আপ সোফিয়া কেনিন।

মার্গারেট কোর্টকে ছোঁয়ার আরও একটা সুযোগ হারালেন সেরেনা, যদিও এই মরশুমে ক্লে কোর্টে একটা মাত্র জয় নিয়েই তিনি প্যারিসে এসেছিলেন। কিন্তু চতুর্থ বার ফ্রেঞ্চ ওপেন খেতাব জয়ের ব্যাপারে তিনি আশাবাদী ছিলেন। বিশেষ করে সিমোনা হেলেপের অনুপস্থিতিতে এবং অ্যাশলে বার্টি এবং নাওমি ওসাকা দ্রুত বিদায়ের পর তাঁর আশা জোরদার হয়েছিল। কিন্তু তা বাস্তবায়িত হল না।

রিবাকিনা ভীষণ খুশি

জয়ের পর এলেনা রিবাকিনা বলেন, “এই ম্যাচটা জিততে পেরে ভীষণ খুশি হয়েছি। আমি বিস্ময়ে বিহ্বল।”

রিবাকিনা আরও বলেন, “আমি অবশ্যই নার্ভাস ছিলাম। আমি খেলার গোড়ার খুব একটা ভালো করে সার্ভ কোর্টে পারছিলাম না। কিন্তু শেষ পর্যন্ত যে আমি নিয়ন্ত্রণ করতে পেরেছি, এতে আমি খুশি।”

আরও পড়ুন: শেষ ষোলোয় উঠেও ফ্রেঞ্চ ওপেন থেকে নাম তুলে নিলেন রজার ফেডেরার 

dailyhunt

খবরের সব আপডেট পড়ুন খবর অনলাইনে। লাইক করুন আমাদের ফেসবুক পেজ। সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের ইউটিউব চ্যানেল

বিজ্ঞাপন