Homeখবরদেশতীব্র গরমে স্পাইসজেট বিমানে যাত্রীদের ভোগান্তি, এসি ছাড়াই থাকতে হল ১ ঘণ্টা

তীব্র গরমে স্পাইসজেট বিমানে যাত্রীদের ভোগান্তি, এসি ছাড়াই থাকতে হল ১ ঘণ্টা

প্রকাশিত

দিল্লি থেকে দ্বারভাঙাগামী স্পাইসজেটের একটি বিমানে বুধবার যাত্রীদের ভোগান্তির শিকার হতে হল। বিমানটি উড়ানের আগে প্রায় এক ঘণ্টা এয়ার কন্ডিশনিং (এসি) ছাড়াই যাত্রীদের বিমানের মধ্যে অপেক্ষা করতে হয়েছিল। যাত্রীরা জানান, এই সময়ে বিমানের ভেতরের তাপমাত্রা ছিল প্রায় ৪০ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যার ফলে অনেক যাত্রী অসুস্থ বোধ করতে শুরু করেন।

সংবাদসংস্থা এএনআইকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে যাত্রী রোহন কুমার এই ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, ‘আমি স্পাইসজেটের SG 476 ফ্লাইটে দিল্লি থেকে দ্বারভাঙা যাচ্ছিলাম। দিল্লি এয়ারপোর্টে চেক-ইন করার পর, তারা এক ঘণ্টা ধরে এয়ার কন্ডিশনিং (এসি) চালু করেনি। ফ্লাইটের ভেতরের তাপমাত্রা ছিল ৪০ ডিগ্রি। যাত্রীরা ভীষণ কষ্ট পাচ্ছিল। ফ্লাইট উড্ডয়নের পর এয়ার কন্ডিশনিং (এসি) চালু করা হয়…।’

দিল্লিতে তীব্র গরমের জেরে তাপমাত্রা বেড়ে চলেছে। বুধবার রাজধানী ১২ বছরের মধ্যে সবচেয়ে উষ্ণতম রাত অনুভব করেছে। এদিন সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ৩৫.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে আট ডিগ্রি বেশি।

এই তীব্র গরমের মধ্যে দিল্লির বিভিন্ন হাসপাতালে হিট স্ট্রোক আক্রান্ত রোগীদের সংখ্যা বাড়ছে। ডাক্তাররা বয়স্ক এবং দুর্বল রোগীদের বাইরে না বের হওয়ার পরামর্শ দিচ্ছেন।

মঙ্গলবার, ভারতীয় আবহাওয়া অধিদপ্তর (IMD) জানিয়েছে যে, আগামী তিন থেকে চার দিনের মধ্যে দিল্লিতে হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। IMD বিজ্ঞানী সোমা সেন বলেন, “দিল্লিতে প্রাক-মৌসুম বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে, যা দক্ষিণ-পশ্চিমী বাতাসের কারণে আগামী তিন বা চার দিনের মধ্যে হতে পারে। হিট ওয়েভের পরিস্থিতি কমতে পারে। আপনারা যে অস্বস্তি অনুভব করছেন তা আর্দ্রতা বৃদ্ধির ইঙ্গিত দেয়,” 

IMD আরও জানিয়েছে, “উত্তর ভারতের অনেক অংশে (উত্তর প্রদেশ বাদে) আগামী ২৪ ঘন্টার মধ্যে হিট ওয়েভ পরিস্থিতি অব্যাহত থাকতে পারে এবং ধীরে ধীরে কমতে পারে।”

এই তীব্র গরমের মধ্যে যাত্রীদের এমন ভোগান্তি স্পাইসজেট কর্তৃপক্ষের নজরে আনা হলে তারা বিষয়টি তদন্ত করার প্রতিশ্রুতি দিয়েছে।

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

গ্রিনল্যান্ড দখলে বাধা দিলে শুল্ক চাপানো হবে, হুমকি মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের  

খবর অনলাইন ডেস্ক: গ্রিনল্যান্ড অধিগ্রহণ সমর্থন না করলে সংশ্লিষ্ট দেশগুলোর ওপর শুল্ক আরোপ করা...

৮ বছরে বলিউডে কাজ কমেছে, ‘রোজা’র দিন আজও ভুলতে পারেন না: অকপট এ আর রহমান

বলিউডে গত আট বছরে কাজ কমে যাওয়ার কথা স্বীকার করলেন অস্কারজয়ী সঙ্গীত পরিচালক এ আর রহমান। বিবিসিকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে ‘রোজা’ থেকে বর্তমান, সঙ্গীত সফর ও বদলে যাওয়া সময় নিয়ে মুখ খুললেন তিনি।

ভোটের আগে বাংলায় রেলের বরাদ্দ ১৩ হাজার কোটি, অমৃতভারত প্রকল্পে আন্তর্জাতিক মানের হবে এনজেপি

ভোটমুখী পশ্চিমবঙ্গে রেলের জন্য প্রায় ১৩ হাজার কোটি টাকা বরাদ্দের ঘোষণা করলেন রেলমন্ত্রী অশ্বিনী বৈষ্ণব। অমৃতভারত প্রকল্পে নিউ জলপাইগুড়ি স্টেশনকে আন্তর্জাতিক মানে গড়ে তোলার কাজ চলছে।

মোজা পরেও পা বরফের মতো ঠান্ডা? কারণ জানলে সমাধান সহজ

শীতে মোজা পরেও পা হিমশীতল কেন থাকে? রক্ত সঞ্চালন থেকে শুরু করে মোজার ধরন—কারণ ও প্রতিকার জানুন সহজ ভাষায়।

আরও পড়ুন

গৌরী লঙ্কেশ হত্যা মামলার অভিযুক্ত শ্রীকান্ত পাঙ্গারকর জালনা পুরসভার কাউন্সিলর নির্বাচিত

সাংবাদিক-অ্যাক্টিভিস্ট গৌরী লঙ্কেশ হত্যা মামলার অভিযুক্ত শ্রীকান্ত পাঙ্গারকর মহারাষ্ট্রের জালনা পুরসভার কাউন্সিলর নির্বাচিত। স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে বিজেপি প্রার্থীকে হারালেন তিনি।

ট্রেনে অগ্রিম আসন সংরক্ষণ বুকিংয়ে বড়ো পরিবর্তন: জেনে নিন বিস্তারিত

খবর অনলাইন ডেস্ক: যাত্রী পরিষেবা আরও স্বচ্ছ ও সুরক্ষিত করতে ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বুকিং...

গিগ কর্মীদের নিরাপত্তায় ‘১০ মিনিটে ডেলিভারি’ ট্যাগলাইন সরাচ্ছে ব্লিঙ্কিট, কেন্দ্রের চাপে পদক্ষেপ

গিগ কর্মীদের নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগের জেরে ব্র্যান্ডিংয়ে বড় বদল আনতে চলেছে ব্লিঙ্কিট। কেন্দ্রীয় সরকারের...