Home খবর রাজ্য বুধবার থেকে রাজ্যে বাড়বে শীতের দাপট

বুধবার থেকে রাজ্যে বাড়বে শীতের দাপট

বাবুঘাটে আগুন পোহাচ্ছেন গঙ্গাসাগরযাত্রীরা। ছবি: রাজীব বসু

পশ্চিমবঙ্গে শীতের প্রকোপ আরও বাড়তে চলেছে। আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস অনুযায়ী, কাল বুধবার থেকে রাজ্যজুড়ে তাপমাত্রা উল্লেখযোগ্যভাবে কমবে। উত্তরবঙ্গ এবং দক্ষিণবঙ্গের বেশ কয়েকটি জেলায় শৈত্যপ্রবাহের পরিস্থিতি সৃষ্টি হতে পারে।

মঙ্গলবার আবহাওয়া দফতরের এক আধিকারিক জানান, “উত্তর-পশ্চিম ভারতে তীব্র ঠান্ডা হাওয়া বইছে। এর প্রভাব আগামীকাল থেকে পশ্চিমবঙ্গেও দেখা যাবে। কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গের বেশ কয়েকটি জায়গায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১২-১৩ ডিগ্রি সেলসিয়াসের আশেপাশে থাকতে পারে।”

উত্তরবঙ্গের পাহাড়ি এলাকাগুলিতে ঠান্ডার প্রকোপ আরও বেশি হবে। দার্জিলিং এবং কালিম্পং অঞ্চলে তাপমাত্রা ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াসের নীচে নামতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

এই পরিস্থিতিতে সাধারণ মানুষকে সতর্ক থাকতে এবং বিশেষত শিশু ও বয়স্কদের অতিরিক্ত ঠান্ডা থেকে সুরক্ষা নেওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Exit mobile version