Homeখেলাধুলোক্রিকেটনেট প্র্যাকটিসে নেমে পড়লেন শুভমন! পাকিস্তান ম্যাচে খেলার সম্ভাবনা কতটা

নেট প্র্যাকটিসে নেমে পড়লেন শুভমন! পাকিস্তান ম্যাচে খেলার সম্ভাবনা কতটা

প্রকাশিত

ডেঙ্গি আক্রান্ত হয়ে বিশ্বকাপের প্রথম দুটো ম্যাচ তিনি খেলতে পারেননি শুভমন গিল। কেরিয়ারের প্রথম বিশ্বকাপে খেলতে না পারাটা একটা বড় ধাক্কার। তবে তিনি দ্রুত সুস্থ হচ্ছেন বলে খবর। জানা গিয়েছে, তিনি অমদাবাদে দলের সঙ্গে যোগ দিয়েছেন।

মিডিয়া রিপোর্ট অনুযায়ী, ভারতীয় দল যাওয়ার আগেই অমদাবাদে পৌঁছে গিয়েছেন শুভমন। সেখানে গিয়ে নাকি অনুশীলনও শুরু করে দিয়েছেন তিনি। ফলে তাঁকে দ্রুত মাঠে দেখতে মুখিয়ে রয়েছেন সমর্থকরা। তবে কি শনিবার পাকিস্তানের বিরুদ্ধে পাওয়া যাবে শুভমনকে?

১৪ অক্টোবর শনিবার পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আইসিসি ক্রিকেট বিশ্বকাপ ২০২৩-এ নিজেদের তৃতীয় ম্যাচ খেলবে টিম ইন্ডিয়া। অমদাবাদের নরেন্দ্র মোদী স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হতে চলেছে ওই ম্যাচটি। ডেঙ্গুর কারণে আনুষ্ঠানিক ভাবে প্রথম দুই ম্যাচ থেকে ছিটকে গেছেন শুভমন গিল। তৃতীয় ম্যাচে তিনি খেলবেন কি না তা অবশ্য এখনও স্পষ্ট নয়।

মিডিয়া রিপোর্ট বলছে যে গিল অমদাবাদে পৌঁছে বিসিসিআই মেডিক্যাল টিমের তত্ত্বাবধানে থাকবেন। কী ভাবে দ্রুত মাঠে নামতে পারেন, সেই প্রচেষ্টা চলছে। এ দিন নেট প্র্যাকটিসেও দেখা যায় তাঁকে। তবে খুব বেশিক্ষণ নেটে ছিলেন না। এমন পরিস্থিতিতে পাকিস্তানের বিপক্ষে ম্যাচে তাঁর খেলার সম্ভাবনা নিয়ে চলছে জোর জল্পনা।

এরই মধ্যে বোর্ড সূত্রে জানা গিয়েছে, শুভমনের শরীর আগের থেকে অনেক ভাল আছে বলেই তাঁকে আমদাবাদে পাঠানো হয়েছে। নইলে তাঁকে বাড়ি পাঠিয়ে দেওয়া হতো। আরেকটি সূত্রের খবর, বুধবার বেলা সাড়ে ১১টা থেকে বন্ধ দরজার পিছনে অনুশীলন করেন তিনি। সঙ্গে ছিলেন থ্রো-ডাউন বিশেষজ্ঞ। বেশ কিছু ক্ষণ ব্যাট করেন তিনি। তার পরেই শুভমনের খেলার সম্ভাবনা বেড়েছে।

অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ভারতের প্রথম ম্যাচের আগে, অধিনায়ক রোহিত শর্মা বলেছিলেন যে অসুস্থতা কা‌টিয়ে উঠলে টিম ম্যানেজমেন্ট সুযোগ দেবে শুভমন গিলকে। রোহিতের কথায়, “… সে (শুভমন) অসুস্থ। আমি তার ব্যাপারটা বুঝতে পারছি। কিন্তু, একজন মানুষ হিসেবে সবার আগে, আমি চাই সে সুস্থ হোক। আমি চাই আগামীকালই গিল খেলুক। তবে তার আগে আমি চাই সে সুস্থ হয়ে উঠুক। তার এখন বয়স কম, শরীর ফিট তাই সে দ্রুত সুস্থ হয়ে উঠবে সেরে উঠবে”।

শুভমন গিলের জায়গায় ওপেন করা ঈশান কিসান অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে শূন্য রানে আউট হয়ে গেলেও নয়াদিল্লিতে আফগানিস্তানের বিপক্ষে ৪৭ বলের ইনিংস খেলেছিলেন। এখন দেখার, শুভমন ফিরলে টিম ম্যানেজমেন্ট তাঁকে ছেঁটে ফেলে কি না।

আরও পড়ুন: বিশ্বকাপ ক্রিকেট ২০২৩: রোহিতের ব্যাটিং এবং বুমরাহের বোলিং-এ ভর করে আফগানিস্তানকে সহজেই হারাল ভারত

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

আমেরিকার নন-ইমিগ্রান্ট ভিসার নিয়ম বদল, ভারতীয়দের জন্য বাড়ল বি১-বি২ ভিসার অপেক্ষার সময়

আমেরিকার এনআইভি ভিসার নতুন নিয়মে আবেদনকারীদের নিজের দেশেই ইন্টারভিউ দিতে হবে। ফলে ভারতীয়দের বি১-বি২ ভিসা পেতে আরও বেশি অপেক্ষা করতে হবে।

১৫ সেপ্টেম্বর থেকে বর্ষা বিদায় রাজস্থানে, পূর্ব ভারতে বাড়ছে বৃষ্টির দাপট; উত্তরবঙ্গে অতি ভারী বর্ষণের সতর্কতা

১৫ সেপ্টেম্বর থেকে রাজস্থান থেকে বর্ষা বিদায় শুরু হবে। পূর্ব ভারতে বৃষ্টির দাপট বাড়বে। উত্তরবঙ্গে অতি ভারী বর্ষণের সতর্কতা, দক্ষিণে বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির সম্ভাবনা।

হীরক জয়ন্তী বর্ষে বেহালা নূতন দল, দর্শনার্থীদের নিয়ে যাবে রাজা বীর সিংহ ও রাই কুমারীর দেশে

বেহালা নূতন দলের এবারের হীরক জয়ন্তী পুজোর থিম ‘শিবাণী ধাম’। রাজা বীর সিংহ ও রাই কুমারীর ঐতিহাসিক কাহিনি মণ্ডপে জীবন্ত হয়ে উঠছে।

দুর্গাপুজোর মুখে কলকাতায় প্রধানমন্ত্রী মোদী, ১৪-১৫ সেপ্টেম্বর একাধিক রাস্তায় ট্রাফিক বিধিনিষেধ

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সফর উপলক্ষে ১৪ ও ১৫ সেপ্টেম্বর কলকাতায় একাধিক রাস্তায় ট্রাফিক বিধিনিষেধ জারি করল পুলিশ। জানুন কোন রাস্তায় কবে নিষেধাজ্ঞা থাকবে।

আরও পড়ুন

এশিয়া কাপে ভারতীয় দলের নেতৃত্বে সূর্যকুমার, সহ-অধিনায়ক শুভমন গিল, প্রশ্ন রইল যশস্বী ও শ্রেয়সের বাদ পড়া নিয়ে

Asia Cup 2025: এশিয়া কাপ ২০২৫-এ ভারতীয় ক্রিকেট দলের অধিনায়ক হলেন সূর্যকুমার যাদব। সহ-অধিনায়ক দায়িত্বে থাকছেন শুভমন গিল। বিসিসিআইয়ের ঘোষণায় চমক।

প্রয়াত বব সিম্পসন, অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেটের সোনালি যুগের স্থপতি ছিলেন প্রাক্তন অধিনায়ক ও কোচ

অস্ট্রেলিয়ার প্রাক্তন অধিনায়ক ও কিংবদন্তি কোচ বব সিম্পসন প্রয়াত। ৮৯ বছর বয়সে সিডনিতে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করলেন তিনি। তাঁর হাত ধরেই শুরু হয়েছিল অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেটের সোনালি অধ্যায়।

ইংল্যান্ড সফরে একগুচ্ছ নজির গড়লেন ভারতের অধিনায়ক শুভমন গিল

খবর অনলাইন ডেস্ক: রোহিত শর্মা আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসর নেওয়ায় ভারতের ইংল্যান্ড সফরে অধিনায়ক...