Homeখবরদেশট্রেনে মদ্যপান করে যাত্রীকে মারধর করলেন রেল কর্মীরা, ভাইরাল ভিডিয়ো

ট্রেনে মদ্যপান করে যাত্রীকে মারধর করলেন রেল কর্মীরা, ভাইরাল ভিডিয়ো

প্রকাশিত

অমৃতসর-কাঠিহার এক্সপ্রেস ট্রেনে মদ্যপান করে যাত্রীকে মারধর করলেন রেল কর্মীরা। বুধবার রাতে ঘটে যাওয়া এই ঘটনার ভিডিয়ো সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে রেল পরিষেবা ও যাত্রী নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্নের ঝড় উঠল।

আক্রান্ত শেখ মজিবুল উদ্দিন (৩৮), পেশায় একজন ট্রাক চালক। তিনি সেওয়ান থেকে দিল্লি যাচ্ছিলেন। দুই কোচ অ্যাটেনডেন্ট বিক্রম চৌহান এবং সোনু মেহতো-র তিনি সঙ্গে মদ্যপান করেন। অভিযোগ, মদ্যপানের পর তাদের মধ্যে কথাকাটাকাটি শুরু হয়।

জিআরপি সূত্রে জানা গিয়েছে, বচসার সময় মজিবুল ভুলক্রমে টিটিই রাজেশ কুমারকে কোচ অ্যাটেনডেন্ট ভেবে চড় মারেন। এর পরই পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে যায় এবং মজিবুলকে বেল্ট ও লাথি দিয়ে মারধর করা হয়।

ভাইরাল হওয়া ভিডিয়োতে দেখা যায়, মজিবুল ট্রেনের মেঝেতে অচেতন অবস্থায় পড়ে রয়েছেন, তার শরীর বমিতে ঢাকা। দুই রেলকর্মী তাকে বেল্ট দিয়ে মারছেন এবং কটূক্তি করছেন।

যাত্রীরা এই ঘটনার খবর রেল কর্তৃপক্ষকে জানালে ফিরোজাবাদ জিআরপি ঘটনাস্থলে পৌঁছে মজিবুলকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করে।

মজিবুলের লিখিত অভিযোগের ভিত্তিতে বিক্রম চৌহান, সোনু মেহতো এবং রাজেশ কুমারের বিরুদ্ধে ভারতীয় দণ্ডবিধির ১১৫ (ইচ্ছাকৃত আঘাত) এবং ৩৫১ (অপরাধমূলক ভীতি প্রদর্শন) ধারায় মামলা দায়ের করেছে জিআরপি ফিরোজাবাদ।

ঘটনার পর উত্তর রেলের তরফে টিটিই রাজেশ কুমারকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। তবে দুই অভিযুক্ত কোচ অ্যাটেনডেন্ট এখনও পলাতক।

জিআরপি ফিরোজাবাদ-এর এসএইচও সুশীল কুমার জানিয়েছেন, যাত্রী ও কর্মীদের মধ্যে বন্ধুত্বপূর্ণ কথাবার্তা থেকেই ঘটনাটি শুরু হয়েছিল। তবে মজিবুলের চড় মারার পর ঘটনাটি হিংসার রূপ নেয়।

এই ঘটনার পর যাত্রীদের নিরাপত্তা নিয়ে রেল কর্তৃপক্ষের দায়িত্ববোধ নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। ভাইরাল ভিডিও ঘিরে দেশজুড়ে শুরু হয়েছে চর্চা।

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

১৫ সেপ্টেম্বর থেকে বর্ষা বিদায় রাজস্থানে, পূর্ব ভারতে বাড়ছে বৃষ্টির দাপট; উত্তরবঙ্গে অতি ভারী বর্ষণের সতর্কতা

১৫ সেপ্টেম্বর থেকে রাজস্থান থেকে বর্ষা বিদায় শুরু হবে। পূর্ব ভারতে বৃষ্টির দাপট বাড়বে। উত্তরবঙ্গে অতি ভারী বর্ষণের সতর্কতা, দক্ষিণে বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির সম্ভাবনা।

হীরক জয়ন্তী বর্ষে বেহালা নূতন দল, দর্শনার্থীদের নিয়ে যাবে রাজা বীর সিংহ ও রাই কুমারীর দেশে

বেহালা নূতন দলের এবারের হীরক জয়ন্তী পুজোর থিম ‘শিবাণী ধাম’। রাজা বীর সিংহ ও রাই কুমারীর ঐতিহাসিক কাহিনি মণ্ডপে জীবন্ত হয়ে উঠছে।

দুর্গাপুজোর মুখে কলকাতায় প্রধানমন্ত্রী মোদী, ১৪-১৫ সেপ্টেম্বর একাধিক রাস্তায় ট্রাফিক বিধিনিষেধ

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সফর উপলক্ষে ১৪ ও ১৫ সেপ্টেম্বর কলকাতায় একাধিক রাস্তায় ট্রাফিক বিধিনিষেধ জারি করল পুলিশ। জানুন কোন রাস্তায় কবে নিষেধাজ্ঞা থাকবে।

পূজোর আগে বড় পরিবর্তন, শিয়ালদহ স্টেশনে চালু হচ্ছে যানবাহনের জন্য পৃথক লেন

শিয়ালদহ স্টেশনের সামনে যানবাহনের জন্য আলাদা লেনের পরীক্ষা শুরু করল ইস্টার্ন রেলওয়ে। অটো, ট্যাক্সি, প্রাইভেট কার ও পার্কিং জোনের জন্য থাকছে আলাদা লেন। পূজোর আগেই কার্যকর হবে ব্যবস্থা।

আরও পড়ুন

নেপালের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী হতে চলেছেন সুশীলা কার্কি

সাবেক প্রধান বিচারপতি সুশীলা কার্কি হতে চলেছেন নেপালের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী। জানুন তাঁর জীবনের পথচলা, সংগ্রাম ও সাফল্যের কাহিনি।

‘উই ফুল ইউ’ পোস্টারে মোদি-শাহ-যোগী, সমালোচনার ঝড়ে আইআইটি বম্বের কর্মশালা

দক্ষিণ এশিয়ার পুঁজিবাদ নিয়ে কর্মশালার পোস্টারে প্রধানমন্ত্রী মোদি, অমিত শাহ ও যোগী আদিত্যনাথকে নিয়ে বিতর্ক। IIT Bombay-সহ আন্তর্জাতিক বিশ্ববিদ্যালয়ের যৌথ উদ্যোগে আয়োজিত ইভেন্ট ঘিরে সমালোচনা তুঙ্গে।

অক্টোবরে দেশজুড়ে শুরু ভোটার তালিকার নিবিড় সংশোধন, দুই দশকের পর ফের উদ্যোগ বাংলায়

পুজোর মরসুম শেষে অক্টোবরে শুরু হচ্ছে ভোটার তালিকার নিবিড় সংশোধন (SIR)। ২০০২ সালের পর ফের পশ্চিমবঙ্গে শুরু হচ্ছে বিশেষ সংশোধন প্রক্রিয়া। সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে আধার কার্ড এবার পরিচয়পত্র হিসাবে গ্রহণযোগ্য।