Homeবিনোদনরোজগারের তাগিদে সিনেমা জগতের তারকারা নতুন পথে, অবলম্বন ব্লগিং থেকে বিউটি ব্র্যান্ড

রোজগারের তাগিদে সিনেমা জগতের তারকারা নতুন পথে, অবলম্বন ব্লগিং থেকে বিউটি ব্র্যান্ড

প্রকাশিত

ব্লগিং এবং পডকাস্টিং থেকে শুরু করে বিউটি ব্র্যান্ডের উদ্বোধন। চলচ্চিত্র তারকারা এখন তাঁদের মূল কর্মক্ষেত্র অথবা দক্ষতার বাইরে গিয়ে রোজগারের নতুন পথ অনুসন্ধান করছেন। এই প্রবণতার মধ্যে আয়ুষ্মান খুরানা এবং আদর্শ গৌরবের মতো অভিনেতারা সঙ্গীতের দিকে ঝুঁকছেন, যেখানে আয়ুষ্মান একটি ব্যান্ডের সঙ্গে গান গাইছেন। অন্যদিকে, ফারাহ খান ইউটিউবে একটি খাবারের চ্যানেল চালু করেছেন।

মিডিয়া ও বিনোদন বিশেষজ্ঞরা বলছেন, এটি নতুন দর্শকদের কাছে পৌঁছানোর চেষ্টা এবং তাঁদের ভক্তদের মধ্যে সম্পর্ক দৃঢ় করার একটি উপায়। তাছাড়া, এটি একটি অতিরিক্ত আয়ের উৎস তৈরি করে এবং অনিশ্চিত এই শিল্পে দীর্ঘমেয়াদী সুরক্ষা দিতে সহায়ক।

ওএমএল এন্টারটেইনমেন্টের সিইও তুষার কুমার বলেন, “অতীতে, তারকারা মূল পেশার পাশে সাধারণত নিজেদের কেরিয়ার-ভিত্তিক পথ ধরেই এগিয়েছেন। কিন্তু এখন শিল্পীরা বিভিন্ন দিক অন্বেষণ করছেন। তাঁরা সম্পূর্ণ ভিন্ন কেরিয়ারের পথ তৈরি না করে বরং আত্মপ্রকাশের জন্য অন্য সব প্ল্যাটফর্ম তৈরি করছেন।”

এর জন্য বিভিন্ন অভিনেতার উদাহরণ তুলে ধরে বলা যায়, আদর্শ গৌরব যেমন শিল্পীদের সঙ্গে গানবাজনা করছেন, তেমনই করিনা কপূর খান তিনটি সিজনের পডকাস্ট চালু করেছেন। অন্য দিকে, ক্যাটরিনা কাইফ, আনুশা দাণ্ডেকার, দীপিকা পাডুকোন, প্রিয়ঙ্কা চোপড়া ও সোনাক্ষী সিনহা বিউটি ব্র্যান্ড প্রতিষ্ঠা করেছেন।

অনেকের মতে, সেলিব্রিটিদের নতুন উদ্যোগ তাঁদের ভক্তদের কাছাকাছি নিয়ে আসে এবং নতুন সহযোগিতার সুযোগ সৃষ্টি করে। উদাহরণ হিসাবে বলা যায়, শিশুদের পোশাকের ব্র্যান্ড এড-এ-মামা চালু করেছেন আলিয়া ভট্ট। যা ইতিমধ্যেই টেকসই পণ্য হিসেবে পরিচিতি পেতে শুরু করেছে।

সোশ্যাল পিলের কো-ফাউন্ডার নীলোশ পেডনেকার বলেছেন, “অবশ্যই, সেলিব্রিটিরা তাদের ব্যক্তিগত ব্র্যান্ডের একটি স্বাভাবিক সম্প্রসারণ হিসেবে বিকল্প কেরিয়ারে ঝুঁকছেন। তাঁদের বিশাল ভক্তকুল নিজেদের পছন্দের প্রতি আস্থা রাখে।”

প্রমোদোম গ্রুপের সিইও সান্দীপ কপূর জানান, শুধু অর্থনৈতিক লাভ নয়, সেলিব্রিটিরা তাঁদের আবেগের প্রকল্পগুলোতেও সৃষ্টিশীল সন্তুষ্টি পেতে পারেন। তবে, বারকোডের প্রতিষ্ঠাতা রাহুল খন্না সতর্ক করে দিয়েছেন যে, নতুন নতুন ভূমিকায় হাজির হলে তাঁদের মূল পরিচয়, অর্থাৎ একজন অভিনেতার প্রতি ভক্তদের দৃষ্টিভঙ্গি দুর্বল হতে পারে।

বিসি ওয়েব ওয়াইজের ক্রিয়েটিভ ডিরেক্টর অভিষেক মুখোপাধ্যায় বলেন, “যদি তাঁরা খুব বিপরীতমুখী পরিবর্তন করেন, তাহলে ভক্তরা বিভ্রান্ত হতে পারে।” তাই, তাঁদের বিকল্প উদ্যোগগুলি সাবধানে বেছে নেওয়া উচিত, যাতে তাঁদের ভূমিকা মূল পরিচয়ের সঙ্গে সামঞ্জস্য বজায় রাখে।

এই সবকিছু মিলিয়ে, সেলিব্রিটিদের এই নতুন উদ্যোগ তাঁদের কেরিয়ারকে আরও গতিশীল ও দীর্ঘস্থায়ী করার পথে একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ হিসেবে কাজ করছে।

সূত্র: পিটিআই/লাইভমিন্ট

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

বাংলাদেশি সন্দেহে কৃষককে চায়ের দোকান থেকে তুলে নিয়ে মারধর! বিএসএফের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের নদিয়ায়

বাংলাদেশি সন্দেহে নদিয়ার এক কৃষককে চায়ের দোকান থেকে তুলে নিয়ে গিয়ে মারধরের অভিযোগ বিএসএফের বিরুদ্ধে। জখম কৃষক রফিকুল মোল্লা থানায় লিখিত অভিযোগ করেছেন, ঘটনার পর উত্তেজনা ছড়িয়েছে চাপড়া সীমান্তে।

২০তম কলকাতা আন্তর্জাতিক ইতিহাস উৎসবের লোগো উদ্বোধন

খবর অনলাইন ডেস্ক: কলকাতা আন্তর্জাতিক ইতিহাস উৎসবের বয়স এবার ২০ হতে চলেছে। এই ২০তম...

জমি-বাড়ি কিনলেই স্বয়ংক্রিয়ভাবে পুর-মিউটেশন! নতুন নিয়ম আনছে রাজ্য সরকার

জমি-বাড়ি কেনাবেচায় আর নয় পুরসভার দৌড়ঝাঁপ। রেজিস্ট্রেশনের সঙ্গেই স্বয়ংক্রিয়ভাবে হয়ে যাবে পুর-মিউটেশন। নতুন এই ব্যবস্থা আনছে রাজ্য সরকার, যাতে হয়রানি কমে ও কর সংগ্রহ বাড়ে।

বিশ্বকাপের ফাইনাল, এর চেয়ে বড় সুযোগ জীবনে আর কিছু হতে পারে না: হরমনপ্রীত কৌর

খবর অনলাইন ডেস্ক: দু’দিন আগেই অস্ট্রেলিয়ার মতো শক্তিশালী দলকে হারিয়ে ইতিহাস গড়েছে ভারতীয় মহিলা...

আরও পড়ুন

রবিবার শাহরুখ খানের ৬০, বলিউড বাদশার প্রশংশায় পঞ্চমুখ হলিউডের কোন সুপারস্টার?

খবর অনলাইন ডেস্ক: ৬০ বছর পূর্ণ হল বলিউডের কিং খানের। রবিবার ২ নভেম্বর শাহরুখ...

শনিবার ভোর ৪টা ২৫ মিনিটে ইতিহাস! মুক্তি পেল জুবিন গার্গের স্বপ্নের ছবি ‘রৈ রৈ বিনালে’

অরূপ চক্রবর্তী, গুয়াহাটি: কখনও কখনও কোনো শিল্পী শুধুমাত্র মানুষ নন, হয়ে ওঠেন এক অনুভূতি,...

৬ নভেম্বর শুরু ৩১তম কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব, উত্তম-সুচিত্রার ‘সপ্তপদী’ উদ্বোধনী ছবি

আলো, ক্যামেরা, অ্যাকশন— ফের চলচ্চিত্র উৎসবের শহর হয়ে উঠছে কলকাতা। আগামী ৬ নভেম্বর থেকে...