Homeখেলাধুলোপ্যারিস অলিম্পিক্স ২০২৪: ব্যাডমিন্টন তারকা প্রকাশ পাড়ুকোন যাচ্ছেন সিন্ধু-লক্ষ্যদের মেন্টর হয়ে

প্যারিস অলিম্পিক্স ২০২৪: ব্যাডমিন্টন তারকা প্রকাশ পাড়ুকোন যাচ্ছেন সিন্ধু-লক্ষ্যদের মেন্টর হয়ে

প্রকাশিত

খবর অনলাইন ডেস্ক: নতুন ভূমিকায় ভারতের ব্যাডমিন্টন কিংবদন্তি প্রকাশ পাড়ুকোন। আসন্ন প্যারিস অলিম্পিক্সে ভারতের যে ব্যাডমিন্টন দল যাচ্ছে সেই দলের মেন্টর হয়ে প্যারিস যাচ্ছেন অল ইংল্যান্ডজয়ী ব্যাডমিন্টন তারকা।

এবার প্যারিস অলিম্পিক্সে ভারতের ব্যাডমিন্টন দলে খেলোয়াড় ও সাপোর্ট স্টাফ মিলিয়ে রয়েছেন ১৫ জন। এর মধ্যে খেলোয়াড় ৭ জন। পুরুষদের সিঙ্গলসে লড়বেন এইচ এস প্রণয় এবং লক্ষ্য সেন। মেয়েদের সিঙ্গলসে রয়েছেন পি ভি সিন্ধু। পুরুষদের ডাবলসে খেলবেন সাত্ত্বিকসাইরাজ রনকিরেড্ডি এবং চিরাগ শেট্টি। আর মেয়েদের ডাবলসে খেলবেন অশ্বিনী পোনাপ্পা এবং তনিশা ক্রাস্তো। এঁদের মধ্যে লক্ষ্য সেন উঠে এসেছেন প্রকাশ পাড়ুকোন ব্যাডমিন্টন অ্যাকাডেমি থেকে। আর পি ভি সিন্ধু আগেই জানিয়ে দিয়েছেন, অলিম্পিক্সে তাঁর মেন্টরের দায়িত্বে থাকবেন প্রকাশ পাড়ুকোন।

৭ জন খেলোয়াড় ছাড়া ৮ জন সাপোর্ট স্টাফ এবার প্যারিসে যাচ্ছেন বলে ব্যাডমিন্টন ফেডারেশনের এক কর্তা জানিয়েছেন। সাপোর্ট স্টাফদের মধ্যে রয়েছেন ১ জন মেন্টর, ৫ জন কোচ এবং ২ জন ফিজিয়ো। মেন্টর হিসাবে যাচ্ছেন প্রকাশ পাড়ুকোন। কোচ হিসাবে যাচ্ছেন পুলেল্লা গোপীচাঁদ, গুরুসাইদত্ত, আগুস স্যান্টোসে, বিমল কুমার ও মাথিয়াস বো এবং ২ জন ফিজিয়ো হলেন জেইনিয়া সমর ও কিরণ চাল্লাগুন্দলা।

পুলেল্লা গোপীচাঁদ দলের প্রধান কোচ। গুরুসাইদত্ত হলেন এইচ এস প্রণয়ের কোচ। পিভি সিন্ধুর কোচ আগুস স্যান্টোসে। লক্ষ্য সেনের কোচ হলেন বিমল কুমার। পুরুষ এবং মহিলাদের ডাবলস জুটি অর্থাৎ সাত্ত্বিকসাইরাজ রনকিরেড্ডি ও চিরাগ শেট্টি এবং অশ্বিনী পোনাপ্পা ও তনিশা ক্রাস্তোর কোচ হলেন মাথিয়াস বো। প্যারিস অলিম্পিক্স থেকে ব্যাডমিন্টন দলকে যাতে শূন্য হাতে ফিরে আসতে না হয় তার জন্য ব্যাডমিন্টন অ্যাসোসিয়েশন অফ ইন্ডিয়া চেষ্টার কোনো ত্রুটি রাখেনি।

আরও পড়ুন

প্যারিস অলিম্পিক্স ২০২৪: দেখে নিন ভারত কোন কোন খেলায় অংশ নিচ্ছে, কারা যাচ্ছেন 

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

‘চারদিকে শুধু রক্ত!’ লন্ডনগামী ট্রেনে ছুরি নিয়ে হামলা! ১০ জন আহত, ২ অভিযুক্ত গ্রেফতার

লন্ডনগামী ট্রেনে চলন্ত অবস্থায় ছুরিকাঘাতে আতঙ্ক! ১০ জন আহত, যার মধ্যে ৯ জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। ঘটনায় ২ সন্দেহভাজনকে গ্রেফতার করেছে ব্রিটিশ পুলিশ। প্রধানমন্ত্রী কিয়ার স্টারমার ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন।

দিল্লিতে ১৫% মৃত্যুর কারণ বায়ু দূষণ, চাঞ্চল্যকর তথ্য উঠে এল গবেষণায়

২০২৩ সালে দিল্লিতে প্রতি সাতটি মৃত্যুর একটির কারণ বায়ুদূষণ, জানাল ‘গ্লোবাল বার্ডেন অব ডিজিজ’-এর রিপোর্ট। দূষণে বছরে প্রায় ১৭,২০০ মানুষের মৃত্যু এবং ৪.৯ লক্ষ বছরের সুস্থ জীবন নষ্ট হয়েছে, দাবি গবেষকদের।

বাংলাদেশি সন্দেহে কৃষককে চায়ের দোকান থেকে তুলে নিয়ে মারধর! বিএসএফের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের নদিয়ায়

বাংলাদেশি সন্দেহে নদিয়ার এক কৃষককে চায়ের দোকান থেকে তুলে নিয়ে গিয়ে মারধরের অভিযোগ বিএসএফের বিরুদ্ধে। জখম কৃষক রফিকুল মোল্লা থানায় লিখিত অভিযোগ করেছেন, ঘটনার পর উত্তেজনা ছড়িয়েছে চাপড়া সীমান্তে।

২০তম কলকাতা আন্তর্জাতিক ইতিহাস উৎসবের লোগো উদ্বোধন

খবর অনলাইন ডেস্ক: কলকাতা আন্তর্জাতিক ইতিহাস উৎসবের বয়স এবার ২০ হতে চলেছে। এই ২০তম...

আরও পড়ুন

কলকাতা লিগে ইস্টবেঙ্গলের দাপট, ইউনাইটেড কলকাতাকে ৩-০ গোলে হারাল লাল-হলুদ

কলকাতা ফুটবল লিগে ঘরের মাঠে দুরন্ত জয় পেল ইস্টবেঙ্গল। নসিব রহমান, পিভি বিষ্ণু ও গুইতের গোলে ইউনাইটেড কলকাতাকে ৩-০ গোলে হারাল বিনো জর্জের দল।

এশিয়া কাপ হকি: কোরিয়াকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন ভারত, খুলে গেল বিশ্বকাপের দরজা

ভারত: ৪ (সুখজিৎ সিংহ, দিলপ্রীত সিংহ ২, অমিত রোহিদাস) কোরিয়া: ১ (সন দাইন) রাজগীর (বিহার):...

পুরুষদের দলগত কমপাউন্ডে সোনা, বিশ্ব তিরন্দাজিতে প্রথমবার ইতিহাস ভারতের

বিশ্ব তিরন্দাজি চ্যাম্পিয়নশিপে প্রথমবার পুরুষদের দলগত কমপাউন্ড বিভাগে সোনা জিতল ভারত। ফাইনালে ফ্রান্সকে হারাল ঋষভ যাদব, আমান সাইনি ও প্রথমেশ ফুগে।