Homeখবরকলকাতাসাতসকালে ফের বিভ্রাট, মহানায়ক উত্তম কুমারের পর থমকাল মেট্রো, ভোগান্তিতে অফিসযাত্রীরা

সাতসকালে ফের বিভ্রাট, মহানায়ক উত্তম কুমারের পর থমকাল মেট্রো, ভোগান্তিতে অফিসযাত্রীরা

কবি নজরুলে মেট্রোর রেক খারাপ, মহানায়ক উত্তম কুমারের পর পরিষেবা বন্ধ। টালিগঞ্জ পর্যন্ত চলছে মেট্রো। সপ্তাহের প্রথম দিনেই ব্যস্ত সময়ে ভোগান্তিতে নিত্যযাত্রীরা।

প্রকাশিত

সপ্তাহের প্রথম দিন সকালেই ফের থমকাল কলকাতা মেট্রো। সোমবার দক্ষিণেশ্বর থেকে শহিদ ক্ষুদিরামের দিকে যাওয়া মেট্রো মহানায়ক উত্তম কুমার বা টালিগঞ্জের পর আর এগোয়নি। টালিগঞ্জে পৌঁছে যাত্রীদের নামিয়ে দেওয়া হয়। এর ফলে অফিস টাইমে চরম সমস্যায় পড়েন হাজার হাজার নিত্যযাত্রী।

মেট্রোর তরফে ঘোষণা করা হয়েছে, কবি নজরুল স্টেশনে একটি রেক খারাপ হয়ে পড়েছে। সেই কারণে মহানায়ক উত্তম কুমারের পর পরিষেবা সচল রাখা সম্ভব হচ্ছে না। আপাতত দক্ষিণেশ্বর থেকে টালিগঞ্জ পর্যন্ত মেট্রো পরিষেবা চালু রয়েছে বলে কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে। বিভিন্ন স্টেশনের টিকিট কাউন্টার থেকেও এই ঘোষণা শোনানো হচ্ছে।

তবে যাত্রীদের দাবি, সমস্যার জেরে টালিগঞ্জ পর্যন্তও পরিষেবায় বিঘ্ন ঘটছে। অনেক মেট্রো দীর্ঘ ক্ষণ দাঁড়িয়ে থাকছে। ময়দানে দাঁড়িয়ে থাকা একটি মেট্রোয় যাত্রীদের জানানো হয়েছে, সিগন্যাল সমস্যার কারণেই পরিষেবা ব্যাহত হচ্ছে। ফলে নিত্যযাত্রীদের একাংশ বিকল্প পরিবহণের খোঁজে নেমে পড়েছেন।

অফিস টাইমে এই ধরনের বিভ্রাটে ক্ষোভে ফেটে পড়েছেন অনেকেই। নিয়মিত যাত্রীরা বলছেন, “প্রায় প্রতিদিনই কোনও না কোনও সমস্যায় পড়তে হচ্ছে। সকালে বেরিয়ে সময়মতো কাজে পৌঁছনো এখন মুশকিল হয়ে দাঁড়াচ্ছে।”

আরও পড়ুন: বর্জ্য নয়, সম্পদ! রান্নাঘরের ময়লা থেকে ৪৮ ঘণ্টায় মাটি বানাচ্ছে বেঙ্গালুরুর স্টার্ট-আপের এআই যন্ত্র

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

কবি সুভাষের পর শহিদ ক্ষুদিরামেও পরিষেবা কমল, পুজোর মুখে বিপাকে মেট্রো যাত্রীরা

দক্ষিণ কলকাতার শহিদ ক্ষুদিরাম স্টেশনে মেট্রো পরিষেবা কমানোর সিদ্ধান্ত নিল কর্তৃপক্ষ। কবি সুভাষ স্টেশনে সংস্কারের কাজ চলায় আগেই বন্ধ ছিল পরিষেবা। বৃহস্পতিবার লাইনের গণ্ডগোলে অর্ধঘণ্টা বন্ধও থাকল মেট্রো।

উত্তরবঙ্গে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণেও ঝড়বৃষ্টি; একাধিক জেলায় সতর্কতা জারি

মৌসুমি অক্ষরেখা ও ঘূর্ণাবর্তের প্রভাবে রাজ্যে ঝড়বৃষ্টি। উত্তরবঙ্গের পাঁচ জেলায় ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা, আলিপুরদুয়ারে কমলা সতর্কতা। দক্ষিণবঙ্গেও একাধিক জেলায় হলুদ সতর্কতা জারি।

পাম্প মেরামতির জন্য শনিবার দুপুরে বন্ধ থাকবে হাওড়ার পানীয় জল সরবরাহ

পদ্মপুকুর ইনটেক পয়েন্টে পাম্প মেরামতির জন্য শনিবার দুপুরে হাওড়া পুরসভার সব ওয়ার্ডে বন্ধ থাকবে জল সরবরাহ। সন্ধ্যা থেকে ফের স্বাভাবিক পরিষেবা।

স্বাস্থ্যসাথী কার্ডকে এসআইআরের নথি হিসাবে ব্যবহার করা যাবে না, জানাল নির্বাচন কমিশন

নির্বাচন কমিশন স্পষ্ট জানিয়েছে, স্বাস্থ্যসাথী কার্ডকে বিশেষ নিবিড় সমীক্ষা (এসআইআর)-র নথি হিসাবে গণ্য করা যাবে না। নাগরিকত্বের প্রমাণস্বরূপ নথিই কেবল গ্রহণযোগ্য হবে।

আরও পড়ুন

কবি সুভাষের পর শহিদ ক্ষুদিরামেও পরিষেবা কমল, পুজোর মুখে বিপাকে মেট্রো যাত্রীরা

দক্ষিণ কলকাতার শহিদ ক্ষুদিরাম স্টেশনে মেট্রো পরিষেবা কমানোর সিদ্ধান্ত নিল কর্তৃপক্ষ। কবি সুভাষ স্টেশনে সংস্কারের কাজ চলায় আগেই বন্ধ ছিল পরিষেবা। বৃহস্পতিবার লাইনের গণ্ডগোলে অর্ধঘণ্টা বন্ধও থাকল মেট্রো।

আলিপুর চিড়িয়াখানায় ২৪ ঘণ্টায় দুই বাঘিনীর মৃত্যু, তদন্তে নামল সেন্ট্রাল জু কমিটি

আলিপুর চিড়িয়াখানায় ২৪ ঘণ্টায় দুই বাঘিনীর মৃত্যু, তদন্তে নামল সেন্ট্রাল জ়ু কমিটি

এ বার থেকে শনি-রবিবারও চলবে নোয়াপাড়া-বিমানবন্দর মেট্রো, শুরু ১৩ সেপ্টেম্বর

১৩ সেপ্টেম্বর থেকে শনি এবং রবিবারও চলবে কলকাতা মেট্রোর ইয়েলো লাইন (নোয়াপাড়া-বিমানবন্দর)। শনিবার ৪৪টি ও রবিবার ৪০টি মেট্রো চলবে, ৩৫ মিনিট অন্তর পরিষেবা।