Homeখবরকলকাতাসিভিক ভলেন্টিয়ারদের জন্য নয়া উদ্যোগ মুখ্যমন্ত্রীর

সিভিক ভলেন্টিয়ারদের জন্য নয়া উদ্যোগ মুখ্যমন্ত্রীর

প্রকাশিত

কলকাতা : সিভিক ভলেন্টিয়ারদের কথা মাথায় রেখে নয়া উদ্যোগ গ্রহণ করলেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। নবান্ন সূত্রে জানা যাচ্ছে, দীর্ঘদিন ধরে যাঁরা এই কাজের সঙ্গে যুক্ত, এবং যারা ভীষণ ভালোভাবে কাজ করছেন তাদের বেতন পরিকাঠামো কিভাবে ভালো করা যায় সেই বিষয়টি নজর দিতে বলেছেন মুখ্যমন্ত্রী। এমনকি হোমগার্ড নিয়োগের কথাও বলেছেন মমতা। এমনটাই জানা যাচ্ছে সূত্র মারফত।

আজ অর্থাৎ সোমবার রাজ্য সরকারের প্রায় ১৫ টি দফতরকে নিয়ে বৈঠকে বসেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। আর সেখানেই উঠে আসে সিভিক ভলেন্টিয়ারদের প্রসঙ্গ। আরও একাধিক বিষয় নিয়ে এদিন কথা বলেন মুখ্যমন্ত্রী।

উল্লেখ্য, একদিকে যেমন সাধারণ মানুষকে পরিষেবা দিতে দিনরাত অক্লান্ত পরিশ্রম করছেন রাজ্যের পুলিশকর্মীরা। ঠিক তেমনি রোদে জলে পুড়ে অনবরত ডিউটি করে চলেছেন সিভিক ভলেন্টিয়াররা। অথচ তারাই থেকে যান ব্রাত্য। তবে এবার তাঁদের কথা চিন্তা করলেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

যদিও মুখ্যমন্ত্রীর এহেন সিদ্ধান্তকে তীব্র কটাক্ষ করেছেন বাম নেতা সুজন চক্রবর্তী। তিনি বলেন ,’পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে সিভিক ভলেন্টিয়ারদের লোভ দেখাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী। কারণ নির্বাচনে তাঁদের ব্যবহার করবে মুখ্যমন্ত্রী’।

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

এশিয়া কাপ: বাংলাদেশের বিদায়, ভারত-পাকিস্তান ম্যাচের হ্যাটট্রিক, রবিবার ফাইনালে মুখোমুখি তারা  

পাকিস্তান: ১৩৫-৮ (মহম্মদ হ্যারিস ৩১, তাসকিন আহমেদ ৩-২৮, রিশাদ হোসেন ২-১৮, মেহেদি হাসান ২-২৮) বাংলাদেশ:...

দুর্গাপুজোয় নিম্নচাপ! বাংলায় কতটা প্রভাব, জানাল হাওয়া অফিস

বঙ্গোপসাগরে নতুন নিম্নচাপ অঞ্চল ঘনীভূত হচ্ছে। ওড়িশা-অন্ধ্র উপকূলে প্রবেশ করলেও সপ্তমী পর্যন্ত দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টির সম্ভাবনা। কতটা প্রভাব পড়বে বাংলায় জানাল আবহাওয়া দফতর।

সাশ্রয়ী মূল্যর বড়ো ডিসপ্লেওয়ালা Samsung Galaxy Tab A11 আনল Samsung

স্যামসাং ভারতে লঞ্চ করল Galaxy Tab A11। বড়ো ডিসপ্লে, Helio G99 চিপসেট, 5G কানেক্টিভিটি ও 5100mAh ব্যাটারি সহ আসছে এই ট্যাব। দাম শুরু মাত্র ১২,৯৯৯ টাকা।

কী কারণে অশান্ত লাদাখ? বিক্ষোভ নিয়ে কী অবস্থান রাজনৈতিক দলগুলির?

কেন উত্তপ্ত লাদাখ? এই অঞ্চলে অস্থিরতার পেছনের রাজনৈতিক ও সামাজিক কারণগুলো কী? পড়ুন লাদাখের মানুষের মূল দাবি, যেমন পূর্ণ রাজ্যের মর্যাদা ও সাংবিধানিক সুরক্ষার বিষয়ে বিস্তারিত বিশ্লেষণ।

আরও পড়ুন

পুজোর মুখে সুখবর, সস্তা হচ্ছে কলকাতা মেট্রোর স্মার্ট কার্ড, বৈধতা বাড়ল ১০ বছর

পুজোর আগে বড় ঘোষণা কলকাতা মেট্রোর। সস্তা হচ্ছে স্মার্ট কার্ড, বৈধতা এক বছরের বদলে হবে ১০ বছর। জেনে নিন নতুন নিয়ম।

কলকাতার দুর্গাপুজোয় অনন্য উদ্যোগ, বাচ্চাদের জন্য ‘আল্টিমা বাহন’ নিয়ে এল এভারেডি

বড় বাজেটের ঝলমলে পুজোর মাঝেও অনন্য উদ্যোগ। কলকাতার এক স্কুলের বাচ্চাদের দুর্গাপুজোয় এভারেডির তৈরি ব্যাটারিচালিত ‘আল্টিমা বাহন’।

রাতভর রেকর্ড বৃষ্টিতে অচল কলকাতা! ৭ জনের মৃত্যু, জলমগ্ন হাসপাতাল থেকে রেললাইন, কী বলছে হাওয়া অফিস?

রাতভর টানা বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত কলকাতা। বহু এলাকা জলমগ্ন, রেল-রাস্তায় পরিষেবা ব্যাহত। বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মৃত্যু ৭ জনের। পুজোর আগে আশঙ্কা আরও বাড়ল।