Homeখবররাজ্য২১ জুলাইয়ের পাল্টা উত্তরকন্যা অভিযান, কর্মসূচির পরেই শুভেন্দুকে দিল্লিতে তলব বিজেপি নেতৃত্বের

২১ জুলাইয়ের পাল্টা উত্তরকন্যা অভিযান, কর্মসূচির পরেই শুভেন্দুকে দিল্লিতে তলব বিজেপি নেতৃত্বের

প্রকাশিত

তৃণমূল কংগ্রেসের শহিদ দিবসের পাল্টা কর্মসূচি হিসেবে ২১ জুলাই শিলিগুড়িতে উত্তরকন্যা অভিযান ডেকেছে বিজেপি যুব মোর্চা। এই কর্মসূচিতে উপস্থিত থাকবেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি শমীক ভট্টাচার্য এবং বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী

এই কর্মসূচির ঠিক পরেই, ২২ জুলাই মঙ্গলবার দিল্লি যাচ্ছেন শুভেন্দু অধিকারী। বিজেপির শীর্ষ নেতৃত্ব তাঁকে দিল্লিতে তলব করেছে বলে সূত্রের খবর। যদিও প্রকাশ্যে শুভেন্দু জানিয়েছেন, রেলমন্ত্রী অশ্বিনী বৈষ্ণবের সঙ্গে বৈঠকের উদ্দেশ্যেই তাঁর এই দিল্লি সফর।

শুভেন্দুর ঘনিষ্ঠ সূত্রে খবর, আগামী ৯ অগস্ট কলকাতায় আয়োজিত হতে চলেছে নবান্ন অভিযান, যা আহ্বান করেছেন আরজি কর হাসপাতালের মৃত যুবতী চিকিৎসকের পিতা-মাতা। এই কর্মসূচিকে সামনে রেখে বিজেপির পক্ষ থেকে অংশগ্রহণ করা হবে পতাকা বিহীনভাবে। সেখানে থাকবেন শুভেন্দুসহ বিজেপি নেতা-কর্মীরা এবং একাধিক অরাজনৈতিক সংগঠনের প্রতিনিধি

এই বৃহৎ কর্মসূচিতে দূরদূরান্তের জেলা থেকে বহু মানুষ কলকাতায় আসতে পারেন, তাদের যাতায়াতের সুবিধার্থেই রেলমন্ত্রীর সঙ্গে যোগাযোগের উদ্যোগ নিয়েছেন শুভেন্দু। দিল্লি সফরে সেই সংক্রান্ত রেল পরিষেবা, বিশেষ ট্রেন অথবা রিজার্ভেশন সংক্রান্ত বিষয়ে আলোচনা হবে বলে জানা গিয়েছে।

উল্লেখ্য, আরজি কর চিকিৎসকের মৃত্যু এবং রাজ্যে নার্স ও মহিলা চিকিৎসকদের নিরাপত্তা নিয়ে যে ক্ষোভ তৈরি হয়েছে, তা এবার সংগঠিত ভাবে রাজপথে নামছে বিজেপি-সহ বহু সংগঠন। তাই ৯ অগস্টের কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে বিজেপি এখন থেকেই প্রস্তুতি শুরু করেছে, যার একটি গুরুত্বপূর্ণ ধাপ শুভেন্দুর দিল্লি সফর।

আরও পড়ুন: ‘নবান্ন অভিযানে আপত্তি কোথায় থাকে?’ ২১ জুলাই সভা ঘিরে আদালতের পর্যবেক্ষণে সুর চড়ালেন মমতা

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

ভারত-দঃ আফ্রিকা ১ম টেস্ট: জাদেজার জাদুতে ধস দক্ষিণ আফ্রিকার, কঠিন পিচে নাটকীয় মোড় দ্বিতীয় দিনে

খবর অনলাইন ডেস্ক: ভারত দ্বিতীয় দিনের খেলার শুরুতে মাত্র একটি উইকেট হারিয়ে ১২২ রানে...

তিন দশক ধরে ভোটে না লড়েও বিহারের মুখ্যমন্ত্রী নীতীশ কুমার, শেষ কবে বিধায়ক হয়েছিলেন

বিহারের মুখ্যমন্ত্রী নীতীশ কুমার ১৯৮৫-এর পর আর MLA হননি। ৩০ বছর ধরে লেজিসলেটিভ কাউন্সিলের মাধ্যমে সক্রিয় রাজনীতি। লোকসভায়ও ছ’বার নির্বাচিত নীতীশের রাজনৈতিক যাত্রাপথ নিয়ে প্রতিবেদন।

মাতৃত্বের পর দৈনিক ৮ ঘণ্টা কাজের দাবি নিয়ে স্পষ্ট কথা বললেন দীপিকা পাডুকোন

খবর অনলাইন ডেস্ক: মাতৃত্বের পর দৈনিক ৮ ঘণ্টা কাজের দাবিকে কেন্দ্র করে সম্প্রতি সমালোচনার...

আন্তর্জাতিক স্বীকৃতি! আইইউসিএন-এর ‘গুড’ রেটিং পেল সিকিমের কাঞ্চনজঙ্ঘা ন্যাশনাল পার্ক

সিকিমের কাঞ্চনজঙ্ঘা ন্যাশনাল পার্ক আইইউসিএন-এর ন্যাচারাল ওয়ার্ল্ড হেরিটেজ তালিকায় ‘good’ রেটিং পেয়েছে। সংরক্ষণ, জীববৈচিত্র্য ও পরিকল্পনা বাস্তবায়নের জন্য আন্তর্জাতিক স্বীকৃতি।

আরও পড়ুন

একই দিনে ডায়াবেটিস সচেতনতা ও রসগোল্লা উদ্‌যাপন: বৈপরীত্যে মাখা ১৪ নভেম্বর

খবর অনলাইন ডেস্ক: ১৪ নভেম্বর তো শিশু দিবস। কিন্তু এ দিন এক অদ্ভুত মিলনমেলার...

মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে জাপানের বিশ্ববিদ্যালয়ের তরফে সাম্মানিক ডি লিট প্রদান, মুখ্যমন্ত্রীর ঝুলিতে চারটি সম্মান  

খবর অনলাইন ডেস্ক: নারীর সক্ষমতায়ন এবং আধুনিক পশ্চিমবঙ্গ রূপায়ণে তাঁর অসামান্য অবদানের স্বীকৃতিস্বরূপ জাপানের...

তিন বছর পর ঘরে ফেরা: জেলমুক্ত পার্থ চট্টোপাধ্যায়, হাসপাতাল থেকে নাকতলায় ফিরতেই ভিড়ে স্লোগান ‘পার্থদা জিন্দাবাদ’

তিন বছর তিন মাস ১৯ দিন পর মুক্তি পেলেন প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়। বাইপাসের ধারের হাসপাতাল থেকে মঙ্গলবার দুপুরে হুইলচেয়ারে বেরিয়ে আসেন তিনি। আবেগে কেঁদে ফেলেন পার্থ, নাকতলায় বাড়িতে ফিরতেই অনুগামীদের স্লোগান— “পার্থদা জিন্দাবাদ।”