Homeখবরদেশ১২০ কোটি টাকার দুর্নীতি ফাঁস, অভিযুক্ত ঠিকাদারের বাড়ির ট্যাঙ্ক থেকে দেহ উদ্ধার...

১২০ কোটি টাকার দুর্নীতি ফাঁস, অভিযুক্ত ঠিকাদারের বাড়ির ট্যাঙ্ক থেকে দেহ উদ্ধার সাংবাদিকের

প্রকাশিত

ছত্তীসগঢ়ের বিজাপুরে সাংবাদিক মুকেশ চন্দ্রকরের মৃত্যুকে কেন্দ্র করে চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। গত ১ জানুয়ারি নিখোঁজ হওয়ার পর ৩ জানুয়ারি বস্তারের একটি ঠিকাদারের বাড়ির সেপটিক ট্যাঙ্ক থেকে তাঁর দেহ উদ্ধার করা হয়। মুকেশ, যিনি একটি সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমে কাজ করতেন এবং নিজের ইউটিউব চ্যানেল ‘বস্তার জংশন’-এর মাধ্যমে বস্তারের নানা দুর্নীতি ফাঁস করতেন, সম্প্রতি ১২০ কোটি টাকার রাস্তা প্রকল্পের দুর্নীতি নিয়ে খবর করেন।

মুকেশের দাদা, যুকেশ চন্দ্রকর, পুলিশের কাছে ঠিকাদার সুরেশ চন্দ্রশেখরের বিরুদ্ধে খুনের অভিযোগ দায়ের করেন। তাঁর দাবি, ওই দুর্নীতির খবর প্রকাশের পর থেকেই মুকেশকে প্রাণনাশের হুমকি দেওয়া হচ্ছিল। বিজাপুরের পুলিশ সুপার জিতেন্দ্র যাদব জানান, মুকেশের দেহে একাধিক আঘাতের চিহ্ন রয়েছে। মোবাইল লোকেশন ট্র্যাক করে ঠিকাদারের বাড়ির সেপটিক ট্যাঙ্ক থেকে দেহ উদ্ধার করা হয়।

পুলিশ জানিয়েছে, সেপটিক ট্যাঙ্ক থেকে দেহ উদ্ধারের ঘটনায় ঠিকাদার সুরেশ চন্দ্রশেখর, রীতেশ নামে আরেক অভিযুক্ত এবং ঠিকাদারের এক কর্মীকে গ্রেফতার করা হয়েছে। প্রাথমিক তদন্তে জানা গিয়েছে, মুকেশকে খুন করে দেহ লোপাটের চেষ্টা করা হয়েছিল। বস্তারের প্রভাবশালী ঠিকাদার হিসেবে পরিচিত সুরেশ সরকারি টেন্ডার আদায়ের জন্য অর্থ ও ক্ষমতার ব্যবহার করতেন বলে অভিযোগ রয়েছে।

ছত্তীসগঢ়ের মুখ্যমন্ত্রী বিষ্ণুদেও সাই সাংবাদিকের মৃত্যুতে গভীর শোকপ্রকাশ করেছেন। তিনি বলেন, “এই ঘটনায় যুক্ত অপরাধীদের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ করা হবে।”

মুকেশের ইউটিউব চ্যানেল ‘বস্তার জংশন’-এর দেড় লক্ষের বেশি গ্রাহক ছিল। স্থানীয় দুর্নীতির খবর তুলে ধরায় মুকেশ বহু প্রভাবশালীর নজরে এসেছিলেন। সুরেশ চন্দ্রশেখরের বিরুদ্ধে দুর্নীতি নিয়ে প্রতিবেদন করায় তাঁকে লাগাতার হুমকি দেওয়া হচ্ছিল।

মুকেশ চন্দ্রকরের মৃত্যুর ঘটনায় দেশজুড়ে সাংবাদিক মহলে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। স্বাধীন সাংবাদিকতার ক্ষেত্রে এ ধরনের ঘটনা যে নতুন করে আতঙ্ক সৃষ্টি করবে, তা নিয়ে উদ্বিগ্ন বিশেষজ্ঞরা।

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

আমেরিকার নন-ইমিগ্রান্ট ভিসার নিয়ম বদল, ভারতীয়দের জন্য বাড়ল বি১-বি২ ভিসার অপেক্ষার সময়

আমেরিকার এনআইভি ভিসার নতুন নিয়মে আবেদনকারীদের নিজের দেশেই ইন্টারভিউ দিতে হবে। ফলে ভারতীয়দের বি১-বি২ ভিসা পেতে আরও বেশি অপেক্ষা করতে হবে।

১৫ সেপ্টেম্বর থেকে বর্ষা বিদায় রাজস্থানে, পূর্ব ভারতে বাড়ছে বৃষ্টির দাপট; উত্তরবঙ্গে অতি ভারী বর্ষণের সতর্কতা

১৫ সেপ্টেম্বর থেকে রাজস্থান থেকে বর্ষা বিদায় শুরু হবে। পূর্ব ভারতে বৃষ্টির দাপট বাড়বে। উত্তরবঙ্গে অতি ভারী বর্ষণের সতর্কতা, দক্ষিণে বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির সম্ভাবনা।

হীরক জয়ন্তী বর্ষে বেহালা নূতন দল, দর্শনার্থীদের নিয়ে যাবে রাজা বীর সিংহ ও রাই কুমারীর দেশে

বেহালা নূতন দলের এবারের হীরক জয়ন্তী পুজোর থিম ‘শিবাণী ধাম’। রাজা বীর সিংহ ও রাই কুমারীর ঐতিহাসিক কাহিনি মণ্ডপে জীবন্ত হয়ে উঠছে।

দুর্গাপুজোর মুখে কলকাতায় প্রধানমন্ত্রী মোদী, ১৪-১৫ সেপ্টেম্বর একাধিক রাস্তায় ট্রাফিক বিধিনিষেধ

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সফর উপলক্ষে ১৪ ও ১৫ সেপ্টেম্বর কলকাতায় একাধিক রাস্তায় ট্রাফিক বিধিনিষেধ জারি করল পুলিশ। জানুন কোন রাস্তায় কবে নিষেধাজ্ঞা থাকবে।

আরও পড়ুন

নেপালের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী হতে চলেছেন সুশীলা কার্কি

সাবেক প্রধান বিচারপতি সুশীলা কার্কি হতে চলেছেন নেপালের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী। জানুন তাঁর জীবনের পথচলা, সংগ্রাম ও সাফল্যের কাহিনি।

‘উই ফুল ইউ’ পোস্টারে মোদি-শাহ-যোগী, সমালোচনার ঝড়ে আইআইটি বম্বের কর্মশালা

দক্ষিণ এশিয়ার পুঁজিবাদ নিয়ে কর্মশালার পোস্টারে প্রধানমন্ত্রী মোদি, অমিত শাহ ও যোগী আদিত্যনাথকে নিয়ে বিতর্ক। IIT Bombay-সহ আন্তর্জাতিক বিশ্ববিদ্যালয়ের যৌথ উদ্যোগে আয়োজিত ইভেন্ট ঘিরে সমালোচনা তুঙ্গে।

অক্টোবরে দেশজুড়ে শুরু ভোটার তালিকার নিবিড় সংশোধন, দুই দশকের পর ফের উদ্যোগ বাংলায়

পুজোর মরসুম শেষে অক্টোবরে শুরু হচ্ছে ভোটার তালিকার নিবিড় সংশোধন (SIR)। ২০০২ সালের পর ফের পশ্চিমবঙ্গে শুরু হচ্ছে বিশেষ সংশোধন প্রক্রিয়া। সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে আধার কার্ড এবার পরিচয়পত্র হিসাবে গ্রহণযোগ্য।