Homeখবররাজ্যরাত পোহালেই মাধ্যমিক, ফলাফলের দিনক্ষণ জানিয়ে দিল মধ্যশিক্ষা পর্ষদ

রাত পোহালেই মাধ্যমিক, ফলাফলের দিনক্ষণ জানিয়ে দিল মধ্যশিক্ষা পর্ষদ

প্রকাশিত

কলকাতা: আগামীকাল অর্থাৎ বৃহস্পতিবার থেকে শুরু হচ্ছে মাধ্যমিক পরীক্ষা। চলবে আগামী ৪ মার্চ পর্যন্ত। এ বার ফলাফলের দিন ঘোষণা করে দিলেন পশ্চিমবঙ্গ মধ্যশিক্ষা পর্ষদের সভাপতি রামানুজ গঙ্গোপাধ্যায়। সাংবাদিক বৈঠক করে তিনি জানিয়ে দেন, মে মাসের শেষ সপ্তাহে প্রকাশিত হবে মাধ্যমিক পরীক্ষার ফলাফল।

মঙ্গলবার সাংবাদিক বৈঠকে বসেন পশ্চিমবঙ্গ মধ্যশিক্ষা পর্ষদের সভাপতি রামানুজ গঙ্গোপাধ্যায়। তিনি বলেন, “পরীক্ষার্থীদের যাতে কোনো রকম সমস্যা না হয় সে বিষয়ে সতর্কতা অবলম্বন করা হচ্ছে। খুঁটিয়ে দেখা হচ্ছে প্রতিটি পরীক্ষাকেন্দ্র। পরীক্ষাকেন্দ্রের প্রস্তুতি নিয়ে আমরা যথেষ্ট সতর্ক।”

জানা যাচ্ছে, মোট ২৮৬৭টি পরীক্ষাকেন্দ্র করা হয়েছে। নিয়োগ করা হয়েছে ৪০,০০০-এরও বেশি পরীক্ষক এবং ৩৫,০০০-এরও বেশি পরিদর্শক। কোনো ভাবেই যাতে প্রশ্নপত্র ফাঁস না হয়ে যায় সে দিকে দেওয়া হচ্ছে বিশেষ নজর। অপ্রীতিকর পরিস্থিতি রুখতে কেন্দ্রের বাইরে মোতায়ন করা হবে পুলিশ।

চলতি বছরে পরীক্ষায় বসবেন প্রায় সাত লক্ষ পরীক্ষার্থী। অ্যাডিনোভাইরাসের বাড়বাড়ন্তের কথা মাথায় রেখে এ বার আরও সতর্ক মধ্যশিক্ষা পর্ষদ। জানা যাচ্ছে, প্রতিটি পরীক্ষাকেন্দ্রে ‘সিক রুম’-এর ব্যবস্থা করা হচ্ছে। থাকবেন স্বাস্থ্যকর্মীরা। এমনকি সচেতন থাকতে বলা হয়েছে পরীক্ষাকেন্দ্র নয়, এমন সব স্কুলের প্রধানদেরও।

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

দুর্গাপুজোর মুখে কলকাতায় প্রধানমন্ত্রী মোদী, ১৪-১৫ সেপ্টেম্বর একাধিক রাস্তায় ট্রাফিক বিধিনিষেধ

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সফর উপলক্ষে ১৪ ও ১৫ সেপ্টেম্বর কলকাতায় একাধিক রাস্তায় ট্রাফিক বিধিনিষেধ জারি করল পুলিশ। জানুন কোন রাস্তায় কবে নিষেধাজ্ঞা থাকবে।

পূজোর আগে বড় পরিবর্তন, শিয়ালদহ স্টেশনে চালু হচ্ছে যানবাহনের জন্য পৃথক লেন

শিয়ালদহ স্টেশনের সামনে যানবাহনের জন্য আলাদা লেনের পরীক্ষা শুরু করল ইস্টার্ন রেলওয়ে। অটো, ট্যাক্সি, প্রাইভেট কার ও পার্কিং জোনের জন্য থাকছে আলাদা লেন। পূজোর আগেই কার্যকর হবে ব্যবস্থা।

নেপালের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী হতে চলেছেন সুশীলা কার্কি

সাবেক প্রধান বিচারপতি সুশীলা কার্কি হতে চলেছেন নেপালের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী। জানুন তাঁর জীবনের পথচলা, সংগ্রাম ও সাফল্যের কাহিনি।

বীরভূমে পাথর খাদানে ধস, মৃত্যু ৬ শ্রমিকের; আহত ৫

বীরভূমের পাথর খাদানে ধস নেমে মৃত্যু হল অন্তত ৬ জন শ্রমিকের। আহত ৫ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। উদ্ধারকাজে নেমেছে পুলিশ ও স্থানীয়রা।

আরও পড়ুন

পুরসভায় নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় ছ’মাসে তদন্ত শেষের নির্দেশ, অয়ন শীলের জামিনের আর্জি খারিজ সুপ্রিম কোর্টে

পুরসভায় নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় ছ’মাসের মধ্যে তদন্ত শেষ করার নির্দেশ সুপ্রিম কোর্টের। অভিযুক্ত অয়ন শীলের জামিনের আবেদন খারিজ, ছ’মাস পরে ফের আবেদন করা যাবে।

প্রতিবাদে উত্তপ্ত নেপাল, অবশেষে খোলা হল পানিটাঙ্কি সীমান্ত; ঘরে ফিরলেন ৪২০-র বেশি ভারতীয়

নেপালের অশান্তির জেরে কয়েকদিন বন্ধ থাকার পর অবশেষে খোলা হল পানিটাঙ্কি সীমান্ত। ৪২০-র বেশি ভারতীয় ফিরলেন দেশে, পেরোল ৫৬০-রও বেশি নেপালি নাগরিক।

পুজোর আগে সুখবর, সরকারি কর্মীদের জন্য এলটিসি-এইচটিসির মেয়াদ বাড়ল এক বছর

রাজ্য সরকারি কর্মীদের জন্য বড় সিদ্ধান্ত নিল নবান্ন। এলটিসি ও এইচটিসির মেয়াদ বাড়িয়ে ২০২৬ সালের ৩১ অক্টোবর পর্যন্ত করা হল। আগামী এক বছরের মধ্যে যাঁরা সুবিধা নিতে পারেননি, তাঁরা তা ব্যবহার করতে পারবেন।