Home খবর দেশ ৫ দিনে চন্দ্রবাবু নাইডুর স্ত্রীর সম্পত্তি বেড়েছে ৫৭৯ কোটি, ছেলের ২৩৭ কোটি

৫ দিনে চন্দ্রবাবু নাইডুর স্ত্রীর সম্পত্তি বেড়েছে ৫৭৯ কোটি, ছেলের ২৩৭ কোটি

চন্দ্রবাবু নাইডু ও তাঁর স্ত্রী
চন্দ্রবাবু নাইডু ও তাঁর স্ত্রী

লোকসভা ও অন্ধ্র বিধানসভা নির্বাচনে টিডিপি ভালো ফলাফল করার পর চন্দ্রবাবু নাইডুর প্রতিষ্ঠিত কোম্পানি হেরিটেজ ফুডস উল্লেখযোগ্য লাভ অর্জন করেছে। গত পাঁচ দিনে কোম্পানির শেয়ারের মূল্য ৫৫ শতাংশ বেড়ে গেছে, যার ফলে নাইডুর স্ত্রী নারা ভুবনেশ্বরীর সম্পত্তির মূল্য ৫৭৯ কোটি টাকা বেড়ে গেছে। তিনি কোম্পানির একজন কর্তা।

গত ৩ জুন, নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণার কয়েক ঘণ্টা আগে হেরিটেজ ফুডসের শেয়ারের মূল্য ছিল ৪২৪ টাকা। আজ, হেরিটেজ ফুডসের শেয়ারের মূল্য ৬৬১.২৫ টাকায় পৌঁছেছে।

চন্দ্রবাবু নাইডু ১৯৯২ সালে হেরিটেজ ফুডস প্রতিষ্ঠা করেন। কোম্পানির ওয়েবসাইটে এটিকে “ভারতের দ্রুত বর্ধনশীল পাবলিক-লিস্টেড কোম্পানিগুলির মধ্যে একটি” হিসেবে বর্ণনা করা হয়েছে। হেরিটেজ ফুডসের দুটি ব্যবসা বিভাগ রয়েছে – ডেইরি এবং নবীকরণযোগ্য শক্তি। বর্তমানে, হেরিটেজের দুধ ও দুধজাত পণ্যগুলি অন্ধ্র প্রদেশ, তেলেঙ্গানা, কর্ণাটক, কেরালা, তামিলনাড়ু, মহারাষ্ট্র, ওড়িশা, এনসিআর দিল্লি, হরিয়ানা, রাজস্থান, উত্তরাখণ্ড এবং উত্তর প্রদেশের বাজারে বিক্রি হয়।

আরও পড়ুন। ‘মায়ের সম্মানের জন্য আমি হাজার চাকরি হারাতে প্রস্তুত’: কুলবিন্দর কউর

নারা ভুবনেশ্বরী কোম্পানির শীর্ষ শেয়ারহোল্ডার এবং বিএসই (বোম্বে স্টক এক্সচেঞ্জ) তথ্য অনুযায়ী তার কাছে ২,২৬,১১,৫২৫টি শেয়ার রয়েছে। চন্দ্রবাবু নাইডুর পুত্র নারা লোকেশেরও হেরিটেজ ফুডসে ১,০০,৩৭,৪৫৩ শেয়ার রয়েছে। শেয়ারের মূল্যবৃদ্ধির পর, লোকেশের সম্পত্তির মূল্যও ২৩৭.৮ কোটি টাকা বেড়েছে।

এই শেয়ারের ঊর্ধ্বগতি শুরু হয় লোকসভা নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণার পরপরই, যখন টিডিপি ১৭টি আসনের মধ্যে ১৬টিতে জয়ী হয় এবং এনডিএ নির্বাচনে জয়ী হতে উল্লেখযোগ্য ভূমিকা পালন করে।

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Exit mobile version