Homeরাজ্যদঃ ২৪ পরগনাভুয়ো ভোটার ধরতে ক্যানিংয়ে বাড়ি বাড়ি ঘুরছেন বিধায়ক

ভুয়ো ভোটার ধরতে ক্যানিংয়ে বাড়ি বাড়ি ঘুরছেন বিধায়ক

প্রকাশিত

উজ্জ্বল বন্দ্যোপাধ্যায়: ভুয়ো ভোটার চিহ্নিত করতে ক্যানিংয়ে বাড়ি বাড়ি যাচ্ছেন বিধায়ক পরেশরাম দাস। দক্ষিণ ২৪ পরগনার দিঘিরপাড় এলাকায় ভোটার তালিকা যাচাই করতে গিয়ে সামনে এসেছে একাধিক অভিযোগ।

অনেকের আধার কার্ডে বসিরহাটের ঠিকানা, অথচ তাঁরা থাকছেন ক্যানিংয়ে। এ ছাড়া, মৃত ব্যক্তিদের নামও রয়ে গেছে ভোটার তালিকায়। শুক্রবার সকালে বিধায়ক পরেশরাম দাস তৃণমূল নেতাদের সঙ্গে নিয়ে দিঘিরপাড় গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকায় যান। স্থানীয়দের সঙ্গে কথা বলে ভোটার তালিকা যাচাই করেন। অন্তত দুই ভুয়ো ভোটারকে চিহ্নিত করা হয়েছে বলে জানা গেছে।

দিঘিরপাড় গ্রাম পঞ্চায়েতের ১৬২ নম্বর বুথে গিয়েছিলেন। ভোটার তালিকা নিয়ে প্রতিটি বাড়ির সদস্যদের সঙ্গে কথা বলেন। সঙ্গে ছিলেন পঞ্চায়েত সদস্য উত্তম পাল ও তন্ময় দাস।দেখা যায়, বেশ কিছু মৃত ভোটারের নাম রয়েছে ভোটার তালিকাতে। শুধু তাই নয়, ইতিমধ্যেই ক্যানিংয়ের মাতলা ১ নম্বর গ্রামের বিভিন্ন এলাকায় বসিরহাটের কিছু আধার কার্ড পাওয়া গিয়েছে। অনেক দিন ধরেই তাঁরা সেখানে থাকছেন বলে খবর। ভোটার তালিকায় তাঁদের নাম উঠেছে কি?

বিধায়ক জানান, তাঁদের কর্মসূচির মূল উদ্দেশ্য স্বচ্ছ নির্বাচন নিশ্চিত করা। দলীয় কর্মীরা প্রতিটি পঞ্চায়েতের বুথে যাচ্ছেন এবং সন্দেহজনক ভোটারদের বিষয়ে প্রশাসনকে জানানো হচ্ছে। ক্যানিংয়ে ভাড়া থাকা বহু মানুষ ভোটার তালিকায় নাম তুলেছেন বলে অভিযোগ উঠেছে। তাঁদের আগের এলাকার তালিকায় নাম আছে কিনা, সেটাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

ভোটার তালিকার বিশেষ নিবিড় সংশোধন ঘিরে তর্ক-বিতর্কে উত্তাল সর্বদল বৈঠক, সিইও জানালেন—’আমি এখানে পোস্ট অফিসের ভূমিকায়’

ভোটার তালিকার বিশেষ নিবিড় সংশোধন (SIR) প্রক্রিয়া নিয়ে রাজ্যের মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিকের দফতরে সর্বদল বৈঠকে উত্তপ্ত বাক্যবিনিময়। তৃণমূল, বিজেপি, বামফ্রন্ট—সকলের প্রশ্নে মুখোমুখি সিইও মনোজকুমার আগরওয়াল, জানালেন তিনি কেবল বার্তা পৌঁছে দেওয়ার কাজ করবেন।

৬ নভেম্বর শুরু ৩১তম কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব, উত্তম-সুচিত্রার ‘সপ্তপদী’ উদ্বোধনী ছবি

আলো, ক্যামেরা, অ্যাকশন— ফের চলচ্চিত্র উৎসবের শহর হয়ে উঠছে কলকাতা। আগামী ৬ নভেম্বর থেকে...

WhatsApp-এ স্টোরেজ ম্যানেজমেন্ট এবার আরও সহজ! চ্যাট স্ক্রিন থেকেই বড় ফাইল ডিলিটের নতুন ফিচার

WhatsApp ব্যবহারকারীদের জন্য এল নতুন স্টোরেজ ম্যানেজমেন্ট ফিচার। এখন চ্যাট ইনফো স্ক্রিন থেকেই বড় ভিডিও ও ফাইল সহজে ডিলিট করুন। জানুন কীভাবে কাজ করবে এই নতুন আপডেট।

SIR ঘোষণা হতেই ফের এনআরসি আতঙ্ক! আগরপাড়ায় আত্মঘাতী প্রৌঢ়, মুখ্যমন্ত্রীর তীব্র প্রতিক্রিয়া

আগরপাড়ায় এনআরসি আতঙ্কে আত্মঘাতী প্রদীপ কর। ঘটনাস্থলে পুলিশ কমিশনার। মুখ্যমন্ত্রীর তীব্র ক্ষোভ— “বাংলা এনআরসি মানবে না।”

আরও পড়ুন

দ্বিতীয় বৃহত্তম টাইগার রিজার্ভ হতে চলেছে সুন্দরবন, দক্ষিণ ২৪ পরগনার তিন বনাঞ্চল যুক্ত করার সিদ্ধান্ত কেন্দ্রের

দক্ষিণ ২৪ পরগনার রায়দিঘি, মাতলা ও রামগঙ্গা বনাঞ্চলকে সুন্দরবন টাইগার রিজার্ভে অন্তর্ভুক্ত করার প্রস্তাবে সায় দিল কেন্দ্র। ফলে ৩,৬০০ বর্গকিমি জুড়ে ভারতের দ্বিতীয় বৃহত্তম টাইগার রিজার্ভ হতে চলেছে সুন্দরবন।

শিয়ালদহ দক্ষিণ শাখায় তিনটি নতুন লোকাল ট্রেন, উপকৃত হবেন অফিস-স্কুলগামী যাত্রীরা

শিয়ালদহ দক্ষিণ শাখায় সোনারপুর, বালিগঞ্জ ও ডায়মন্ড হারবার রুটে চালু হচ্ছে তিনটি নতুন ইএমইউ ট্রেন। যাত্রীদের ভিড় সামলাতে রেলের বড় পদক্ষেপ।

সুন্দরবনে বাঘরোলের মলেই মিলল প্লাস্টিক! বিপদের ইঙ্গিত, জানাল টাইমস অফ ইন্ডিয়ায় প্রকাশিত সমীক্ষা

টাইমস অফ ইন্ডিয়ায় প্রকাশিত একটি সমীক্ষা জানাল, সুন্দরবনের মাৎস্যবিড়ালের মল ও খাদ্যশৃঙ্খলে মিলেছে মাইক্রোপ্লাস্টিক। পর্যটন ও শিল্প বর্জ্যই অন্যতম কারণ।