Home শিক্ষা ও কেরিয়ার জয়েন্টের ফল প্রকাশ নিয়ে একক বেঞ্চের নির্দেশে হস্তক্ষেপ নয় ডিভিশন বেঞ্চের, কী...

জয়েন্টের ফল প্রকাশ নিয়ে একক বেঞ্চের নির্দেশে হস্তক্ষেপ নয় ডিভিশন বেঞ্চের, কী বলল আদালত?

High Court on WB JEE

কলকাতা হাই কোর্টের একক বেঞ্চের নির্দেশে আপাতত কোনও হস্তক্ষেপ করল না ডিভিশন বেঞ্চ। জয়েন্ট এন্ট্রান্সের ফল প্রকাশ সংক্রান্ত মামলায় বৃহস্পতিবার বিচারপতি সুজয় পাল ও বিচারপতি স্মিতা দাস দে-র ডিভিশন বেঞ্চ জানায়, সিঙ্গল বেঞ্চ ইতিমধ্যেই ফল প্রকাশের সময়সীমা বেঁধে দিয়েছে। পাশাপাশি, এই বিষয়ে সুপ্রিম কোর্টেও মামলা দায়ের হয়েছে এবং আগামী সপ্তাহে সেখানে শুনানি হতে পারে। ফলে এই মুহূর্তে ডিভিশন বেঞ্চ থেকে নতুন কোনও নির্দেশ জারি করা হচ্ছে না। আগামী ২ সেপ্টেম্বর ফের শুনানি হতে পারে মামলাটির।

প্রসঙ্গত, গত ৭ অগস্ট জয়েন্ট এন্ট্রান্সের ফল প্রকাশের কথা ছিল। কিন্তু ওবিসি সংক্রান্ত জটিলতায় ফলপ্রকাশ আটকে যায়। ইতিমধ্যেই তৈরি হওয়া মেধাতালিকা বাতিল করে নতুন তালিকা প্রস্তুতের নির্দেশ দিয়েছিলেন হাই কোর্টের বিচারপতি কৌশিক চন্দের একক বেঞ্চ। তাঁর নির্দেশ অনুযায়ী, ২০১০ সালের আগের ৬৬টি ওবিসি সম্প্রদায়ের তালিকার ভিত্তিতেই নতুন মেধাতালিকা তৈরি করতে হবে এবং ১৫ দিনের মধ্যে তা কার্যকর করতে হবে বোর্ডকে।

হাই কোর্টের একক বেঞ্চের এই নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে মামলা হয়েছে সুপ্রিম কোর্টেও। এর মধ্যে জয়েন্ট এন্ট্রান্সের ফল প্রকাশের দাবিতে দায়ের হওয়া এক জনস্বার্থ মামলার শুনানি হয় কলকাতা হাই কোর্টের ডিভিশন বেঞ্চে। তবে আপাতত একক বেঞ্চের রায় বহালই থাকছে।

আরও পড়ুন:

বিতর্কিত সাংবিধানিক সংশোধনী বিল নিয়ে আশঙ্কা, অপব্যবহারের সম্ভাবনা দেখছেন প্রবীণ আইনজীবীরা

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Exit mobile version