খাস কলকাতার মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ঘটে গেল রক্তারক্তি কাণ্ড। এক মহিলার মাথায় হাতুড়ির আঘাত করলেন আরেক মহিলা। সোমবার দুপুরে ঘটে যাওয়া এই ঘটনায় হাসপাতালের অন্দরে চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। আহত মহিলার নাম প্রিয়াঙ্কা মজুমদার। অনেকের সন্দেহ, বিবাহ বহির্ভূত সম্পর্কের জেরে এই কাণ্ড!
ঘটনায় প্রকাশ, খড়দহের বাসিন্দা এক মেডিক্যাল রিপ্রেজেন্টেটিভ এদিন সকালে মেডিক্যাল কলেজে এসেছিলেন। সেখানেই ওই ব্যক্তি ও এক মহিলাকে (অনুমান ওই ব্যক্তির বান্ধবী) একসঙ্গে দেখে ফেলেন তাঁর স্ত্রী। ক্ষোভে ফুঁসতে ফুঁসতে তিনি তাঁদের সামনে গিয়ে কথা বলতে চান। তবে স্বামী ও ওই মহিলা কোনও কথাই বলতে চাননি। এরপর প্রিয়াঙ্কা ওই মহিলাকে হাসপাতালের বাইরে নিয়ে গিয়ে বিষয়টি নিয়ে কথা বলতে গেলে আচমকাই হামলা চালান ওই মহিলা।
অভিযোগ, ব্যাগ থেকে হাতুড়ি বের করে সজোরে প্রিয়াঙ্কার মাথায় আঘাত করা হয়। মুহূর্তে ফেটে যায় মাথা, রক্তাক্ত অবস্থায় পড়ে যান তিনি। আশপাশের লোকজন হতভম্ব হয়ে পড়েন। পরে তাঁকে উদ্ধার করে হাসপাতালে প্রাথমিক চিকিৎসা করানো হয়।
আহত প্রিয়াঙ্কার অভিযোগ, তিনি শুধু কথা বলতে চেয়েছিলেন, তখনই তাঁকে গালিগালাজ করা হয় এবং তারপর হামলা চালানো হয়। তাঁর মতে, সাত বছরের দাম্পত্য জীবন নষ্ট করেছে স্বামীর পরকীয়া। তিনি স্বামীর বিরুদ্ধেও ষড়যন্ত্রের অভিযোগ তুলেছেন। হামলার পর থেকেই তিনি নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন বলে জানিয়েছেন।
এদিকে, সরকারি হাসপাতালে বহিরাগতদের প্রবেশের ক্ষেত্রে বিধিনিষেধ থাকলেও কী ভাবে ওই এমআর মেডিক্যাল কলেজের এজরা বিল্ডিংয়ে ঢুকলেন, তা নিয়েও প্রশ্ন উঠেছে। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ এই ঘটনাকে ‘অনভিপ্রেত’ বলে দাবি করেছেন। পুলিশ ইতিমধ্যেই ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে।