Homeখেলাধুলোক্রিকেটভারত-ইংল্যান্ড টি২০: নিয়মরক্ষার ম্যাচে ব্যাটে-বলে মাত করলেন অভিষেক শর্মা, গুঁড়িয়ে গেলেন বাটলারেরা

ভারত-ইংল্যান্ড টি২০: নিয়মরক্ষার ম্যাচে ব্যাটে-বলে মাত করলেন অভিষেক শর্মা, গুঁড়িয়ে গেলেন বাটলারেরা

প্রকাশিত

ভারত: ২৪৭-৯ (অভিষেক শর্মা ১৩৫, শিবম দুবে ৩০, ব্রাইডন কার্স ৩-৩৮, মার্ক উড ২-৩২)

ইংল্যান্ড: ৯৭ (১০.৩ ওভারে) (ফিল সল্ট ৫৫, মহম্মদ শামি ৩-২৫, শিবম দুবে ২-১১, অভিষেক শর্মা ২-৩)

মুম্বই: এক গুচ্ছ রেকর্ড হল নিয়মরক্ষার ম্যাচে। করলেন অভিষেক শর্মা, করল ভারত। মুম্বইয়ের ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামে আয়োজিত টি২০ সিরিজের শেষ ম্যাচে ইংল্যান্ডকে গুঁড়িয়ে দিল ভারত। ভারতীয় ওপেনার অভিষেক শর্মা যত রান করলেন, তার ধারেকাছেও পৌঁছতে পারল না ১১ জনের ইংল্যান্ড দল। নির্ধারিত ২০ ওভারে ভারত করল ৯ উইকেটে ২৪৭ রান। এর মধ্যে অভিষেক শর্মা একাই ১৩৫। জবাবে মাত্র ১০.৩ ওভারে শেষ হয়ে গেল ইংল্যান্ডের ইনিংস। তারা শেষ হয়ে গেল মাত্র ৯৭ রানে। ভারত জিতে গেল ১৫০ রানের ব্যবধানে। এবং সিরিজ দখল করল ৪-১ ফলে।

বলেও কেরামতি দেখালেন অভিষেক। ১ ওভার বল করে ৩ রান দিয়ে তুলে নিলেন ব্রাইডন কার্স এবং জেমি ওভার্টনকে। এ দিনের স্বাভাবিক ভাবেই প্লেয়ার অফ দ্য ম্যাচ হলেন অভিষেক শর্মা। আর প্লেয়ার অফ দ্য সিরিজ হলেন বরুণ চক্রবর্তী। বরুণ এ দিনও ২৫ রান দিয়ে ২ উইকেট নেন। আর একটি সুখবর। চতুর্থ টি২০ ম্যাচে বসার পর পঞ্চম ম্যাচে আবার দেখা গেল বাংলার মহম্মদ শামি। বল হাতে যথারীতি তিনি ভেলকি দেখিয়ে ২৫ রান দিয়ে ৩ উইকেট দখল করেন তিনি।

টসে জিতে ভারতকে ব্যাট করতে পাঠাল ইংল্যান্ড। দলের ২১ রানে সঞ্জু স্যামসন বিদায় নেওয়ার পর ব্যাটে ঝড় তুললেন শর্মা। অভিষেক ও তিলক বর্মার জুটিতে ৭.১ ওভারে উঠল ১১৫ রান। এর মধ্যে তিলকের রান ২৪। সুতরাং বোঝাই যাচ্ছে কতটা বিধ্বংসী ছিলেন অভিষেক। এর পর কিছুটা শিবম দুবে (১৩ বলে ৩০ রান) এবং অক্ষর পটেলের (১১ বলে ১৫ রান) সহায়তায় অভিষেক দলের রান পৌঁছে দিলেন ২৩৭-এ। শেষ পর্যন্ত ভারত ইনিংস শেষ করে ২৪৭ রানে, ৯ উইকেট হারিয়ে।

ইংল্যান্ডের ইনিংস নিয়ে যত কম বলা যায় ততই ভালো। মাত্র ১০.৩ ওভারে শেষ হয়ে গেল তাদের লড়াই। ৯৭ রানে অল আউট হয়ে গেল তারা। একমাত্র রান এল ফিল সল্টের ব্যাট থেকে। তিনি করলেন ২৩ বলে ৫৫ রান। আর দুই অঙ্কের রানে পৌঁছলেন একমাত্র জ্যাকব বেথেল (৭ বলে ১০ রান)। বাকিদের রান ০, ৭, ২, ৯, ৩, ১, ১, ৬ এবং ০।

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

এআইএফএফ সুপার কাপ ২০২৫-২৬: গোলশূন্য ডার্বি, মোহনবাগানকে আটকে সেমিফাইনালে ইস্টবেঙ্গল

ভুবনেশ্বর: শুক্রবার ভুবনেশ্বরে আয়োজিত এআইএফএফ সুপার কাপের গ্রুপ ‘এ’-এর শেষ ম্যাচে ঐতিহ্যবাহী কলকাতা ডার্বিতে...

শনিবার ভোর ৪টা ২৫ মিনিটে ইতিহাস! মুক্তি পেল জুবিন গার্গের স্বপ্নের ছবি ‘রৈ রৈ বিনালে’

অরূপ চক্রবর্তী, গুয়াহাটি: কখনও কখনও কোনো শিল্পী শুধুমাত্র মানুষ নন, হয়ে ওঠেন এক অনুভূতি,...

অভিষেক শর্মার ৩৭ বলে ৬৮ কাজে দিল না, দ্বিতীয় একদিনের ম্যাচে ভারতকে মাত করল অস্ট্রেলিয়া

ভারত: ১২৫ (১৮.৪ ওভার) (অভিষেক শর্মা ৬৮, হর্ষিত রানা ৩৫, জোশ হ্যাজলউড ৩-১৩, নাথান...

এসআইআর আতঙ্কে জন্ম-মৃত্যু সার্টিফিকেট নেওয়ার ভিড়, হায়রানি রুখতে ব্যবস্থা নিচ্ছে পুরসভা, আশ্বাস মেয়রের

এসআইআর আতঙ্কে জন্ম ও মৃত্যু সনদের জন্য ভিড় বাড়ছে কলকাতা পুরসভায়। মেয়র ফিরহাদ হাকিম আশ্বাস দিয়েছেন, পুরসভা দ্রুত ব্যবস্থা নেবে। তবে অভিযোগ উঠছে দালালচক্র ও অনলাইন চ্যাটবট পরিষেবার ধীরগতির বিরুদ্ধে।

আরও পড়ুন

অভিষেক শর্মার ৩৭ বলে ৬৮ কাজে দিল না, দ্বিতীয় একদিনের ম্যাচে ভারতকে মাত করল অস্ট্রেলিয়া

ভারত: ১২৫ (১৮.৪ ওভার) (অভিষেক শর্মা ৬৮, হর্ষিত রানা ৩৫, জোশ হ্যাজলউড ৩-১৩, নাথান...

গুয়াহাটিতে ভারত বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা দ্বিতীয় টেস্টে মধ্যাহ্নভোজের আগেই চা-পানের বিরতি! কেন এই সিদ্ধান্ত? 

খবর অনলাইন ডেস্ক: টস, মধ্যাহ্নভোজের বিরতি, চা-পানের বিরতি, তার পর সে দিনের খেলা শেষ...

বিশ্বকাপ মহিলা ক্রিকেট: ২০১৭ এর পুনরাবৃত্তি, জেমিমা-হরমনপ্রীতের ব্যাটের জোরে অস্ট্রেলিয়াকে গুঁড়িয়ে ফাইনালে ভারত

অস্ট্রেলিয়া: ৩৩৮ (৪৯.৫ ওভার) (ফোবে লিচফিল্ড ১১৯, এলিসে পেরি ৭৭, অ্যাশলে গার্ডনার ৬৩, শ্রী...