Homeখবরদেশভোট প্রচারে বামেদের ভরসা চেনা মুখ, তারকায় ভরা বিজেপি-তৃণমূলের প্রচার তালিকা

ভোট প্রচারে বামেদের ভরসা চেনা মুখ, তারকায় ভরা বিজেপি-তৃণমূলের প্রচার তালিকা

প্রকাশিত

ত্রিপুরা : চলতি মাসেই ত্রিপুরায় বিধানসভা নির্বাচন। ত্রিমুখী এই নির্বাচনে জোড় কদমে হতে চলেছে লড়াই। ইতিমধ্যেই সব রাজনৈতিক দলের পক্ষ থেকেই প্রকাশ করা হয়েছে প্রার্থী তালিকা। প্রকাশিত হয়েছে তারকা প্রচারের তালিকা।

বিজেপি এবং তৃণমূলের প্রচার তালিকায় না জায়গা পেয়েছে একাধিক তারকারা। কিন্তু বামেদের প্রচার তালিকায় জায়গা পেল চেনা মুখ। তার প্রচারক হয়ে ত্রিপুরায় যাবে এ রাজ্যের একাধিক নেতা-মন্ত্রীরা।

বাম শিবির সূত্রে জানা যাচ্ছে, ভোট প্রচারে ত্রিপুরায় যাবেন মোহাম্মদ সেলিম, রামতন্দ্র ডোম, সুজন চক্রবর্তী, বিকাশ ভট্টাচার্য, তন্ময় ভট্টাচার্য সহ একাধিক নেতৃত্ব। যুবদের মধ্যে থাকছেন শতরূপ ঘোষ, হিমাঙ্করাজ ভট্টাচার্য, মীনাক্ষী মুখোপাধ্যায়, ময়ুক রঞ্জন ঘোষ সহ আরও অন্যান্যরা।

উল্লেখ্য, ত্রিপুরায় জমি দখল করতে মরিয়া তৃণমূল কংগ্রেস। চলতি মাসের ৬ এবং ৭ তারিখে ত্রিপুরা সফরে যাচ্ছেন এ রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এবং অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। যাচ্ছেন সৌগত রায় সহ একাধিক অভিনেতা অভিনেত্রীরা। এক কথায় বলতে গেলে জমজমাট লড়াই হতে চলেছে। ফলাফল ঘোষণা করা হবে আগামী মাসের দু তারিখ। লড়াইয়ের ময়দানে টিকে থাকে কোন দল এখন সেদিকেই নজর গোটা দেশবাসীর।

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

মোবাইল নম্বর নয়, এবার ইউজারনেম দিয়েই চ্যাট করা যাবে হোয়াটসঅ্যাপে! আসছে ইনস্টাগ্রাম-স্টাইল ফিচার

হোয়াটসঅ্যাপে আসছে ইনস্টাগ্রাম-স্টাইল ইউজারনেম ফিচার। মোবাইল নম্বর শেয়ার না করেই চ্যাট করা যাবে। নতুন এই ফিচার দেখা গেছে হোয়াটসঅ্যাপের বিটা ভার্সন ২.২৫.২৮.১২ তে। ইউজারনেম সেট করতে থাকবে কিছু নিয়মও।

সতর্ক থাকুন! পেঁপের সঙ্গে এই খাবারগুলো খেলেই বাড়বে বিপদ

ভিটামিন ও ফাইবারে ভরপুর পেঁপে যতটা উপকারী, ভুল খাবারের সঙ্গে খেলে ততটাই ক্ষতিকর। কমলালেবু, শশা, টমেটো, দই বা মধুর সঙ্গে পেঁপে খাওয়া হজমে সমস্যা, অ্যাসিডিটি ও অ্যালার্জির কারণ হতে পারে।

রাজ্যে শুরু টোটোর রেজিস্ট্রেশন, প্রথম দুই দিনে মাত্র ৯৫০ গাড়ি নথিভুক্ত ! দীপাবলির পর বাড়বে সাড়া আশা পরিবহণ দফতরের

রাজ্যে ব্যাটারি চালিত টোটো ও ই-রিকশার রেজিস্ট্রেশন শুরু হয়েছে। প্রথম দুই দিনে মাত্র ৯৫০টি গাড়ি নথিভুক্ত হয়েছে। পরিবহণ দফতর আশা করছে দীপাবলির পর এই সংখ্যা দ্রুত বাড়বে। রাজ্যে আনুমানিক টোটোর সংখ্যা ১০ লক্ষেরও বেশি।

২০০২ বনাম ২০২৫! ৭ জেলার ভোটার তালিকায় ৫১% থেকে ৬৫% মিল, কোথায় সবচেয়ে কম জানেন?

রাজ্যের সাতটি জেলায় ২০০২ ও ২০২৫ সালের ভোটার তালিকার মধ্যে ৫১% থেকে ৬৫% নামের মিল পাওয়া গিয়েছে। সর্বাধিক মিল কালিম্পংয়ে, সর্বনিম্ন ঝাড়গ্রামে। আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনের আগে নতুনভাবে বিশেষ ভোটার তালিকা সংশোধন (SIR) শুরু করতে চলেছে নির্বাচন কমিশন।

আরও পড়ুন

ভারতের ৩ কফ সিরাপে মারাত্মক বিষাক্ত রাসায়নিক, সতর্ক করল WHO

মধ্যপ্রদেশে শিশুদের মৃত্যুর পর তদন্তে নেমে ভারতের তিনটি কফ সিরাপে মারাত্মক বিষাক্ত রাসায়নিক শনাক্ত করেছে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (WHO)। তামিলনাড়ুর সংস্থা ‘স্রেসন ফার্মাসিউটিক্যালস’-এর ‘কোল্ডরিফ’ কফ সিরাপ নিয়ে উদ্বেগ বাড়ছে।

সমালোচনার মুখে পড়ে দ্বিতীয় প্রেস কনফারেন্সে নারী সাংবাদিকদের আমন্ত্রণ আফগান বিদেশমন্ত্রীর

ভারতে নারী সাংবাদিকদের বাদ দিয়ে প্রেস কনফারেন্স করায় বিতর্কে আফগান পররাষ্ট্রমন্ত্রী আমির খান মুত্তাকি। তীব্র সমালোচনার পর রবিবার আবার আয়োজন করেন অন্তর্ভুক্তিমূলক সাংবাদিক বৈঠকের। কেন্দ্র জানাল, তাদের কোনও ভূমিকা ছিল না ওই অনুষ্ঠানে।

অনলাইনে অনুমতি ছাড়া ব্যক্তিগত ছবি বা ভিডিয়ো প্রকাশ বন্ধে কেন্দ্রের নতুন নির্দেশিকা, ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই মুছে ফেলতে হবে কনটেন্ট

অনুমতি ছাড়া ব্যক্তিগত ছবি বা ভিডিয়ো অনলাইনে প্রকাশ রুখতে কেন্দ্রের নতুন এসওপি জারি। অভিযোগের ২৪ ঘণ্টার মধ্যে কনটেন্ট সরাতে হবে। হেল্পলাইন ও আইনি সহায়তার ব্যবস্থাও করা হয়েছে।