Homeখবরদেশজম্মু ও কাশ্মীরে চাঞ্চল্যকর ঘটনা! বারামুল্লা আদালতের প্রমাণঘরে গ্রেনেড বিস্ফোরণে আহত পুলিশকর্মী

জম্মু ও কাশ্মীরে চাঞ্চল্যকর ঘটনা! বারামুল্লা আদালতের প্রমাণঘরে গ্রেনেড বিস্ফোরণে আহত পুলিশকর্মী

প্রকাশিত

জম্মু ও কাশ্মীরের বারামুল্লা জেলার একটি আদালতের প্রমাণঘরে বৃহস্পতিবার গ্রেনেড বিস্ফোরণ। বৃহস্পতিবারের এই ঘটনায় একজন পুলিশকর্মী আহত হয়েছেন বলে জানা গিয়েছে।

এক পুলিশ আধিকারিকের মতে, “একটি মামলার প্রমাণ হিসেবে সংগ্রহ করা গ্রেনেড রাখা হয়েছিল বারামুল্লা শহরের আদালতের মালখানায় (প্রমাণঘর)। সেখানেই এই বিস্ফোরণের ঘটনাটি ঘটেছে।”

বিস্ফোরণে আহত পুলিশকর্মীকে দ্রুত হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। আদালতের মালখানায় থাকা প্রমাণসামগ্রী সংরক্ষণের সময় কী ভাবে এই ঘটনা ঘটল, তা নিয়েও তদন্ত চলছে।

কয়েক সপ্তাহ আগে ভোট মিটিছে। এর পর একাধিক বার জঙ্গি হামলার ঘটনায় খবরে উঠে এসেছে জম্মু ও কাশ্মীর। এরই মধ্যে এই বিস্ফোরণের ঘটনা নতুন করে চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। বিস্ফোরণের কারণ খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলে জানিয়েছে স্থানীয় পুলিশ প্রশাসন।

উল্লেখ্য, গত রবিবার জম্মু-কাশ্মীরে জঙ্গি হামলায় সাতজনের মৃত্যু হয়েছিল। জঙ্গিরা শ্রমিকদের একটি ক্যাম্পে ঢুকে নির্বিচারে গুলি চালায়। সেই হামলায় ছয়জন শ্রমিক এবং একজন চিকিৎসক প্রাণ হারান। বৃহস্পতিবার জম্মু-কাশ্মীরের দক্ষিণ কাশ্মীরের পুলওয়ামা জেলার ত্রাল এলাকায় ফের জঙ্গি হামলায় উত্তেজনা ছড়িয়েছে। সূত্রের খবর অনুযায়ী, উত্তরপ্রদেশের বিজনৌরের বাসিন্দা শুভম কুমারকে লক্ষ্য করে গুলি চালায় জঙ্গিরা। শুভমের ডান হাতে গুলি লাগে এবং তাঁকে গুরুতর আহত অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। যদিও জম্মু-কাশ্মীর পুলিশ ঘটনার সত্যতা নিয়ে সন্দেহ প্রকাশ করেছে এবং ঘটনার পূর্ণাঙ্গ তদন্ত চলছে বলে জানিয়েছে।

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

আমেরিকার নন-ইমিগ্রান্ট ভিসার নিয়ম বদল, ভারতীয়দের জন্য বাড়ল বি১-বি২ ভিসার অপেক্ষার সময়

আমেরিকার এনআইভি ভিসার নতুন নিয়মে আবেদনকারীদের নিজের দেশেই ইন্টারভিউ দিতে হবে। ফলে ভারতীয়দের বি১-বি২ ভিসা পেতে আরও বেশি অপেক্ষা করতে হবে।

১৫ সেপ্টেম্বর থেকে বর্ষা বিদায় রাজস্থানে, পূর্ব ভারতে বাড়ছে বৃষ্টির দাপট; উত্তরবঙ্গে অতি ভারী বর্ষণের সতর্কতা

১৫ সেপ্টেম্বর থেকে রাজস্থান থেকে বর্ষা বিদায় শুরু হবে। পূর্ব ভারতে বৃষ্টির দাপট বাড়বে। উত্তরবঙ্গে অতি ভারী বর্ষণের সতর্কতা, দক্ষিণে বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির সম্ভাবনা।

হীরক জয়ন্তী বর্ষে বেহালা নূতন দল, দর্শনার্থীদের নিয়ে যাবে রাজা বীর সিংহ ও রাই কুমারীর দেশে

বেহালা নূতন দলের এবারের হীরক জয়ন্তী পুজোর থিম ‘শিবাণী ধাম’। রাজা বীর সিংহ ও রাই কুমারীর ঐতিহাসিক কাহিনি মণ্ডপে জীবন্ত হয়ে উঠছে।

দুর্গাপুজোর মুখে কলকাতায় প্রধানমন্ত্রী মোদী, ১৪-১৫ সেপ্টেম্বর একাধিক রাস্তায় ট্রাফিক বিধিনিষেধ

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সফর উপলক্ষে ১৪ ও ১৫ সেপ্টেম্বর কলকাতায় একাধিক রাস্তায় ট্রাফিক বিধিনিষেধ জারি করল পুলিশ। জানুন কোন রাস্তায় কবে নিষেধাজ্ঞা থাকবে।

আরও পড়ুন

নেপালের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী হতে চলেছেন সুশীলা কার্কি

সাবেক প্রধান বিচারপতি সুশীলা কার্কি হতে চলেছেন নেপালের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী। জানুন তাঁর জীবনের পথচলা, সংগ্রাম ও সাফল্যের কাহিনি।

‘উই ফুল ইউ’ পোস্টারে মোদি-শাহ-যোগী, সমালোচনার ঝড়ে আইআইটি বম্বের কর্মশালা

দক্ষিণ এশিয়ার পুঁজিবাদ নিয়ে কর্মশালার পোস্টারে প্রধানমন্ত্রী মোদি, অমিত শাহ ও যোগী আদিত্যনাথকে নিয়ে বিতর্ক। IIT Bombay-সহ আন্তর্জাতিক বিশ্ববিদ্যালয়ের যৌথ উদ্যোগে আয়োজিত ইভেন্ট ঘিরে সমালোচনা তুঙ্গে।

অক্টোবরে দেশজুড়ে শুরু ভোটার তালিকার নিবিড় সংশোধন, দুই দশকের পর ফের উদ্যোগ বাংলায়

পুজোর মরসুম শেষে অক্টোবরে শুরু হচ্ছে ভোটার তালিকার নিবিড় সংশোধন (SIR)। ২০০২ সালের পর ফের পশ্চিমবঙ্গে শুরু হচ্ছে বিশেষ সংশোধন প্রক্রিয়া। সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে আধার কার্ড এবার পরিচয়পত্র হিসাবে গ্রহণযোগ্য।