খবর অনলাইন ডেস্ক: ভয়াবহ আগুনে ভস্মীভুত হয়ে গেল উত্তরবঙ্গের বিখ্যাত হলং বনবাংলো। মঙ্গলবার রাত সাড়ে নটা নাগাদ বনবাংলোয় আগুন ধরে যায়। আগুন লাগার খবর পেয়ে দমকলের দুটো ইঞ্জিন ঘটনাস্থলে। তারা আগুন আয়ত্তে আনার চেষ্টা করে, কিন্তু তাতে কোনো কাজ হয়নি বলে জানা গিয়েছে।
তবে প্রতি বছরের মতো এ বছরেও বর্ষার জন্য ১৫ জুন থেকে বনবাংলো বন্ধ রয়েছে। ফলে এই সময় কোনো পর্যটক সেখানে নেই। ফলে কারও জখম হওয়ার কোনো খবর নেই। প্রাথমিকভাবে মনে করা হচ্ছে, এসি মেশিন থেকে শর্ট সার্কিট হয়ে আগুন লাগে। উত্তরবঙ্গের মুখ্য বনপাল ভাস্কর জে ভি জানিয়েছেন, আগুন লাগার কারণ খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
জলদাপাড়া জাতীয় উদ্যানের ভিতরে অবস্থিত এই বনবাংলো ১৯৬৭ সালে তৈরি। এই বনবাংলো খুবই বিখ্যাত এবং ঐতিহ্যশালী। বন্যপ্রাণী, বিশেষ করে গণ্ডার ও হাতি দেখার জন্য পর্যটকরা এই বনবাংলোয় থাকা পছন্দ করেন। বনবাংলোর একেবারে সামনে দিয়ে বয়ে যাচ্ছে ছোট্ট নদী এবং তার ওপারেই রয়েছে সল্ট পিট। এখানে নিয়মিত গণ্ডার আসে। এবং বনবাংলোতে বসেই সেই দৃশ্য উপভোগ করা যায়। তাই জলদাপাড়ায় গেলে হলং বনবাংলোয় থাকাটাই বেশি পচ্ছন্দ করেন দেশ-বিদেশের পর্যটকরা। আগুনে পুড়ে বনবাংলো ধ্বংস হয়ে যাওয়ার খবরে পর্যটন মহলে বিষাদের ছায়া।