সৌদি আরবে বাস দুর্ঘটনায় অন্তত ২৬ জলের মৃত্যু হয়েছে এদের মধ্যে আটজন বাংলাদেশি বলে জানা গিয়েছে। আহত অন্তত ২৩ জন।
সোমবার ইয়েমেনর সীমান্তবর্তী আসির প্রদেশের শার এলাকায় এই দুর্ঘটনা ঘটে। বাসের যাত্রীরা ওমরাহ পালনের জন্য মক্কায় যাচ্ছিলেন।
এই ঘটনায় ঠিক কতজন বাংলাদেশি নিহত হয়েছেন তা জানা যায়নি। স্থানীয় সংবাদমাধ্যম বলছে বাসটিতে মোট ৪৭জন যাত্রী ছিলেন। এঁদের বেশিরভাগ বাংলাদেশি। অন্তত ১৮ জন বাংলাদেশি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।
সে দেশের বিদেশ মন্ত্রক সূত্রের খবর দিয়ে সংবাদমাধ্যম মৃত আটজনের পরিচয় প্রকাশ করেছে। এর মধ্যে দু’জন নোয়াখালী, দু’জন কুমিল্লা, এবং লক্ষীপুর, কক্সবাজার, গাজীপুর ও চাঁদপুরের একজন করে বাসিন্দা।
খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যান বাংলাদেশ কনস্যুলেটের কর্মকর্তারা। তাঁরা জানিয়েছেন মৃতদেহ পুড়ে যাওয়ার কারণে তা সনাক্ত করা যাচ্ছে না।
সোমবার বিকাল চারটে নাগাদ এই দুর্ঘটনা হয়। প্রাথমিক তদন্তে জানা গিয়েছে, যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে ব্রেক ফেল হয়ে অন্য একটি গাড়ির সঙ্গে বাসটির সংঘর্ষ হয়। উল্টে যাওয়ার পর বাসটিতে আগুন ধরে যায়।
ফলে, কেউ বাস থেকে নামতে পারেননি। অন্তত ২৪জন যাত্রী ঘটনাস্থলে মারা যান।
খবর অনলাইনে পড়ুন
প্রভিডেন্ট ফান্ডে সুদের হার সামান্য বাড়ল, জানুন কত হল
স্বস্তি! প্যান-আধার লিঙ্ক করার সময়সীমা আরও ৩ মাস বাড়াল কেন্দ্র
📰 আমাদের পাশে থাকুন
নিরপেক্ষ ও সাহসী সাংবাদিকতা টিকিয়ে রাখতে খবর অনলাইন আপনার সহায়তা প্রয়োজন। আপনার ছোট্ট অনুদান আমাদের সত্য প্রকাশের পথে এগিয়ে যেতে সাহায্য করবে।
💠 সহায়তা করুন / Support Us