Homeপ্রযুক্তিমাতৃত্বের সংজ্ঞা বদলাচ্ছে কাব্য, ভারতের প্রথম এআই মম ইনফ্লুয়েন্সার

মাতৃত্বের সংজ্ঞা বদলাচ্ছে কাব্য, ভারতের প্রথম এআই মম ইনফ্লুয়েন্সার

প্রকাশিত

প্রযুক্তির জগতে তুফান তুলে দিয়েছে কাব্য মেহরা। প্রযুক্তির সঙ্গে মানবিক শক্তির মেলবন্ধন ঘটিয়েছে কাব্য। কাব্য মেহরা হল ভারতের প্রথম এআই মম ইনফ্লুয়েন্সার। কোনো রক্তমাংসের নারী নয় কাব্য। সে এআই প্রযুক্তিনির্ভর হিউমানয়েড রোবট। দেখতে অবিকল মানুষের মতো। আজকালকার ডিজিটাল যুগে ভীষণ ভাবে জনপ্রিয় ইনফ্লুয়েন্সাররা। ভিডিও ব্লগিংয়ের মাধ্যমে তারা নানা রকম বিষয় মানুষের সামনে তুলে ধরে ও কিছু বিষয় নিজের মতামত প্রকাশ করে।

ইনফ্লুয়েন্সারদের বাজারকে ধরতে এআই প্রযুক্তির সঙ্গে আধুনিক কর্মব্যস্ত মায়েদের অভিজ্ঞতাকে মেলানো হয়েছে সুন্দর ভাবে কাব্যর মাধ্যমে। ভারতের প্রথম এআই মম ইনফ্লুয়েন্সার কাব্য মেহরাকে তৈরি করেছে কালেক্টিভ আর্টিস্টস নেটওয়ার্ক নামক সংস্থা।

ডিজিটাল অবতারে থাকলেও কাব্য সব সময় দেখা যায় কেতাদুরস্ত পোশাকে। আধুনিক কর্মব্যস্ত মায়েদের জীবনের সুবিধা, অসুবিধা তুলে ধরে কাব্য। রোবট হলেও তার ব্যক্তিত্ব এমনই যে প্রত্যেকেই কাব্যর সঙ্গে নিজেকে একাত্ম অনুভব করে। সোশ্যাল মিডিয়া প্লাটফর্ম ইনস্টাগ্রামে কাব্য মেহরার বায়োতে লেখা আছে, “India’s first AI mom, powered by real moms”। ইনস্টাগ্রামে কাব্যর প্রচুর ফলোয়ার।

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

এসএসকেএমের নতুন উডবার্ন ভবনে বহির্বিভাগে খরচ ৩৫০ টাকা, কেবিন ভাড়াও প্রকাশ করল স্বাস্থ্য দফতর

এসএসকেএম হাসপাতালের নতুন উডবার্ন ভবন ‘অনন্য’-র কেবিন ভাড়া ও বহির্বিভাগের খরচ নির্ধারিত হল। ৫ হাজার থেকে ১৫ হাজার টাকায় কেবিন, ৩৫০ টাকায় চিকিৎসা পরামর্শ।

হুগলিতে অনগ্রসর শ্রেণি ও আদিবাসী কল্যাণ দফতরে নিয়োগ

হুগলির বিভিন্ন পুরসভা ও মহকুমায় অনগ্রসর শ্রেণি ও আদিবাসী কল্যাণ দফতরে অতিরিক্ত ইনস্পেক্টর পদে নিয়োগ। অবসরপ্রাপ্ত সরকারি কর্মচারীরা আবেদন করতে পারবেন, বেতন ১২ হাজার টাকা মাসে। ইন্টারভিউ ৬ নভেম্বর।

বিক্ষোভের মধ্যে ঐতিহাসিক জুলাই জাতীয় সনদে স্বাক্ষর, নতুন যাত্রার সূচনা বাংলাদেশের

চব্বিশের গণঅভ্যুত্থানের পর বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকার প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বে শুক্রবার স্বাক্ষরিত হল ঐতিহাসিক জুলাই জাতীয় সনদ। নতুন যাত্রার প্রতিশ্রুতি দিলেন ড. ইউনূস, বিক্ষোভে উত্তপ্ত হল ঢাকার সংসদ ভবন এলাকা।

কালীপুজো ও দীপাবলিতে শুধু সবুজ বাজি, সময়সীমা নির্দিষ্ট; কড়া নজরদারি থাকবে লালবাজারের

কালীপুজো ও দীপাবলিতে রাত ৮টা থেকে ১০টার মধ্যে শুধুমাত্র সবুজ বাজি পোড়ানোর অনুমতি দিয়েছে কলকাতা পুলিশ। নিয়মভঙ্গ করলে কড়া ব্যবস্থা নেওয়া হবে। হাই কোর্টও বাজি নিষিদ্ধ এলাকায় বিশেষ নজরদারির নির্দেশ দিয়েছে।

আরও পড়ুন

মোবাইল নম্বর নয়, এবার ইউজারনেম দিয়েই চ্যাট করা যাবে হোয়াটসঅ্যাপে! আসছে ইনস্টাগ্রাম-স্টাইল ফিচার

হোয়াটসঅ্যাপে আসছে ইনস্টাগ্রাম-স্টাইল ইউজারনেম ফিচার। মোবাইল নম্বর শেয়ার না করেই চ্যাট করা যাবে। নতুন এই ফিচার দেখা গেছে হোয়াটসঅ্যাপের বিটা ভার্সন ২.২৫.২৮.১২ তে। ইউজারনেম সেট করতে থাকবে কিছু নিয়মও।

কনটেন্ট ক্রিয়েটরদের জন্য ফেসবুকের নতুন চমক! এলো ফ্যান চ্যালেঞ্জ ও পার্সোনালাইজড টপ ফ্যান ব্যাজ

ফেসবুক চালু করল দুটি নতুন ইন্টারঅ্যাকটিভ ফিচার— ফ্যান চ্যালেঞ্জ ও পার্সোনালাইজড টপ ফ্যান ব্যাজ। কনটেন্ট ক্রিয়েটর ও ফলোয়ারদের আরও ঘনিষ্ঠভাবে যুক্ত করবে এই ফিচারগুলি।

পুজোয় আসছে ‘ইকোজেনিক’, বর্জ্যকে কাঠকয়লায় পরিণত করার প্রযুক্তি আনছে কলকাতা পুরসভা

পুজোতেই চালু হচ্ছে কলকাতা পুরসভার পরিবেশবান্ধব প্রযুক্তি ‘ইকোজেনিক’। মণ্ডপের বর্জ্য থেকেই তৈরি হবে কাঠকয়লা ও জ্বালানি, জানালেন মেয়র ফিরহাদ হাকিম।