Home খবর রাজ্য টানা বৃষ্টির পর রোদ উঠল কলকাতায়, তবে বৃষ্টির সতর্কতা থাকছেই

টানা বৃষ্টির পর রোদ উঠল কলকাতায়, তবে বৃষ্টির সতর্কতা থাকছেই

weather ud

টানা দু’দিন বৃষ্টিতে জলমগ্ন হয়েছিল কলকাতা ও আশপাশের এলাকা। মঙ্গলবারের দুর্ভোগ কাটিয়ে বুধবার সকালে কিছুটা রোদের দেখা মেলায় স্বস্তি মিললেও আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস বলছে, এখনও বিপদ কেটে যায়নি।

কলকাতার পরিস্থিতি

  • বুধবার আকাশ মেঘলা থাকবে।
  • বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে।
  • দমকা হাওয়া বইতে পারে ঘণ্টায় ৩০–৪০ কিমি বেগে।
  • সর্বোচ্চ তাপমাত্রা প্রায় ৩১ ডিগ্রি সেলসিয়াস, সর্বনিম্ন ২৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস।
  • শনিবার পর্যন্ত বৃষ্টি চলবে, তবে ভারী বৃষ্টির আশঙ্কা নেই।
  • রবিবার থেকে আবহাওয়ার উন্নতির সম্ভাবনা।

দক্ষিণবঙ্গের সতর্কতা

দক্ষিণ ২৪ পরগনা ও পূর্ব মেদিনীপুরে বুধবার ভারী বৃষ্টির সতর্কতা জারি হয়েছে। পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম এবং বাঁকুড়াতেও ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। শনিবারও এই জেলাগুলিতে প্রবল বৃষ্টির পূর্বাভাস আছে।

সমুদ্র উত্তাল, জেলেদের নিষেধাজ্ঞা

উত্তর বঙ্গোপসাগর এবং পশ্চিমবঙ্গ–ওড়িশা উপকূলবর্তী সমুদ্র এলাকায় ঘণ্টায় ৪৫ কিমি বা তার বেশি বেগে হাওয়া বইতে পারে। তাই শনিবার পর্যন্ত জেলেদের সমুদ্রে না যাওয়ার নির্দেশ দিয়েছে আবহাওয়া দফতর।

নতুন নিম্নচাপ তৈরি হবে

আগামী বৃহস্পতিবার উত্তর-পশ্চিম ও সংলগ্ন মধ্য বঙ্গোপসাগরে তৈরি হবে নতুন নিম্নচাপ। শুক্রবার সেটি ঘনীভূত হয়ে অন্ধ্র ও ওড়িশা উপকূলের মাঝামাঝি এলাকায় পৌঁছতে পারে। এর প্রভাবে দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে।

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Exit mobile version