Homeখবররাজ্যভোটকর্মীদের নিরাপত্তাদের দাবিতে হাইকোর্টে সরকারি কর্মীদের সংগঠন

ভোটকর্মীদের নিরাপত্তাদের দাবিতে হাইকোর্টে সরকারি কর্মীদের সংগঠন

প্রকাশিত

কলকাতা: মহার্ঘ ভাতা (ডিএ) নিয়ে লাগাতার আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছে রাজ্য সরকারি কর্মচারীদের সংগঠন সংগ্রামী যৌথ মঞ্চ। ডিএ-র দাবিতে আদালতেও গিয়েছে তারা। এ বার পঞ্চায়েত নির্বাচনে ভোটকর্মীদের নিরাপত্তাদের দাবিতে হাইকোর্টে মামলা দায়ের করতে চলেছে মঞ্চ।

জানা গিয়েছে, সোমবার ভোটকর্মীদের নিরাপত্তার দাবিতে হাইকোর্টে যাচ্ছে সংগ্রামী যৌথ মঞ্চ। পঞ্চায়েত ভোটে কেন্দ্রীয় বাহিনীর দাবিতেই হাইকোর্টের দ্বারস্থ হচ্ছে তারা। রবিবার সংগ্রামী যৌথ মঞ্চের আহ্বায়ক ভাস্কর ঘোষ জানান, “ভোটকর্মীদের নিরাপত্তার দাবিতে সংগ্রামী যৌথ মঞ্চের পক্ষ থেকে সোমবার কলকাতা হাইকোর্টে কেস মামলা দায়ের করা হবে”।

শনিবার ভাঙড়ের একটি ঘটনাকে কেন্দ্র করে তোলপাড় শুরু হয়ে যায়। মেরে সরকারি কর্মীর নাক ফাটিয়ে দেওয়ার অভিযোগ ওঠে তৃণমূলের বিরুদ্ধে। দক্ষিণ ২৪ পরগনর ভাঙড়-২ ব্লকের বিডিও অফিসের কর্মীকে বেধড়ক মারধরের অভিযোগ ওঠে।

এর আগেও নির্বাচনের দায়িত্ব সামলাতে গিয়ে ভোটকর্মীদের আক্রান্ত হওয়ার অভিযোগ উঠেছে। তাই আগাম পদক্ষেপ নিচ্ছে সংগ্রামী যৌথ মঞ্চ। পঞ্চায়েত ভোটের ক্ষেত্রে ভোটকর্মীরা মার খাচ্ছেন, এই দাবি তুলে হাইকোর্টে যাচ্ছে তারা। ডিএ আন্দোলনকারীদের দাবি, কেন্দ্রীয় বাহিনীর তত্ত্বাবধানেই হোক পঞ্চায়েত ভোট।

প্রসঙ্গত, শুক্রবার রাজ্য় নির্বাচন কমিশনের অফিসে ডেপুটেশন দেয় সংগ্রামী যৌথ মঞ্চ। তাদের বক্তব্য়, ভোটকর্মী ও সাধারণ মানুষের নিরাপত্তার স্বার্থেই কেন্দ্রীয় বাহিনীর দাবি তুলেছে তারা। প্রয়োজনে আইনি পথে যাওয়ারও হুঁশিয়ারি দিয়েছিলেন আন্দোলনকারীরা।

আরও পড়ুন: পঞ্চায়েতের মনোনয়ন ঘিরে অশান্তি, আসরে জাতীয় মানবাধিকার কমিশন

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

দুর্গাপুজোর মুখে কলকাতায় প্রধানমন্ত্রী মোদী, ১৪-১৫ সেপ্টেম্বর একাধিক রাস্তায় ট্রাফিক বিধিনিষেধ

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সফর উপলক্ষে ১৪ ও ১৫ সেপ্টেম্বর কলকাতায় একাধিক রাস্তায় ট্রাফিক বিধিনিষেধ জারি করল পুলিশ। জানুন কোন রাস্তায় কবে নিষেধাজ্ঞা থাকবে।

পূজোর আগে বড় পরিবর্তন, শিয়ালদহ স্টেশনে চালু হচ্ছে যানবাহনের জন্য পৃথক লেন

শিয়ালদহ স্টেশনের সামনে যানবাহনের জন্য আলাদা লেনের পরীক্ষা শুরু করল ইস্টার্ন রেলওয়ে। অটো, ট্যাক্সি, প্রাইভেট কার ও পার্কিং জোনের জন্য থাকছে আলাদা লেন। পূজোর আগেই কার্যকর হবে ব্যবস্থা।

নেপালের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী হতে চলেছেন সুশীলা কার্কি

সাবেক প্রধান বিচারপতি সুশীলা কার্কি হতে চলেছেন নেপালের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী। জানুন তাঁর জীবনের পথচলা, সংগ্রাম ও সাফল্যের কাহিনি।

বীরভূমে পাথর খাদানে ধস, মৃত্যু ৬ শ্রমিকের; আহত ৫

বীরভূমের পাথর খাদানে ধস নেমে মৃত্যু হল অন্তত ৬ জন শ্রমিকের। আহত ৫ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। উদ্ধারকাজে নেমেছে পুলিশ ও স্থানীয়রা।

আরও পড়ুন

পুরসভায় নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় ছ’মাসে তদন্ত শেষের নির্দেশ, অয়ন শীলের জামিনের আর্জি খারিজ সুপ্রিম কোর্টে

পুরসভায় নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় ছ’মাসের মধ্যে তদন্ত শেষ করার নির্দেশ সুপ্রিম কোর্টের। অভিযুক্ত অয়ন শীলের জামিনের আবেদন খারিজ, ছ’মাস পরে ফের আবেদন করা যাবে।

প্রতিবাদে উত্তপ্ত নেপাল, অবশেষে খোলা হল পানিটাঙ্কি সীমান্ত; ঘরে ফিরলেন ৪২০-র বেশি ভারতীয়

নেপালের অশান্তির জেরে কয়েকদিন বন্ধ থাকার পর অবশেষে খোলা হল পানিটাঙ্কি সীমান্ত। ৪২০-র বেশি ভারতীয় ফিরলেন দেশে, পেরোল ৫৬০-রও বেশি নেপালি নাগরিক।

পুজোর আগে সুখবর, সরকারি কর্মীদের জন্য এলটিসি-এইচটিসির মেয়াদ বাড়ল এক বছর

রাজ্য সরকারি কর্মীদের জন্য বড় সিদ্ধান্ত নিল নবান্ন। এলটিসি ও এইচটিসির মেয়াদ বাড়িয়ে ২০২৬ সালের ৩১ অক্টোবর পর্যন্ত করা হল। আগামী এক বছরের মধ্যে যাঁরা সুবিধা নিতে পারেননি, তাঁরা তা ব্যবহার করতে পারবেন।