Homeখবরদেশএয়ার ইন্ডিয়ার বিমান দুর্ঘটনায় নিহতদের বিমা সংক্রান্ত দাবি দ্রুত নিষ্পত্তির ঘোষণা করল...

এয়ার ইন্ডিয়ার বিমান দুর্ঘটনায় নিহতদের বিমা সংক্রান্ত দাবি দ্রুত নিষ্পত্তির ঘোষণা করল LIC, চালু হেল্পলাইন

প্রকাশিত

আহমেদাবাদে ঘটে যাওয়া ভয়াবহ বিমান দুর্ঘটনায় নিহতদের পাশে দাঁড়াল ভারতের শীর্ষস্থানীয় বিমা সংস্থা লাইফ ইন্স্যুরেন্স কর্পোরেশন অব ইন্ডিয়া (LIC)। ১২ জুন এয়ার ইন্ডিয়ার AI 171 বিমানের বিধ্বস্ত ঘটনায় নিহত যাত্রী, কেবিন ক্রু এবং গ্রাউন্ডে থাকা সাধারণ নাগরিকদের বিমা দাবি সহজ ও দ্রুত নিষ্পত্তির লক্ষ্যে একাধিক বিশেষ সুবিধার ঘোষণা করেছে প্রতিষ্ঠানটি।

এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে LIC জানায়,”আমরা শোকাহত পরিবারগুলির পাশে থাকার অঙ্গীকার করছি এবং বিমা সংক্রান্ত দাবি দ্রুত নিষ্পত্তির জন্য সর্বাত্মক পদক্ষেপ নেওয়া হবে।”

সংস্থার তরফে জানানো হয়েছে, বিমানে নিহতদের ক্ষেত্রে ডেথ সার্টিফিকেট বাধ্যতামূলক নয়। পরিবর্তে, কেন্দ্র বা রাজ্য সরকার কিংবা সংশ্লিষ্ট এয়ারলাইন্স কর্তৃপক্ষের ক্ষতিপূরণের স্বীকৃতি কিংবা সরকারি নথিতে মৃত্যুর উল্লেখকে প্রমাণ হিসেবে গ্রহণ করা হবে। এতে করে প্রক্রিয়া হবে আরও দ্রুত ও হয়রানিমুক্ত।

এছাড়াও, নিহতদের পরিবারের সদস্যদের সুবিধার্থে LIC চালু করেছে একটি বিশেষ হেল্পলাইন নম্বর – 📞 022-68276827। পাশাপাশি, নিকটবর্তী LIC শাখা, ডিভিশন বা কাস্টমার জোনে যোগাযোগ করেও সহায়তা পাওয়া যাবে বলে জানানো হয়েছে।

এই পদক্ষেপ নিঃসন্দেহে দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর জন্য এক গুরুত্বপূর্ণ সহায়তা হিসেবে কাজ করবে বলে মনে করছেন বিমা শিল্প বিশেষজ্ঞরা।

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

আমেরিকার নন-ইমিগ্রান্ট ভিসার নিয়ম বদল, ভারতীয়দের জন্য বাড়ল বি১-বি২ ভিসার অপেক্ষার সময়

আমেরিকার এনআইভি ভিসার নতুন নিয়মে আবেদনকারীদের নিজের দেশেই ইন্টারভিউ দিতে হবে। ফলে ভারতীয়দের বি১-বি২ ভিসা পেতে আরও বেশি অপেক্ষা করতে হবে।

১৫ সেপ্টেম্বর থেকে বর্ষা বিদায় রাজস্থানে, পূর্ব ভারতে বাড়ছে বৃষ্টির দাপট; উত্তরবঙ্গে অতি ভারী বর্ষণের সতর্কতা

১৫ সেপ্টেম্বর থেকে রাজস্থান থেকে বর্ষা বিদায় শুরু হবে। পূর্ব ভারতে বৃষ্টির দাপট বাড়বে। উত্তরবঙ্গে অতি ভারী বর্ষণের সতর্কতা, দক্ষিণে বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির সম্ভাবনা।

হীরক জয়ন্তী বর্ষে বেহালা নূতন দল, দর্শনার্থীদের নিয়ে যাবে রাজা বীর সিংহ ও রাই কুমারীর দেশে

বেহালা নূতন দলের এবারের হীরক জয়ন্তী পুজোর থিম ‘শিবাণী ধাম’। রাজা বীর সিংহ ও রাই কুমারীর ঐতিহাসিক কাহিনি মণ্ডপে জীবন্ত হয়ে উঠছে।

দুর্গাপুজোর মুখে কলকাতায় প্রধানমন্ত্রী মোদী, ১৪-১৫ সেপ্টেম্বর একাধিক রাস্তায় ট্রাফিক বিধিনিষেধ

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সফর উপলক্ষে ১৪ ও ১৫ সেপ্টেম্বর কলকাতায় একাধিক রাস্তায় ট্রাফিক বিধিনিষেধ জারি করল পুলিশ। জানুন কোন রাস্তায় কবে নিষেধাজ্ঞা থাকবে।

আরও পড়ুন

নেপালের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী হতে চলেছেন সুশীলা কার্কি

সাবেক প্রধান বিচারপতি সুশীলা কার্কি হতে চলেছেন নেপালের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী। জানুন তাঁর জীবনের পথচলা, সংগ্রাম ও সাফল্যের কাহিনি।

‘উই ফুল ইউ’ পোস্টারে মোদি-শাহ-যোগী, সমালোচনার ঝড়ে আইআইটি বম্বের কর্মশালা

দক্ষিণ এশিয়ার পুঁজিবাদ নিয়ে কর্মশালার পোস্টারে প্রধানমন্ত্রী মোদি, অমিত শাহ ও যোগী আদিত্যনাথকে নিয়ে বিতর্ক। IIT Bombay-সহ আন্তর্জাতিক বিশ্ববিদ্যালয়ের যৌথ উদ্যোগে আয়োজিত ইভেন্ট ঘিরে সমালোচনা তুঙ্গে।

অক্টোবরে দেশজুড়ে শুরু ভোটার তালিকার নিবিড় সংশোধন, দুই দশকের পর ফের উদ্যোগ বাংলায়

পুজোর মরসুম শেষে অক্টোবরে শুরু হচ্ছে ভোটার তালিকার নিবিড় সংশোধন (SIR)। ২০০২ সালের পর ফের পশ্চিমবঙ্গে শুরু হচ্ছে বিশেষ সংশোধন প্রক্রিয়া। সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে আধার কার্ড এবার পরিচয়পত্র হিসাবে গ্রহণযোগ্য।