Home খবর কলকাতা বর্ষায় বেহাল কেষ্টপুরের রাস্তা! দ্রুত সংস্কারের দাবিতে পথ অবরোধ স্থানীয়দের

বর্ষায় বেহাল কেষ্টপুরের রাস্তা! দ্রুত সংস্কারের দাবিতে পথ অবরোধ স্থানীয়দের

bad road condition
প্রতীকী ছবি

বর্ষার মধ্যেই রাস্তার বেহাল দশা। খানাখন্দ আর গর্তে ভরা কেষ্টপুরের গুরুত্বপূর্ণ রাস্তায় যাতায়াত করা কার্যত দুর্বিষহ হয়ে উঠেছে। সেই কারণেই শনিবার সকাল থেকে রীতিমতো পথ অবরোধ করে ক্ষোভ উগরে দিলেন স্থানীয় বাসিন্দারা।

বিধাননগর পুরসভার ২৫ এবং ২৬ নম্বর ওয়ার্ডের মাঝের রাস্তাটি দীর্ঘদিন ধরেই বেহাল। অভিযোগ, ভিআইপি রোড থেকে কেষ্টপুর হয়ে এই রাস্তা নিউটাউনের সঙ্গে যুক্ত। প্রতিদিন হাজার হাজার মানুষ এই রাস্তা দিয়ে যাতায়াত করেন। অথচ গত কয়েক বছর ধরে রাস্তার সংস্কারের কোনও স্থায়ী উদ্যোগ নেওয়া হয়নি।

এদিন সকালে ঘণ্টা দুয়েক ধরে বাঁশ ফেলে এবং বসে থেকে পথ অবরোধ করেন স্থানীয়রা। তাঁদের দাবি, বর্ষার মধ্যে গর্তে জল জমে আরও বিপজ্জনক হয়ে উঠেছে এই রাস্তা। গত এক বছরে একাধিক দুর্ঘটনাও ঘটেছে।

প্রশাসনের আশ্বাসে উঠে গেল অবরোধ

ঘটনার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছান ২৬ নম্বর ওয়ার্ডের পুর প্রতিনিধি সুশোভন (মাইকেল) মণ্ডল এবং পুরসভার ইঞ্জিনিয়াররা। তাঁরা আশ্বাস দেন, আগামী ৫ জুলাইয়ের মধ্যে রাস্তা চলাচলের উপযুক্ত করে তোলা হবে।

সুশোভন মণ্ডল জানান, ‘‘বৃষ্টির জন্য এবং অন্যান্য কারিগরি কারণে ঘোষপাড়া থেকে চণ্ডীবেড়িয়া পর্যন্ত রাস্তার কাজ কিছুদিন বন্ধ ছিল। দ্রুত কাজ শুরু হচ্ছে। বাসিন্দাদের দাবি একদম正।’’

তবে স্থানীয়রা ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন যে, ২৫ নম্বর ওয়ার্ডের পুর প্রতিনিধি পূর্ণিমা নস্কর এই প্রতিবাদের সময় উপস্থিত ছিলেন না।

স্থানীয় বাসিন্দাদের আক্ষেপ

এক বাসিন্দার কথায়, ‘‘এটা শুধু কেষ্টপুরের সমস্যা নয়। নিউটাউন বা ভিআইপি রোডের দিকে যাওয়া সব মানুষের সমস্যা। এক বছরে এখানে বেশ কয়েকটি দুর্ঘটনা হয়েছে।’’

এখন দেখার, প্রশাসনের দেওয়া প্রতিশ্রুতি কত দ্রুত বাস্তবে রূপায়িত হয়।

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Exit mobile version