Homeখবরকলকাতাবদলে গেল মাধ্যমিক পরীক্ষা সূচি, নয়া নির্দেশিকা জারি করল মধ্যশিক্ষা পর্ষদ

বদলে গেল মাধ্যমিক পরীক্ষা সূচি, নয়া নির্দেশিকা জারি করল মধ্যশিক্ষা পর্ষদ

প্রকাশিত

কলকাতা : মাধ্যমিক পরীক্ষার সূচিতে বদল। আজ, বৃহস্পতিবার জারি হল নয়া নির্দেশিকা। পূর্ব নির্ধারিত সুচি অনুযায়ী ২৭ তারিখ ছিল ইতিহাস পরীক্ষা। সেই পরীক্ষা বদলে গেল ১ মার্চে। তবে দিন বদল হলেও বদল হয়নি পরীক্ষা কেন্দ্র।

২৭ শে ফেব্রুয়ারি মুর্শিদাবাদের সাগরদিঘি বিধানসভা কেন্দ্রে উপনির্বাচন। বুধবার নির্দেশিকা জারি করা হয় জাতীয় নির্বাচন কমিশনের পক্ষ থেকে। আর তারপরেই আজ বৃহস্পতিবার মধ্যশিক্ষা পর্ষদের তরফে নির্দেশিকা জারি করে জানিয়ে দেওয়া হয় ২৭ ফেব্রুয়ারীর বদলে পরীক্ষা হবে ১ মার্চ।

বুধবার জাতীয় নির্বাচন কমিশন উত্তর-পূর্বের তিন রাজ্যের বিধানসভা ভোটের নির্ঘণ্ট ঘোষণা করেছে। ১৬ ফেব্রুয়ারি ও ২৭ ফেব্রুয়ারি ভোট। সেইসঙ্গে মুর্শিদাবাদের সাগরদিঘি বিধানসভা কেন্দ্রেও উপনির্বাচন ঘোষণা করা হয়েছে ২৭ ফেব্রুয়ারি। ওইদিন মাধ্যমিকের ইতিহাস পরীক্ষার নির্ধারিত দিন ছিল। ইতিহাস পরীক্ষার দিন উপনির্বাচনের বিষয়টি নজরে আসতেই বুধবার মধ্যশিক্ষা পর্ষদের সভাপতি রামানুজ গঙ্গোপাধ্যায় জানিয়েছিলেন, সম্পূর্ণ বিষয়টি খতিয়ে দেখে, সামগ্রিক পরিস্থিতির পর্যালোচনা করে সংশ্লিষ্ট সকলের সঙ্গে আলোচনা মাফিক সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে পরীক্ষার দিন বদল নিয়ে। তারপরই আজ বিজ্ঞপ্তি জারি করা হল মধ্যশিক্ষা পর্ষদের তরফে।

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

এশিয়া কাপ: পাকিস্তান ধরাশায়ী, গ্রুপের দ্বিতীয় ম্যাচে ৭ উইকেটে জিতল ভারত  

পাকিস্তান: ১২৭-৯ (শাহিবজাদা ফারহান ৪০, শাহিন শাহ আফ্রিদি ৩৩ নট আউট, কুলদীপ যাদব ৩-১৮,...

অসমে ৫.৯ মাত্রার ভূমিকম্প, আতঙ্কে রাস্তায় নেমে এলেন মানুষ, হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে ১ মহিলার মৃত্যু

অসমে ৫.৯ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল বিস্তীর্ণ এলাকা। আতঙ্কে রাস্তায় ছুটে বেরোলেন মানুষ। ক্ষয়ক্ষতির মাত্রা এখনও স্পষ্ট নয়।

দক্ষিণদাড়ি ইয়ুথস, অ্যাসিড আক্রান্তদের লড়াইয়ে আলো ফেলছেন শিল্পী অনির্বাণ

২৫ বছরে দক্ষিণদাড়ি ইয়ুথসের দুর্গাপুজোর থিম ‘দহন’। শিল্পী অনির্বাণ দাস অ্যাসিড আক্রান্তদের যন্ত্রণা ও প্রতিবাদকে মণ্ডপসজ্জায় ফুটিয়ে তুলেছেন।

বহুতল আবাসনে নতুন নির্মাণে সব ফ্ল্যাটমালিকের সম্মতি আবশ্যক, জানালেন মেয়র ফিরহাদ হাকিম

বহুতল আবাসনে নতুন নির্মাণে সব ফ্ল্যাটমালিকের সম্মতি আবশ্যক, জানালেন মেয়র ফিরহাদ হাকিম

আরও পড়ুন

বহুতল আবাসনে নতুন নির্মাণে সব ফ্ল্যাটমালিকের সম্মতি আবশ্যক, জানালেন মেয়র ফিরহাদ হাকিম

বহুতল আবাসনে নতুন নির্মাণে সব ফ্ল্যাটমালিকের সম্মতি আবশ্যক, জানালেন মেয়র ফিরহাদ হাকিম

দুর্গাপুজোর মুখে কলকাতায় প্রধানমন্ত্রী মোদী, ১৪-১৫ সেপ্টেম্বর একাধিক রাস্তায় ট্রাফিক বিধিনিষেধ

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সফর উপলক্ষে ১৪ ও ১৫ সেপ্টেম্বর কলকাতায় একাধিক রাস্তায় ট্রাফিক বিধিনিষেধ জারি করল পুলিশ। জানুন কোন রাস্তায় কবে নিষেধাজ্ঞা থাকবে।

পূজোর আগে বড় পরিবর্তন, শিয়ালদহ স্টেশনে চালু হচ্ছে যানবাহনের জন্য পৃথক লেন

শিয়ালদহ স্টেশনের সামনে যানবাহনের জন্য আলাদা লেনের পরীক্ষা শুরু করল ইস্টার্ন রেলওয়ে। অটো, ট্যাক্সি, প্রাইভেট কার ও পার্কিং জোনের জন্য থাকছে আলাদা লেন। পূজোর আগেই কার্যকর হবে ব্যবস্থা।