Homeখবরদেশআম আদমি সরকারের উপমুখ্যমন্ত্রীর দফতরে CBI হানা

আম আদমি সরকারের উপমুখ্যমন্ত্রীর দফতরে CBI হানা

প্রকাশিত

নয়া দিল্লি : দিল্লির আম আদমি পার্টির সরকারের উপ মুখ্যমন্ত্রীর দফতরে হানা দিল কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা সিবিআই। এই ঘটনা নিজেই সোশ্যাল মিডিয়ায় ফাঁস করলেন দিল্লির উপমুখ্যমন্ত্রী মণীশ সিসোদিয়ার। শনিবার সকালে দিল্লির উপমুখ্যমন্ত্রীর দফতরে যখন তল্লাশি চালাচ্ছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা সিবিআই, ঠিক তখনই সেই ঘটনার কথা টুইট করে সোশ্যাল মিডিয়ার মাধ্যমে সাধারণ মানুষের কাছে পৌঁছে দিলেন দিল্লির উপমুখ্যমন্ত্রী মণীশ সিসোদিয়ার।

সোশ্যাল মিডিয়ায় টুইট করে রাজ্যবাসীর কাছে সেই বার্তা পৌঁছে দিতে নিজের করা টুইটে তিনি লেখেন, ” আজ আবার সিবিআই আমার অফিসে গিয়ে তল্লাশি চালাচ্ছে। তারা এর আগে আমার বাড়িতে অভিযান চালিয়েছিল। অভিযান চালিয়েছে আমার অফিসেও। এমনকী আমার গ্রামে গিয়েও তদন্ত চালিয়েছে। আমার বিরুদ্ধে কিছুই পাওয়া যায়নি এবং কিছু পাওয়া যাবে না। কারণ আমি কিছু করিনি।”

যদিও এই ঘটনায় রাজনৈতিক উদ্দেশ্য চরিতার্থ করার জন্য কেন্দ্রীয় সংস্থা দিয়ে দিল্লির উপমুখ্যমন্ত্রী মণীশ সিসোদিয়ার বাড়িতে অভিযান চালানোর অভিযোগ তুলেছেন দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়াল। তিনি জানান, ” দিল্লির শিক্ষা ও স্বাস্থ্য মডেল নিয়ে সারা বিশ্বে আলোচনা চলছে। সেজন্যই শিক্ষামন্ত্রীর বাড়িতে সিবিআই পাঠানো হচ্ছে।”

প্রসঙ্গত, আর্থিক মামলায় ইতিমধ্যেই কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা ইডি গ্রেফতার করেছে দিল্লির স্বাস্থ্যমন্ত্রী সত্যেন্দ্র জৈনকে। এরপর রাজনৈতিক উদ্দেশ্য প্রণোদিতভাবে দিল্লির উপমুখ্যমন্ত্রী মণীশ সিসোদিয়াকে গ্রেফতার করা হবে এমনটাই আশঙ্কা প্রকাশ করছে আম আদমি পার্টি।

উল্লেখ্য, দীর্ঘদিন ধরেই দিল্লির সরকার এবং রাজ্যপালের মধ্যে সংঘাত রয়েছে আর্থিক দুর্নীতিকে কেন্দ্র করে। এদিন প্রায় ১২ ঘন্টা ধরে তল্লাশি অভিযান চালিয়ে বেশ কিছু নথি বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে বলেই জানা যাচ্ছে। সম্প্রতি দিল্লির উপরাজ্যপাল বিকে সাক্সেনার নির্দেশে দিল্লির সরকারের নীতি নিয়ে তদন্ত চালাচ্ছে সিবিআই। পরে সেই একই মামলায় তদন্ত শুরু করে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট। অভিযোগ উঠছে, অরবিন্দ কেজরিওয়ালের সরকার আবগারি নীতির মাধ্যমে মদ ব্যবসায়ীদের বাড়তি রোজগারের ব্যবস্থা করে দিয়ে কোষাগারের ক্ষতি করছে। সিবিআই-এর করা সেই এফআইআরে রয়েছে আবগারি মন্ত্রী তথা দিল্লির সরকারের উপমুখ্যমন্ত্রী‌ মণীশের নাম এবং ইতিমধ্যেই এই মামলায় বেশ কয়েকজন মদ ব্যবসায়ী সহ কর্পোরেট কনসালট্যান্টকে গ্রেফতার করেছে সিবিআই এবং ইডি।

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

বর্ষা বিদায় নিতে শুরু করলেও পুজোয় বৃষ্টির হাত থেকে নিস্তার নেই পশ্চিমবঙ্গের

এবার পুজোটাই পড়েছে বর্ষাতে। তাই বর্ষার আর কী দোষ! বৃষ্টি হবেই। কিছু করার নেই।

নির্ধারিত সময়ের আগেই রাজস্থানে বর্ষা বিদায়, পশ্চিমবঙ্গে কবে?

রাজস্থানের পশ্চিম প্রান্ত থেকে নির্ধারিত সময়ের তিন দিন আগেই বর্ষার বিদায়যাত্রা শুরু। পঞ্জাব-গুজরাট থেকেও বিদায় নেবে বর্ষা। এদিকে দিঘায় ১২ ঘণ্টায় রেকর্ড ১৯৮ মিমি বৃষ্টি।

এশিয়া কাপ: পাকিস্তান ধরাশায়ী, গ্রুপের দ্বিতীয় ম্যাচে ৭ উইকেটে জিতল ভারত  

পাকিস্তান: ১২৭-৯ (শাহিবজাদা ফারহান ৪০, শাহিন শাহ আফ্রিদি ৩৩ নট আউট, কুলদীপ যাদব ৩-১৮,...

অসমে ৫.৯ মাত্রার ভূমিকম্প, আতঙ্কে রাস্তায় নেমে এলেন মানুষ, হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে ১ মহিলার মৃত্যু

অসমে ৫.৯ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল বিস্তীর্ণ এলাকা। আতঙ্কে রাস্তায় ছুটে বেরোলেন মানুষ। ক্ষয়ক্ষতির মাত্রা এখনও স্পষ্ট নয়।

আরও পড়ুন

অসমে ৫.৯ মাত্রার ভূমিকম্প, আতঙ্কে রাস্তায় নেমে এলেন মানুষ, হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে ১ মহিলার মৃত্যু

অসমে ৫.৯ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল বিস্তীর্ণ এলাকা। আতঙ্কে রাস্তায় ছুটে বেরোলেন মানুষ। ক্ষয়ক্ষতির মাত্রা এখনও স্পষ্ট নয়।

নেপালের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী হতে চলেছেন সুশীলা কার্কি

সাবেক প্রধান বিচারপতি সুশীলা কার্কি হতে চলেছেন নেপালের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী। জানুন তাঁর জীবনের পথচলা, সংগ্রাম ও সাফল্যের কাহিনি।

‘উই ফুল ইউ’ পোস্টারে মোদি-শাহ-যোগী, সমালোচনার ঝড়ে আইআইটি বম্বের কর্মশালা

দক্ষিণ এশিয়ার পুঁজিবাদ নিয়ে কর্মশালার পোস্টারে প্রধানমন্ত্রী মোদি, অমিত শাহ ও যোগী আদিত্যনাথকে নিয়ে বিতর্ক। IIT Bombay-সহ আন্তর্জাতিক বিশ্ববিদ্যালয়ের যৌথ উদ্যোগে আয়োজিত ইভেন্ট ঘিরে সমালোচনা তুঙ্গে।