Home খবর বাংলাদেশ ইচ্ছা ছিল না, পরিবারের অনুরোধে দেশ ছাড়েন হাসিনা, জানালেন ছেলে সজীব ওয়াজেদ...

ইচ্ছা ছিল না, পরিবারের অনুরোধে দেশ ছাড়েন হাসিনা, জানালেন ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয়

ঢাকা: টানা কয়েক সপ্তাহের বিক্ষোভের পর বাংলাদেশ প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে ইস্তফা দিয়ে দেশ ছাড়তে বাধ্য হয়েছেন শেখ হাসিনা। তবে তিনি দেশ ছাড়তে একদমই চাননি বলে জানিয়েছেন তার যুক্তরাষ্ট্র-ভিত্তিক ছেলে এবং প্রাক্তন প্রধান উপদেষ্টা সজীব ওয়াজেদ জয়। NDTV-কে দেওয়া এক টেলিফোনিক সাক্ষাৎকারে জয় বলেন, “তিনি থাকতে চেয়েছিলেন, দেশ ছাড়তে একদমই চাননি। কিন্তু আমরা বারবার অনুরোধ করেছিলাম যে দেশ তাঁর জন্য নিরাপদ নয়। আমরা তাঁর শারীরিক নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বিগ্ন ছিলাম; তাই আমরা তাকে দেশ ছাড়তে রাজি করিয়েছি।”

“আমি আজ সকালে তাঁর সঙ্গে কথা বলেছি। আপনারা দেখতেই পাচ্ছেন, বাংলাদেশে বর্তমানে অরাজকতা চলছে। তিনি সুস্থ আছেন তবে তিনি অত্যন্ত হতাশ। তাঁর জন্য এটি খুবই হতাশাজনক কারণ তিনি বাংলাদেশকে একটি উন্নত দেশে পরিণত করার স্বপ্ন দেখতেন এবং গত ১৫ বছর ধরে তিনি কঠোর পরিশ্রম করেছেন। তিনি দেশকে জঙ্গিবাদ ও সন্ত্রাসবাদ থেকে রক্ষা করেছেন এবং সবকিছু সত্ত্বেও এই ছোট্ট গোষ্ঠী, বিরোধীরা, জঙ্গিরা এখন ক্ষমতা দখল করেছে,” জয় বলেন।

বাংলাদেশে অন্তর্বর্তী সরকারের মাথায় থাকতে পারেন মহম্মদ ইউনুস, কে তিনি

শেখ হাসিনার পদত্যাগ এবং দেশত্যাগ নিয়ে পরিবারের উদ্বেগ ছিল যথেষ্ট। সজীব ওয়াজেদ জয় তাঁর মায়ের নিরাপত্তা নিয়ে চিন্তিত ছিলেন এবং নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে শেখ হাসিনাকে দেশ ছাড়তে অনুরোধ করেন। জয় আরও উল্লেখ করেন, “তিনি হতাশ হলেও ভালো মেজাজে আছেন। তবে তিনি দেশের বর্তমান পরিস্থিতি দেখে হতাশ।”

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Exit mobile version